Перейти к публикации

Стиснула зубы


Полезные сообщения

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я не понимаю, почему она пишет каждый день по сто раз одно и тоже.

вам действительно нужно объяснить, почему человек в депрессии начинает писать и не может остановиться? 

Срабатывает тот же механизм, что и на приеме у психолога. Когда "прорывает". И хочется сливать  свои  переживания, чтобы не проговаривать их постоянно про себя. Кто-то маме рассказывает, кто-то подруге, кто-то на форуме. 

А вас не удивляют фото с постоянными пустыми тестами, например? из этой же серии.

9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

человек, у которого угроза жизни ее и ребёнка?
По поводу - ублажает, а ребёнок страдает, а разве не так, она сама писала, что муж выкинул в окно детский стульчик,

я про стульчик не читала.Ничего не могу сказать. В общем, у меня, например, сложилось впечатление, что автор больше боится нервировать мужа, чем он псих в реальности. 

Да и скандалят во многих семьях  в той или иной степени. Это, к сожалению, проблема многих молодых семей, что не умеют договариваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вам действительно нужно объяснить, почему человек в депрессии начинает писать и не может остановиться? 

Срабатывает тот же механизм, что и на приеме у психолога. Когда "прорывает". И хочется сливать  свои  переживания, чтобы не проговаривать их постоянно про себя. Кто-то маме рассказывает, кто-то подруге, кто-то на форуме. 

А вас не удивляют фото с постоянными пустыми тестами, например? из этой же серии.

Честно, меня удивляют. Я просто редко комментирую. 
но тут девушка явно хочет каких-то советов, хотя заранее понятно, что делать ничего не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 вы как будто вместе живёте,  больше автора рассказываете о том, что и как у них. Ну жалко вам ее, идите помогите, раз советы ей не к месту....с чего вдруг остальные должны сочувствовать и сопли эти читать через день

 Вообще больше похоже на то, что человек так развлекается, пока выходные. Сказала ж, что 10го перестанет. А мы здесь который день мусолим одно и то же, нафига))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

с чего вдруг остальные должны сочувствовать и сопли эти читать через день

у вас там кто-то с дубиной за спиной стоит и заставляет читать эти , простигосподи, сопли?  Конечно, никто никому ничего не должен)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, когда начнём скидываться автору? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):я про стульчик не читала.Ничего не могу сказать. В общем, у меня, например, сложилось впечатление, что автор больше боится нервировать мужа, чем он псих в реальности. 

Да и скандалят во многих семьях  в той или иной степени. Это, к сожалению, проблема многих молодых семей, что не умеют договариваться. 

Ну, в общем то, это и главное, по сути, во всей этой эпопее. Если он реально такой агрессивный, то автору надо бежать, и тут нужны реальные Советы, от сострадания мало толку. Если она свистит, то как бы почему ее жалеть 🤷‍♀️

Только что, Лейна сказал(а):

Че, когда начнём скидываться автору? 

Я вот все жду… это более чем успешный стартап, жаль не в тик токе 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое в психологии когда человеку плохо ему нужно выговориться

Нужно! Это обязательно! 

И лишь после того как выговорится, получит поддержку (не осуждение) возможно тогда будет делать шажки в направлении решения ситуации. Возможно! Возможно годами будет раскаиваться при хорошей поддержке! 

А своими осуждениями, фырканиями, посыланием автора в кризисные центры, мнимыми "решениями" и видением проблем автора лишь загоните девку в депрессию. Хватить проецировать свои геройства и страхи, а руку помощи никто не предложил(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛесяяУ сказал(а):

Хватить проецировать свои геройства и страхи, а руку помощи никто не предложил(

Каким образом вы это себе представляете? Пойти с ее ребёнком посидеть? С мамой ее поговорить? Мужа на путь истинный наставить? Денег дать, раз муж не даёт? 

 И вот это девочка, бедная девочка в 22 года... кто ее замуж гнал? Кто заставлял ребенка рожать? Кто вынуждает жить в таких условиях? Почему ей должны сочувствовать и помогать???

 И кто тут психолог, чтобы слушать, поддерживать и "раскачивать" ее годами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

Есть такое в психологии когда человеку плохо ему нужно выговориться

Нужно! Это обязательно! 

И лишь после того как выговорится, получит поддержку (не осуждение) возможно тогда будет делать шажки в направлении решения ситуации. Возможно! Возможно годами будет раскаиваться при хорошей поддержке! 

