Перейти к публикации

Ребёнок всегда остаётся с мамой в случае развода?


Александра_9

Полезные сообщения

2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

@kacandra я уже написала, что сейчас, пока младенец, у матери все шансы, а потом-не факт. 

Так мы про сейчас пишем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

45 минут назад, Александра_9 сказал(а):

что увезёт его к своей бабушке,

даже так - к бабушке, не к маме. Бабушке той пади 70 лет. Исключено, чтобы ей по суду передали младенца 1.5 мес , даже если она себя в грудь бить будет, что готова на все, что только правнучка растить в одно лицо.

Вот жеж муж гнилой - ради ребенка он пальцем сверх обычного шевелить не готов, зато скинуть немолодой женщине, которая свое младенцев уже отрастила - это с милой душой. А все ради того, чтоб жену нагадить. А как там ребенок, бабушка - это ему неважно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александра_9 сказал(а):

@kacandra он в плане денег поменялся, ребёнку покупает всё, что нужно и не обходимо, что скажу, то сразу поедет и купит ей

Так тогда что вас не устраивает? Может у вас были вопросы, просто ники не запоминаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 подайте на алименты на себя и ребенка, это можно в браке сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kacandra сказал(а):

Поэтому в случае развода, алименты на вас и на ребёнка улаживают финансовый вопрос. 

На развод только женщина может подать, при наличии маленького ребёнка (до года). Так что, автор, готовьте фин.подушку и сами иництируйте процесс, как будете готовы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катится мир? 

Ссылки скрыты.

 Конечно ребенок должен остаться у мамы. Семейный кодекс хоть и говорит о равной возможности деления имущества и прав воспитания детей, но все же, дети с отцами обычно редко остаются. Есть такое правило - право приоритета. Его и должны соблюдать.  

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

автор, готовьте фин.подушку и сами иництируйте процесс, как будете готовы. 

с маленьким ребенком 100% останется с мамой, плюс если судья женщина, то это добавит сумму алиментов, обычно женщины солидарны в таких вопросах, даже судьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а вот тут неверная тактика. Когда шла к разводу с мужем, то с десятком юристов пересоветовалась. Все как один сказали, пусть он инициирует. Тут проще и ребенка будет оставить и в целом все проще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александра_9 сказал(а):

@Малина-ягода да считала, 36 точно будем получать от него

Вот и подайте на алименты. Завтра понедельник, прямо завтра и подайте. Развестись до года он не сможет, на момент развода у вас будет доход 36т:sorry:

И это. Сколько он получает, если взял кредитку на 50к, на машину не хватало? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

:sorry:

И это. Сколько он получает, если взял кредитку на 50к, на машину не хватало? 🤔

Ну 144,если по формуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну 144,если по формуле

Это если 36х4. А там ещё на неё положено, значит будет не 36. И чел с доходом 144 берет кредитку (!!!) чтобы доплатить за машину, достаточно старенькую??? Очень невыгодные финансовые шаги 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот же человек зажимал денег на узи почек беременной жене🤔

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну 144,если по формуле

Наверное автор посчитала алики уже и на себя в эти 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

И этот же человек зажимал денег на узи почек беременной жене🤔

Наверное автор посчитала алики уже и на себя в эти 36

Не ,она до этой темв не знала,что алики с браке на себя можоо подать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

На развод только женщина может подать, при наличии маленького ребёнка (до года). Так что, автор, готовьте фин.подушку и сами иництируйте процесс, как будете готовы. 

Почему? И мужчина спокойно может подать на развод и спокойно могут развести, если женщина не против. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Ребёнку полтора месяца. Это кто такой будет сидеть в суде, что оставит младенца с отцом, если мать не ведёт аморальный образ жизни? 

Автор, вы серьёзно верите угрозами мужа? Просто бьёт по самому больному и все, нафиг ему ребёнок не сдался. 

кавказец может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

кавказец может?

Не, они в Сибири, свёкры в другом городе, часах в 6 езды 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Не, они в Сибири, свёкры в другом городе, часах в 6 езды 🤷‍♀️

ну кавказцев в Сибире тоже хватает. Просто они очень въедливые насчет детей. Не то. что у русских у своих могут обрить мамочкам отдавать. Вот и спросила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а зачем ей быть не против? Алики 36+детские, может какое пособие выбьет, за год можно отлдожить какую-то сумму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@kacandra а зачем ей быть не против? Алики 36+детские, может какое пособие выбьет, за год можно отлдожить какую-то сумму

Так муж у неё на развод хочет подать? 

Я реально не помню, были ли темы у автора. 

12 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

кавказец может?

Так им не мальчики важнее разве? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так муж у неё на развод хочет подать? 

Я реально не помню, были ли темы у автора. 

Так им не мальчики важнее разве? 

мальчики важнее. Но из принципа. Слышали историю про ингушскую девочку. Отобрал умник у матери мать послал. Отдал своим не знаю кому там. Девочка чуть не погибла. Лечили в Москве по итогу вернули матери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну и пусть подает, если она против их до года ребенка не разведут, а алики она получать будет. У него до года ребенка даже заявление не примут, а если она подаст, то разведут 100% 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему? И мужчина спокойно может подать на развод и спокойно могут развести, если женщина не против. 

 

Я говорила именно об инициативе мужа. 

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Я говорила именно об инициативе мужа. 

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Честно не знала о таком. Даже интересоваться не буду, что в рб по этому поводу происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra его нету рядом, он приехал с работы, игрули в компьютер, в выходные по друзьям, когда нужна его помощь, покупать то покупает, а толку, я пошла мыться, выхожу, ребёнок плачет в кроватке, срыгнула сильно, он в игре в наушниках. Ему её на руки взять, подвиг совершить🤦🏽‍♀️ Ещё сказанул один раз «она обрыгается, сама к ней иди, я не знаю, что делать» он считает, что ей по жопе нужно давать, когда она плачет сильно, якобы она выкобенивается🤦🏽‍♀️

@kacandra просто если я раньше про себя терпела всё, и как доводил и тд, то сейчас не буду, тем более не позволю ему её бить, даже по жопе, и так всю беременность доводил меня, вечно была на нервах, в итоге сейчас у дочери поражение нервной системы, в 2 месяца поедем к неврологу, уколы назначат, там по-моему ещё лечебные занятия. 

  • Грустно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра_9 ваша судьба и судьба вашей дочери в ваших руках. Понимаю, что тяжело выйти из отношений, даже таких неадекватных, но все же если есть решимость что-то менять - меняйте, пока не начали находить какие-то положительные моменты в таком семейном союзе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Почитала предыдущие темы. Вопрос только один. Почему вы раньше не развелись, чего ждали?

И да, никого этот гавнюк и лентяй отбирать не полезет. Просто знает как вас припугнуть вот и все. 

Долг то погасили по кредитке? подавайте на раздел при разводе, хоть не все самой придется платить, и на алименты обязательно хоть прямо сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...