Перейти к публикации

Зачем нужны дети


U.N. Owen

Полезные сообщения

Выскочила мне реклама курса какого-то психолога. Что привлекло мое внимание в этой рекламе - она говорит, на вопрос «зачем нужны дети» в ее практике все дают неверные ответы. 

Как думаете, какой ответ верный? Только не подглядывать))

Ответ обещан в курсе. Курс покупать я не стала, нагуглила, стало очень интересно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привлекаловка, что б денюжку дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я думаю, что тут не может быть верного ответа:sorry: бежала б от такого психолога наверное:Crazy:

Почему? 
Если у вас много вариантов, которые считаете верными - пишите тоже

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

привлекаловка, что б денюжку дали.

Ясен пень. Но мне ждать было невтерпёж, забесплатно пошла гуглить. Сверить с моим вариантом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка правильный ответ, чтобы принести в этот мир нового, независимого, счастливого человека и на всем пути быть ему верным товарищем и наставником.

Я рожала с другой целью.:princess:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

«зачем нужны дети»

Чтоб человечество не вымерло. Хотя... Со здоровьем у каждого последующего поколения всё хуже и хуже. Так и так вымрем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Наверняка правильный ответ, чтобы принести в этот мир нового, независимого, счастливого человека и на всем пути быть ему верным товарищем и наставником.

Я рожала с другой целью.:princess:

Вроде как нет))

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Чтоб человечество не вымерло. Хотя... Со здоровьем у каждого последующего поколения всё хуже и хуже. Так и так вымрем. 

Имеется в виду, вам зачем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Почему? 
Если у вас много вариантов, которые считаете верными - пишите тоже

Еще раз повторюсь - я ни один вариант не считаю "верным'))))  у меня есть мысли на этот счет, но это просто мои мысли и чувства, субъективные, а не ответ на егэ на 100 баллов))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребенок был нужен для взаимной любви, для освоения новой роли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы удовлетворить свой инстинкт. К 28 годам он стал настолько будоражущим. 

И только потом - всё остальное. 

Пы. Сы. Мать я нормальная на свой собственный взгляд.

Правильный ответ наверное что то из разряда "чтобы поделиться переполняющей тебя любовью" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Еще раз повторюсь - я ни один вариант не считаю "верным'))))  у меня есть мысли на этот счет, но это просто мои мысли и чувства, субъективные, а не ответ на егэ на 100 баллов))) 

Ну она объясняет свою позицию. Например, из того что на поверхности  - что ответ «это смысл жизни» неверный. Или «чтоб в старости стакан подать». И так далее. Раз есть неверные варианты, есть и верные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну она объясняет свою позицию. Например, из того что на поверхности  - что ответ «это смысл жизни» неверный. Или «чтоб в старости стакан подать». И так далее. Раз есть неверные варианты, есть и верные

Ну я и говорю, нафиг такого психолога с его "аргументами" :Crazy: если человек реально родил ребенка, чтоб стакан в старости подавал, и всю жизнь его к этому готовит и от юбки не отпускает... Что тут не верного то? И у кого то да, реально другого смысла жизни нет, это может быть грустно, вызывать вопросы, но все равно верно же! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети нужны, чтобы их любить) я такие невероятные эмоции испытала к сыну, когда его родила, что поняла, что хочу ещё и ещё такое вот существо, которое заставляет моё сердце таять от любви к ним)) ещё бы родила, но поздняк метаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

если человек реально родил ребенка, чтоб стакан в старости подавал, и всю жизнь его к этому готовит и от юбки не отпускает... Что тут не верного то?

Эээ. Наверное, все же верный - с точки зрения психолога, максимально помогающий ребёнку не нуждаться самому потом в психологе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эн-оун сказал(а):

нагуглила

Так просто гуглится один из основных вопросов этой жизни? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Так просто гуглится один из основных вопросов этой жизни? 

Только ответ этой дамы гуглила, ни больше, ни меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с МамойЛаской согласна. Сначала это инстинкт, ну вот время пришло, а потом деваться некуда))))) Осознать, чем это чревато просто невозможно, пока не родишь и не поживешь со своим ребенком несколько лет. И это только начало) Там же еще смотря какие дети. Столько в себе извлекать приходится и решать задачи, которых просто не было никогда ранее. Походя и свои внутренние решаешь, законсервированные) И растешь. Благодаря детям я стала взрослой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстинкт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи-то разные бывают. Некоторые с откровенным бредом)))

Я ещё слышала вариант про то, что ребенок - естественное продолжение любви мужчины и женщины и он как гость, который через н-ное количество лет покинет тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение рода.хочу видеть как сыграют мои и мужа гены,хочу видеть частичку себя и мужа☺️Может это глупо звучит,но мне кажется именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Психологи-то разные бывают. Некоторые с откровенным бредом)))

Все бывает) Но меня сама постановка вопроса затронула, что аж гуглить пошла. Что типа, в ее практике психолога все дают разнообразные неверные ответы.

Мне вот стало любопытно, что ж за ответ такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Эээ. Наверное, все же верный - с точки зрения психолога, максимально помогающий ребёнку не нуждаться самому потом в психологе

А о маме, о самой маме кто нить подумал?)))) 

Вобщем верность тут субъективна все равно и надо работать с тем, что уже есть верное, а не натягивать сову (чье то идеализированное представление навязывать) на глобус, кмк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком ключе отвечать. 

Я бы ответила, чтобы человеческий род не вымер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

о маме, о самой маме кто нить подумал?))))

А что, не совпадает это с мамиными целями и желаниями? Ребёнок максимально психологически здоровый

Только что, kacandra сказал(а):

Смотря в каком ключе отвечать. 

Я бы ответила, чтобы человеческий род не вымер. 

Там в ключе - вам зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...