Перейти к публикации

Ребёнок всегда остаётся с мамой в случае развода?


Александра_9

Полезные сообщения

Подскажите, а вы знаете кого-нибудь, кто подал на алименты в браке и продолжил жить с супругом. Это же невозможно, наверное? Тут смысл уйти и даже до офиц развода получать алименты. Так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

38 минут назад, (.) сказал(а):

Подскажите, а вы знаете кого-нибудь, кто подал на алименты в браке и продолжил жить с супругом. Это же невозможно, наверное? Тут смысл уйти и даже до офиц развода получать алименты. Так? 

Да. Остаются вместе только когда алименты были для уменьшения других удержаний из зп, т.е. с одобрения плательщика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 по возможности фиксируйте возможные высказывания (видео, аудио), любые свидетельства, которые вам могут быть на руку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry ну это не при ссоре, а наоборот. Таких я тоже знаю - чтоб уменьшить выплату алиментов первой жене. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про аудио/видео, это может очень помочь. Но такие типчики обычно только рот открывать горазды-до дела у них не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Подскажите, а вы знаете кого-нибудь, кто подал на алименты в браке и продолжил жить с супругом. Это же невозможно, наверное? Тут смысл уйти и даже до офиц развода получать алименты. Так? 

Знаю. Не могли разъехаться, а по хорошему муж денег не давал на ребенка. Подруга подала на алименты, вычитали из его зп и падали ей на карту и жили под одной крышей как соседи.

На алики сыд быстро обычно назначают. что то там за 3 дня по моему. А развод дело долгое, не меньше 2х месяцев обычно, а то и больше. А разъезжаться и делить имущество так вообще долгая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

Знаю. Не могли разъехаться, а по хорошему муж денег не давал на ребенка. Подруга подала на алименты, вычитали из его зп и падали ей на карту и жили под одной крышей как соседи.

Хорошо если как соседи, а если злобу затаит и напакостит. Сложно это, решится на такое и жить в одной квартире. Но я вообще трусиха 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А автору что, уехать некуда? Он же ей в браке нервы трепет и дальше продолжит еще больше если она настроена на развод. Я бы от такого самодура съехала давно. И на развод обязательно, а то он кредит возьмет себе, а автору потом пополам его платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Подскажите, а вы знаете кого-нибудь, кто подал на алименты в браке и продолжил жить с супругом. Это же невозможно, наверное? Тут смысл уйти и даже до офиц развода получать алименты. Так? 

Знаю такую семью. В декрете муж начал выеживаться, жена подала на алики, жили ещё несколько месяцев, чисто по соседски. Подкопила денег. Потом, когда он был на работе, вывезла почти все в съёмную квартиру, ему оставила вилку, ложку, полотенце и тд в одном экземпляре. Но она ему не говорила, что уйдет от него. Просто был затяжной конфликт, а на алики подала, так как деньги перестал давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...