Перейти к публикации

"Вундеркиндер"


Tamarushka

Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Но это не повод обесценивать достижения девочки. Она много трудилась, знает больше, чем другие дети ее возраста. А если не знает, то много вопросов к системе образования. Как они пропустили такие косяки в учебе, почему ребенок не сдавал экзамены и т.д.

Во-первых, лектор мог бы подумать о том, что 9-летка может не знать каких-то нюансов и объяснить их - в конце концов, ее же обучают по инд. плану. Во-вторых, там и про другие моменты студенты жаловались, и эти жалобы были сильно похожи на придирки - вроде того, как девочка перебила лектора на очной лекции. Ну ок, перебила, ей объяснили, что так делать нельзя, зачем дальше муссировать эту тему. Было бы удивительно, если б 9-летка могла бы себя вести также сдержанно, как 18-летние студенты.

По мне это достижения того же плана, что рекорд Гиннеса по плевкам в длину. Круто, но бессмысленно. Да, система образования не предусмотрела сдачи всех промежуточных экзаменов. В данном случае это не имеет значения.

У меня сложилось впечатление, что она не один раз перебила. И, да, если ребенок идет в общество взрослых, то должен уметь себя вести. Это всё равно что привести 5-тилетку на концерт классической музыки и разрешать ему болтать и бегать, так как это свойственно эго возрасту. На концерты и более младших водят, если они ведут себя тихо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

По мне это достижения того же плана, что рекорд Гиннеса по плевкам в длину. Круто, но бессмысленно. Да, система образования не предусмотрела сдачи всех промежуточных экзаменов. В данном случае это не имеет значения.

У меня сложилось впечатление, что она не один раз перебила. И, да, если ребенок идет в общество взрослых, то должен уметь себя вести. Это всё равно что привести 5-тилетку на концерт классической музыки и разрешать ему болтать и бегать, так как это свойственно эго возрасту. На концерты и более младших водят, если они ведут себя тихо.

Ну да, а потом сидеть всем и доказывать, что это жи ребенок! С чего вообще идея, что общество должно адаптироваться к индивидуумам, а не индивидуумы к обществу, если мы говорим о здоровых людях? 

Если кому интересно, вот сайт Никитиных. Все дети называют минусом воспитания обучение несоответственно возрасту (перескакивание из класса в класс), а так же публичность. Тепляков хоть бы пообщался с ними для интереса. Но куда уж там, он же все лучше знает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

знает больше, чем другие дети

Нет. Она часами читает книжки, понимания прочитанного от неё не требуют. 

Доклад её читали? "при Петре 1 почти никто не умел читать, большевики научили". Тема доклада была "любимая книга". 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

перебила, ей объяснили, что так делать нельзя, зачем дальше

Потому что она постоянно перебивала и срывала лекции. Вообще-то люди деньги заплатили, чтобы слушать лекторов, а не Алису. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

у нее жизненного опыта у нее лет на 10 меньше, чем у других в ее группе

Жизненного опыта там нет вообще, в этом плане она отстаёт от сверстников. Она постоянно находится в толпе детей младшего возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Жизненного опыта там нет вообще, в этом плане она отстаёт от сверстников. Она постоянно находится в толпе детей младшего возраста. 

Так бы хоть дети в классе или каком-то кружке по интересам уравновешивали ситуацию. Я хз, о тех же мальчиках поговорить, посмеяться, первые конфликты интересов с совершенно чужими людьми твоего возраста и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Так бы хоть дети в классе или каком-то кружке по интересам уравновешивали ситуацию. Я хз, о тех же мальчиках поговорить, посмеяться, первые конфликты интересов с совершенно чужими людьми твоего возраста и тд

Вот именно. Она будет странной недоразвитой девочкой, если её сейчас в 3 класс привести. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу обучения и английского (тему увидела выше). Я себя гением не считаю вообще, ни разу, я даже туплю где-то, особенно касаемо математики, не могу запомнить то, что не понимаю и тд. Но вот приспичило мне самой в 10 классе выучить английский (хотела знать, о чем поет песни моя любимая группа), при этом я с 5го класса учила немецкий. В 11 классе меня уже перевели на английскую группу и я была там одной и лучших учениц, в универе также, госы по английскому на отлично сдала и комиссия преподов меня хвалила, что я запросто перевожу текст из газеты без словаря. А в универе английский был какой-то страшный, мы переводили огромные предложения, которые нужно были начать переводить с конца, чтобы понять смысл. Вряд ли я такое сейчас смогу повторить😆 но суть в том, что мне захотелось - и я сделала, быстро и как надо. А сейчас бедных детей с двух лет на группы водят🤦 (жена брата). Вот у таких я и выигрывала олимпиады в школе, к 11 классу английский они уже просто ненавидели.