А своими осуждениями, фырканиями, посыланием автора в кризисные центры, мнимыми "решениями" и видением проблем автора лишь загоните девку в депрессию. Хватить проецировать свои геройства и страхи, а руку помощи никто не предложил(

А какую руку ей предложить? Денег скинуть на карту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас там кто-то с дубиной за спиной стоит и заставляет читать эти , простигосподи, сопли?  Конечно, никто никому ничего не должен)))

Подскажите уже, как скрыть бесячие темы? Ну или хотя бы темы одного определённого автора, будет мне радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

Каким образом вы это себе представляете? Пойти с ее ребёнком посидеть? С мамой ее поговорить? Мужа на путь истинный наставить? Денег дать, раз муж не даёт? 

 И вот это девочка, бедная девочка в 22 года... кто ее замуж гнал? Кто заставлял ребенка рожать? Кто вынуждает жить в таких условиях? Почему ей должны сочувствовать и помогать???

 И кто тут психолог, чтобы слушать, поддерживать и "раскачивать" ее годами

Лично вас об этом просили? Вы каким боком если не можете вообще ничем помочь то чего дальше нападать и ковырять её, айяй какая она гадина. Есть вещи где уместнее промолчать а не клевать человека проецируя что-то своё больное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛесяяУ сказал(а):

Лично вас об этом просили? Вы каким боком если не можете вообще ничем помочь то чего дальше нападать и ковырять её, айяй какая она гадина. Есть вещи где уместнее промолчать а не клевать человека проецируя что-то своё больное 

Автору в предыдущих 5 темах столько поветов надавали. Только ей нафиг это не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta научиться быть сильнее и пролистывать. А то вы сильная такая автора мурыжить, а сама даже силы не имеете пальцем тему пролистнуть. Сил вам! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛесяяУ сказал(а):

Лично вас об этом просили? Вы каким боком если не можете вообще ничем помочь то чего дальше нападать и ковырять её, айяй какая она гадина. Есть вещи где уместнее промолчать а не клевать человека проецируя что-то своё больное 

Ну-ка процитируйте, где я нападала и ковыряла, "айяй какая она гадина". Это только ваши слова. И мне нечего проецировать, для меня описанное здесь совершенно дикая ситуация, и отношение к этому соответствующее

@ЛесяяУ как-нибудь без вас разберусь, вам бы научиться язык при себе держать, а то вас тоже никто не спрашивал😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна думаю надо, но не сейчас, сейчас выговориться ей нужно, вообще принять и осознать что так как она живёт - это нехорошо 

@annyutta такой стандартный ответ.. Я то думала сильная женщина скрывается под ником, а тут.. 

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А какую руку ей предложить? Денег скинуть на карту? 

Считаете это нужным - скидывайте

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛесяяУ сказал(а):

@Лейна думаю надо, но не сейчас, сейчас выговориться ей нужно, вообще принять и осознать что так как она живёт - это нехорошо 

@annyutta такой стандартный ответ.. Я то думала сильная женщина скрывается под ником, а тут.. 

Считаете это нужным - скидывайте

Тогда поясните, какую именно помощь ей нужно оказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А я и не осуждаю, я понимаю, почему она не уходит. Я не понимаю, почему она пишет каждый день по сто раз одно и тоже. Если нет сил изменить ситуацию, то нужно ее принять 🤷🏽‍♀️

где по сто раз на дню одно и тоже? Одна тема раз в 2-3 дня скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Ааа, ну ок. Тогда все нормально 👌🏽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Тогда поясните, какую именно помощь ей нужно оказать? 

Дать выговориться. Сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Дать выговориться. Сложно?

Вы меня спрашиваете? Я ей чем то помешала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Вы меня спрашиваете?

Я ответила на Ваш вопрос. И спросила: сложно ли это сделать. Не ответите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

14 ипотека, 5-6 коммуналка. Чёто он все равно ест, чето покупает по любому ребёнку. Далеко бы она уехала на 20-25 с ипотекой, коммуналкой и маленьким ребёнком. Ну да, мужик не фонтан, таких миллионы. Да, ей придётся работать, таких тоже миллионы. И да, мужа не исправить, вот и все. Просто есть жертвы, им нужно сочувствие, тк дома она его не получает, то черпает здесь и идёт жить дальше скучной и неинтересной жизнью, по ее же словам. 

Он платит тольео ипотеку 14 т. И все. Ничего ребенку не покупает - изредка мороженку и все. Один ответ - это мелочи, нечего меня в них впутывать. Поэтому я подрабатываю где только можно. И да, ищу съем.

