Перейти к публикации

Зачем нужны дети


U.N. Owen

Полезные сообщения

не в обиду психологам тут на сайте и с глубоким уважением к этой профессии, но вон Евгений Тепляков тоже психолог... Если б мне, матери, сказали, что вы неправильно ребенка родили, не для тех целей, то фсё, пока. Это закомплексованных отлавливать? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой правильный ответ? у меня как то ненагуглилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Если б мне, матери, сказали, что вы неправильно ребенка родили, не для тех целей, то фсё, пока. Это закомплексованных отлавливать?

Не думаю, что цель этого - кого-то обвинить и комплексов породить. Думаю, наоборот - дают возможность переосмыслить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кавер - это техника для снятия тревожности планирующей и перекладывания ответственности. Типа, если ты не чувствуешь себя счастливой, то с ребенком это не изменится, если семья не полноценна, то ребенок не сделает её другой и дальше по списку. Как бы, понять что все это можно и без ребенка, что не значит что он не нужен, просто это не его работа, а твоя, и он ничего не изменит, если ты эту работу не сделаешь. 

Тобишь, это не просто вопрос, для поиска просто ответа. Это техника для самокопания. А самокопание не нужно, если ничего не беспокоит) Собственно, потому и смысла просто с ровного места спрашивать у родителей, а зачем вам оно надо было, как бы нет. Тут контекст важен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Не думаю, что цель этого - кого-то обвинить и комплексов породить. Думаю, наоборот - дают возможность переосмыслить 

Когда прямо вот сходу делят "верно" и "не верно" - это все ж блиде к обвинить и к комплексам, чем работа над переосмыслением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Когда прямо вот сходу делят "верно" и "не верно" - это все ж блиде к обвинить и к комплексам, чем работа над переосмыслением. 

Человеку легкоранимому и очень в себе сомневающемуся, наверное, вообще лучше слушать такие курсы «за ручку» со специалистом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок дополняет нас, нашу любовь друг к другу. Её становится больше и мы это опыт передаём им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не так, вообще не слушать курсы, а работать со специалистом, у него получать информацию под контролем

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Тобишь, это не просто вопрос, для поиска просто ответа. Это техника для самокопания. А самокопание не нужно, если ничего не беспокоит) Собственно, потому и смысла просто с ровного места спрашивать у родителей, а зачем вам оно надо было, как бы нет. Тут контекст важен. 

Я вот про себя не могу сказать, беспокоит или нет подобрый вопрос. Но подумать на какую-то тему, получить новую информацию - люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки важно родить от любимого, значит хочется итог этой любви, хочу, чтобы меня любили просто за то, что я есть.

Ну и стакан воды не могу отменить… он мне нужен, он каждому нужен, не хочу в одиночестве помирать.

Ответ-то какой? Был уже, я не все прочитала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

зачем нужны дети

Всегда задавалась этим вопросом))). В 28 захотела ребёнка, беременна, но ответа все равно не знаю :D.

А ещё я не знаю зачем люди заводят второго ребёнка при очевидных проблемах с финансами, и потом живут взаймы. В общем тайна, покрытая мраком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень сильный инстинкт, он меня прям душил, в здравом сознании, не подписалась бы на такое аж два раза. В жизни, когда кажется многого добился, учился, обзаводился своим жильем, смотрел мир, а вот же ещё детей у меня нет, а у других есть, надо исправить.

Точно, так же, как сейчас дикий страх залета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

цель этого - кого-то обвинить и комплексов породить

Цель - продать свой продукт. Вон уже 3-ю страницу накатали. Значит зацепило. 

Цитата

Инфоцыгане — люди, которые продают информационные продукты (гайды, курсы, книги), не имеющие никакой практической ценности.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Мегеря, что ли.) 

Так задумано природой, «плодиться и размножаться». А для  чего, один Бог знает. 
Мне нужны, потому что хочется увидеть малышей. Я их уже люблю и очень жду. 

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Всегда задавалась этим вопросом))). В 28 захотела ребёнка, беременна, но ответа все равно не знаю :D.

А ещё я не знаю зачем люди заводят второго ребёнка при очевидных проблемах с финансами, и потом живут взаймы. В общем тайна, покрытая мраком.

Возможно потому что между комфортом и родительством они выбирают второе. Это же не навсегда. Дети вырастут. Многие богатые и знаменитые родом из семей, где жили скромно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лали*К сказал(а):

Первое, что пришло мне в голову, когда прочитала вопрос - чтобы любить. И когда еще надеялась родить, все время было любопытно, каким же он будет? Так хотелось увидеть)) так что у меня любовь и любопытство)))

Вот, да. Дополнила бы свой ответ. Это очень круто наблюдать, как человечек растет и превращается в кого-то. Безумно интересно, какой будет, когда вырастет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь любила детей, сколько себя помню. Соседи меня Оля-няня называли. В 29 лет я поняла, что мне нужен ребенок, чтоб жить. Казалось, что кислородный баллон заканчивается. И я приложила много усилий, чтоб родить. А потом судьба подарила еще один кислородный баллон)) Теперь у меня любимый муж и два чудесных сыночка. Я счастлива.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низачем, инстинкт это, основной. В 17-18 я думаю не задаются такими глобальными вопросами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Цель - продать свой продукт. Вон уже 3-ю страницу накатали. Значит зацепило.

Но никто ничего ещё не купил ))

Включая тех, кого зацепило

51 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Это Мегеря, что ли.

Не, другой. Эти все имена вижу впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун к чему интрига с правильным ответом? Я нагуглила про ИНТЕРЕС. Может это очередной психолог, а ваш говорит о другом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk почему интрига. Я тоже самое нагуглила. Мне кстати сначала показалось бессмысленным, но в принципе, я с этой логикой согласилась. Почитала статью с объяснением

Это не интрига, но если сразу читаешь ответ - это увидит от своих личных мыслей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына, чтобы стать противной вредной свекровью. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун потому что уже несколько человек спросили, а ответа нет + кому-то в личку автора писать. Это и есть интрига.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk в личку - потому что не знаю, можно ли тут рекламировать

Ответ тоже кстати в личку отправила, кто давно спросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун

Вас вот эта фраза никак не смутила?))

 

"И тогда, чтобы получить конструктивный ответ на вопрос, зачем нужны дети, нам нужно всего-навсего найти слово, противоположное по значению слову «заинтересованность». И слово это, как ни странно, – ИНТЕРЕС."

Антоним (противоположное значение) заинтересованности никак не интерес.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk в другом месте до этого почитала, про два значения слова интерес - на это нормально наложилось. Короче, я поняла, о чем это, насчёт корявости или прямости - не задумывалась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Malёk почему интрига. Я тоже самое нагуглила. Мне кстати сначала показалось бессмысленным, но в принципе, я с этой логикой согласилась. Почитала статью с объяснением

Это не интрига, но если сразу читаешь ответ - это увидит от своих личных мыслей

Чета я не нахожу такого. Варианты отрывка из книги, с разбором последствий от не правильных ответов, вижу. Про правильный вариант - интерес, нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...