Детям нужны возможности и выбор, не надо их никуда пихать и толкать, они сами поймут, что им нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как можно довести дома столько детей до такого уровня знаний. Я тут 6 летку-то убилась читать учить, плюнула, нет моих сил, отдала к репетитору. Мужик конечно интересный в этом плане. Обычно мужикам вообще по.ер, на все это. Детей конечно жалко, жить с диктатором, это ад. Девчонке конечно надо 15-16 лет дождаться, да свалить по-дальше от семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kralechka сказал(а):

Как, как можно довести дома столько детей до такого уровня знаний

Даже не так. Уровня знаний там никакого нет, но читать их научили. Как???? 

16 минут назад, kralechka сказал(а):

Я тут 6 летку-то убилась читать учить, 

Та же фигня с 5-леткой. Старшая в этом возрасте уже неплохо читала. В принципе, дети разные, и скорость обучения разная, почему у этих психов все дети осваивают чтение в раннем возрасте? (или не все и они просто свистят 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со скольки они читают? с другой стороны, если убрать игры, то чем еще заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Алиса и гном гномы ч это будущие харли квинн и джокер :mamamia:

Выглядит это всё ужасно, когда родители на детях вот так отыгрывают  свои хотелки и комплексы. Я не психолог, но на мой непрофессиональный взгляд- там у всей семьи вид людей весьма странных, мягко говоря...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

почему у этих психов все дети осваивают чтение в раннем возрасте?

Потому что символам ребенка научить достаточно легко. Отец сам говорил, что сначала скорость (80слов в минуту), а потом понимание прочитанного. В таком формате - ребенок механически воспроизводит звуки - научить "читать" можно практически любого ребенка, если задаться целью с раннего возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K_Vicky сказал(а):

Походу Алиса и гном гномы ч это будущие харли квинн и джокер :mamamia:

Выглядит это всё ужасно, когда родители на детях вот так отыгрывают  свои хотелки и комплексы. Я не психолог, но на мой непрофессиональный взгляд- там у всей семьи вид людей весьма странных, мягко говоря...

Вы тоже это читаете? :Crazy:

Screenshot_20211226_231639.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на это с другой стороны. Что можно сделать? Отобрать детей в детдом? И это будет лучше? Я так не считаю. Не самый плохой вариант из возможных. Вот в институт не надо было брать (да, я считаю, что не она поступила, а именно взяли). Но это явно какие-то игры в верхах и эту семью использовали. Так что пусть идет как идет. Шоу должно продолжаться!

14 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Потому что символам ребенка научить достаточно легко. Отец сам говорил, что сначала скорость (80слов в минуту), а потом понимание прочитанного. В таком формате - ребенок механически воспроизводит звуки - научить "читать" можно практически любого ребенка, если задаться целью с раннего возраста. 

По утверждению моих родных, читать я научилась в 2, 5 года. По крайней мере на моей памяти я читать умела всегда. А вот память не такая хорошая была. Хотя стихов я кучу знала. Чуковского, Маршака, Маяковского, Барто могла часами декламировать. А вот тексты дословно, как Алиса, не запоминала. А вот мой друг запоминал и мог цитировать при случае. Разумеется, Алиса не совсем обычный ребенок. Обладает уникальной памятью. Подозреваю, что тут врожденные способности + специальное развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2021 в 14:39, abyrvalg сказал(а):

Но это не повод обесценивать достижения девочки. Она много трудилась, знает больше, чем другие дети ее возраста. А если не знает, то много вопросов к системе образования. Как они пропустили такие косяки в учебе, почему ребенок не сдавал экзамены и т.д.