4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Какие такие? Она виновата в том, что живет с ним, если он такой плохой, она виновата, что ее ребёнок растёт в этом. Стопицот серий ни о чем, вот и все, чтобы пожалели. Откуда вы знаете, даёт или нет? Со слов автора? так я вам щас напишу, что она с соседнего подъезда и муж золото, поверите?
Что мешает автору НЕ кормить мужа, который не покупает продукты? Я просто не понимаю. Понятно нельзя взять и уехать, да это сложно технически, но НЕ готовить человеку, который не носит продукты, не стирать, не спать с ним, жить в разных комнатах соседями, что мешает? 
ну и вишенка на торте, с его зп алименты будут тыщ 10-11 и все, это сильно спасёт ситуацию? Если ипотеку попилить пополам ещё… 
Пока такие как я не верят, такие как вы вытирают сопли человек, которому это ни разу не надо. Я стопицот раз написала, что мужик говно, ну вот он такой есть, че возле него сидеть тогда и караулить. Че там зубы стискивать, я это не пойму, вот и все. 

Если у Вас все не так - я рада. Я рада бы не кормить - так он скандалы устраивает, если еды нет. С вкидыванием вещей и ломанием мебели.  Мне оно надо? Жить, тем более после развода, на одной площади будет невозможно - будет мстить. Придется снимать и подавать на раздел имущества.

3 часа назад, annyutta сказал(а):

Подскажите уже, как скрыть бесячие темы? Ну или хотя бы темы одного определённого автора, будет мне радость)

Вы же сильная и активная - закройте тему и пошлите меня в игнор. Я насильно никого не заставляю читать)

Всем привет. Я все читаю - и пожелания, и выгуливания белых польт. ))))

Подрабатываю и ищу съем. Все, хватит. Я как никогда поняла, что НИЧЕГО в моей жизни не изменится - так же буду тащить все на себе, а муж только жаловаться на жизнь и с удовольствием ехать....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

Частные сады тем более не берут таких маленьких, если только по великому блату, или ездить на другой конец города. Я своего в 1.9 и то не смогла никуда пристроить, даже за деньги. В 3г без проблем.

Дык не берут! Я лично прошла это. Даже 2 летних мало куда берут. Хоть муниципальные, хоть частные - все с 3 лет! И везде все переполнено. Ну я пишу про себя - про свой город. Но охотно верю, что у автора также..

Берут. В моем бывшем доме в сад взяли 9месячную. Маме на работу надо было. Я своего в 1,5 начала водить. В частных с 3х лет отток, и.к уже муниципальные всем дают. Короче, ситуация в вашем городе точно не повсеместное правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то мносерийный троллинг что ли? 🤔🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Он платит тольео ипотеку 14 т. И все. Ничего ребенку не покупает - изредка мороженку и все. Один ответ - это мелочи, нечего меня в них впутывать. Поэтому я подрабатываю где только можно. И да, ищу съем.

Если у Вас все не так - я рада. Я рада бы не кормить - так он скандалы устраивает, если еды нет. С вкидыванием вещей и ломанием мебели.  Мне оно надо? Жить, тем более после развода, на одной площади будет невозможно - будет мстить. Придется снимать и подавать на раздел имущества.

Вы же сильная и активная - закройте тему и пошлите меня в игнор. Я насильно никого не заставляю читать)

Всем привет. Я все читаю - и пожелания, и выгуливания белых польт. ))))

Подрабатываю и ищу съем. Все, хватит. Я как никогда поняла, что НИЧЕГО в моей жизни не изменится - так же буду тащить все на себе, а муж только жаловаться на жизнь и с удовольствием ехать....

Вы ответьте конкретно - он не ест? Вообще? Или если вы не готовите, то орет и угрожает? Это принципиальная разница, тк вторая ситуация опасная для вас, прежде всего. Вам может бежать надо… уже… вы про это подумайте. У меня сестра уходила от такого с тремя детьми полгода точно, частями… при этом у неё офигенная поддержка родителей. Он мог ее закрыть и не выпускать, мог орать не затыкаясь. Может до сих пор звонить по сто пропущенных и забитому Вайберу… так что найти только  квартиру это фигня…

пысы. Тут собственно, как в любой теме, в конце уже и не про автора и не про тему, а про понимаете каждым. 

27 минут назад, rijolda сказал(а):

Берут. В моем бывшем доме в сад взяли 9месячную. Маме на работу надо было. Я своего в 1,5 начала водить. В частных с 3х лет отток, и.к уже муниципальные всем дают. Короче, ситуация в вашем городе точно не повсеместное правило.

У нас в городе муниципальный с 3 месяцев 🤷‍♀️ Вот так даже… а частные с 9 месяцев точно, чтобы сидел уверенно и прикорм был хоть какой то и то не обязательно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...