Во-первых, лектор мог бы подумать о том, что 9-летка может не знать каких-то нюансов и объяснить их - в конце концов, ее же обучают по инд. плану. Во-вторых, там и про другие моменты студенты жаловались, и эти жалобы были сильно похожи на придирки - вроде того, как девочка перебила лектора на очной лекции. Ну ок, перебила, ей объяснили, что так делать нельзя, зачем дальше муссировать эту тему. Было бы удивительно, если б 9-летка могла бы себя вести также сдержанно, как 18-летние студенты.

И жалеющие тоже были, но с негативом немало было студентов, что девочка "не такая". Ну а как ей быть "такой", если у нее жизненного опыта у нее лет на 10 меньше, чем у других в ее группе.

А магнитофон тоже много чего знает? Мы в своё время зазубривали философию ни черта не понимая и не зная, как стишок или набор слов. Не бывает вундеркиндов в природе вообще. За этими несчастными детьми стоят взрослые-психопаты. У всех абсолютно таких "вундеркиндов" трагичная судьба, практически никто не реализовал свою "так называемую" гениальность профессионально. 

А как лектор по-вашему должен доступно объяснять ребенку сексуальные извращения и всякие перверсии? Или читать две лекции , одну для студентов, другую для Алисы? И получать двойную зпл? И да, люди пришли за знаниями, в том числе за платными, почему они должны терпеть неудобства. Так можно дотрах-ся до мышей, примитизировать программу вроде-как первого вуза страны, до уровня девятилетки. Нучё, мир в очередной раз поржёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

Не бывает вундеркиндов в природе вообще

Не, один был. Не у нас. Уже взрослый, жизнь сложилась хорошо. Кажется, единственный случай за всю историю. 

Цитата

двум годам Ким Ун Ён владел четырьмя языками: родным корейским, японским, английским и немецким. В восемь месяцев мальчик освоил алгебру, а к четырем годам настолько преуспел в этом предмете, что его не только пригласили в качестве почетного гостя на один из японских телеканалов, но и на специальных условиях приняли на физический факультет университета Ханян

Его наса в универ пригласил. Он там поучился, вернулся домой и начал обычную жизнь. Сдал школьные экзамены, получил аттестат, поступил в корейский вуз, получил обычную профессию. 

У него всё младенческое развитие раньше срока шло. Рано ходил, рано говорил, рано зубы выросли. 

Кажется, я поняла, почему Тепляков детей в 2 месяца ходить учит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ещё есть иллюзии насчёт вундерсемьи. У Пивоварова новый репортаж посмотрите. Там дети гречку едят. Руками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 17:20, Madame Cherry сказал(а):

Девочки, у кого ещё есть иллюзии насчёт вундерсемьи. У Пивоварова новый репортаж посмотрите. Там дети гречку едят. Руками. 

Посмотрела я эту педерачу. И моё мнение такое. Папаша умный, интеллектуальный манипулятор ,интриган и мразь, но ни разу не сумасшедший. Мамаша не забитая курица, а довольно агрессивная тётка. Ведущий передачи даже на половину не дотягивает до их уровня, они его разделали на фарш. Девочка умная, но в вундеркинизм я не верю, в никакой. Верю в хорошего качества мозги и память от природы. Дети вели себя как дети, согласно возрасту, ничего ужас-ужас. Но из детей такая жуткая парочка вырастит гениев или нет под вопросом. но сволочей точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

согласно возрасту

В 8 лет радостно скакать на лошадке для годовасов, это согласно возрасту? 

2 часа назад, ФрауПупчик сказал(а):

ни разу не сумасшедший

Тогда почему? В его поступках нет вообще никакой логики. 

Почему девочку перестали водить на экзамены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

В 8 лет радостно скакать на лошадке для годовасов, это согласно возрасту? 

Тогда почему? В его поступках нет вообще никакой логики. 

Почему девочку перестали водить на экзамены? 

А что такие лошадки строго до 1 года? Если год и месяц , то ребенок идиот? Какие-то глупые лимиты. Если Вы не понимаете чужой логики, то это не значит, что её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

А что такие лошадки строго до 1 года? Если год и месяц , то ребенок идиот? Какие-то глупые лимиты. Если Вы не понимаете чужой логики, то это не значит, что её нет.

Восьмилетке та лошадка немношк маловата. Интересы с возрастом должны меняться, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Восьмилетке та лошадка немношк маловата. Интересы с возрастом должны меняться, не? 

А чем плохо для 8 летнего пацана поскакать на лошадке? Для Вас она маловата, для него- в самый раз. Интересы с возрастом становятся разнообразнее. Ни разу в жизни не встречала пацана, отказывающегося попридуриваться. Вне зависимости от возраста. Мой вон в 43 может так-же резвиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауПупчик сказал(а):

для него- в самый раз. 

Видео ещё раз посмотрите. Она его с трудом выдерживает. На другой вес рассчитана. Б - безопасность. 

1 час назад, ФрауПупчик сказал(а):

Мой вон в 43 может так-же резвиться. 

Подбирайте игрушки подходящей весовой категории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Видео ещё раз посмотрите. Она его с трудом выдерживает. На другой вес рассчитана. Б - безопасность. 

Подбирайте игрушки подходящей весовой категории. 

Мягкая игрушка опасна для ребенка, а для взрослого так вообще смертельна. З-занудство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Мягкая игрушка опасна для ребенка, а для взрослого так вообще смертельна. З-занудство

Где там мягкая игрушка??? Там пластиковая фигня, которая может сломаться и воткнуться в то место, которым на ней скачут. Берегите вашего 43-летку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

e_vajs
27 декабря 2021, 04:29:25   

Ранее я задал напрямую вопросы папаше Теплякову относительно аттестатов за 9-ый и 11-ый классы его "дарования". Папаша вынырнул, постебался, но по существу ничего не сказал. После того, как я ему вторично сказал — доки, т.е. аттестаты со вкладышами за 9-ый и 11-ый класс, в студию, папаша, ясен пень, дематериализовался.
Что ж, мы не гордые, стали сами смотреть боевой путь "дарования". Чтобы не вдаваться в подробности скажу коротко и по существу — доки голимая фикция, подлог, фальсификация. Ну, а та школа, которая и выдала эти доки, вместо того, чтобы гордиться этим на весь мир, мол, супер-пупер вундеркинда вырастили, молчит как рыба об лёд. Вообще о "даровании" не упоминает. Странно? Не правда ли?
Да и сам папачес умалчивает, где эти официальные доки (аттестаты) выправлялись.
А выправлялись они в школе г. Москвы № 626 имени Н.И. Сац. Есть при этой школе корпус № 5 (Москва, ул. Нагорная, д. 37, к. 3). Корпус этот (как и корпус 5а) был предназначен для детей с тяжелыми нарушениями речи. Вот при этом корпусе и "столовался" в качестве официального воспитателя гражданин Тепляков Евгений Валерьевич со своим типа "семейным детским садом", который и был приписан к школе № 626.
Ну, а дальше, как говорится, дело техники — удалёнка, т.к. дитя маленькая и её нельзя травмировать всякими там ОГЭ и ЕГЭ, папа колотит по клаве, Алиска получает официальные бумаженции.
Проще говоря, папачес никогда напрямую не сводил "дарование" с непредвзятыми преподавателями. Всё исключительно через папашку решалось и решается. А если дать ребёнку обыкновенный диктант за 5-ый класс, то, ясен пень, она его не напишет, как не напишет сочинение по литературе и не решит простые арифметические задачки. Все заявления об особой одарённости девочки — это исключительно заявления папаши и маман Тепляковой. Никаких документальных доказательств этому нет.
И да, посмотрел я семейку этих фриков. Лгут как дышат и относительно своего прошлого, да и настоящего тоже. Но это уже другая история...
Как то так, если коротко и по существу...
И ещё, лиричное, если Вы обратили внимание, вся семейка, мягко говоря, заморыши с бледной кожицей и тоненькими неразвитыми ручками. Лишь один папаша Тепляков — откормленный боров. Помните, как Остап Бендер заглянул в приют для старичков и там пять откормленных харь сидело... Так этот Тепляков мне именно этих " детей Поволжья" и напоминает...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...