Перейти к публикации

"Вундеркиндер"


Tamarushka

Полезные сообщения

Читали, папашка Тепляков опять скандал устроил в МГУ на психфаке, потому что дочь не сдала экзамен? Думаете, будет у нас первый дипломированный подросток-психолог в истории? Или очередная странная детская судьба с поломанной психикой?

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Или очередная странная детская судьба с поломанной психикой?

"Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его. Я написал в полицию заявление о незаконном удержании ребенка», — сказал Тепляков.

 

а у вас ещё есть сомнения?

  • Нравится 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,ответ очевиден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в первую очередь папаша уже дно пробил со своими экспериментами, пытаясь кому-то что-то доказать. Детей жалко. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду, когда ребенок загремит ы больницу с неврозом, а папаша обвинит во всем МГУ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня часто натыкалась на дзене и вообще. Короче я против нашей системы образования на 11 лет, но то, что они предлагают- это просто поломают жизнь своим 7 детям и ттт закончится дай бог без криминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про эту семью первый раз. Я в шоке, бедные дети. Особенно как они питаются и одеваются. Экономят на всём. И жену жалко, ощущение, что она в рабство к нему попала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну комиссия не выявила угрозы жизни детям, недавно к ним приходила. Хотя, конечно, мы все всё понимаем. Мне очень девочку жалко, у ребенка не должно быть такой ответственности в 9 лет - сдавать экзамен в вузе. Но папка хочет, папка кормит. Секта какая-то. И деваться уже некуда. Не пойдет же она обратно в школу. Короче, жесть.

45 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

"Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его. Я написал в полицию заявление о незаконном удержании ребенка», — сказал Тепляков.

 

а у вас ещё есть сомнения?

При этом он сказал, что слишком мало времени дали на сочинение и подготовку.что-то у него не сходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще интересен такой момент, как выбор специальности. Кто учился на психолога, расскажите, а там нет ничего такого, что в 9 лет знать непозволительно рано? Сексология, отклонения.. Работа с потерями, с катастрофами. С этим же тоже учат работать? По-моему, для этого надо иметь свою зрелую психику как минимум. Одного даже самого уникального (хотя похоже так хочется думать только папаше) мозга - мало. Сдать егэ - это одно, погрузить ребенка в реальный взрослый мир со всем его несовершенством  - совсем другое.. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Мне вот еще интересен такой момент, как выбор специальности. Кто учился на психолога, расскажите, а там нет ничего такого, что в 9 лет знать непозволительно рано? Сексология, отклонения.. Работа с потерями, с катастрофами. С этим же тоже учат работать? По-моему, для этого надо иметь свою зрелую психику как минимум. Одного даже самого уникального (хотя похоже так хочется думать только папаше) мозга - мало. Сдать егэ - это одно, погрузить ребенка в реальный взрослый мир со всем его несовершенством  - совсем другое.. 

Там дофига материала 18+, но вроде не на 1 курсе. Посмотрим, может раньше отчислят. 

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

он сказал, что слишком мало времени дали на сочинение и подготовку.что-то у него не сходится

А ещё он говорил, что рвался вызволять ребёнка, а на видео у него ребёнок за спиной стоит :sorry:

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Не пойдет же она обратно в школу.

Не сможет, даже если захочет. У нас среднее образование положено 1 штука. У девочки есть аттестат. С репетиторами, платно где-нибудь если только... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Мне вот еще интересен такой момент, как выбор специальности. Кто учился на психолога, расскажите, а там нет ничего такого, что в 9 лет знать непозволительно рано? Сексология, отклонения.. Работа с потерями, с катастрофами. С этим же тоже учат работать? По-моему, для этого надо иметь свою зрелую психику как минимум. Одного даже самого уникального (хотя похоже так хочется думать только папаше) мозга - мало. Сдать егэ - это одно, погрузить ребенка в реальный взрослый мир со всем его несовершенством  - совсем другое.. 

Ну конечно для ребенка это невозможно, хотя бы потому, что психологу важен еще и опыт, это далеко не точная наука. Хотя, конечно, с такой семьей девочка рано получит свой опыт🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Там дофига материала 18+, но вроде не на 1 курсе. Посмотрим, может раньше отчислят.

Просто интересно, отец при выборе этой специальности был готов к тому, что там дофига такого материала? Он считает, что она не просто невероятно умна, но и до всего остального, что взрослым разрешено, доросла в свои 9?  Или (хочется верить) он просто пиарится и о таких нюансах не думает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry мне кажется, ректор МГУ уже проклял тот день, когда он связался с этой семейкой.

Пишут, что девочка в слезах выбежала из аудитории, потому что не сдала экзамен. Нормальная реакция вообще?

И я не оченья понимаю - он считает, что его дочь достаточно умная и все такое на уровне студентов, но почему тогда с ней должны обращаться каким-то особенным образом? Сдавай все как все, смысл требовать специального отношения?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете она поймет, даже если прочтет что-то раннее для возраста? Мне кажется, что из ребенка сделали плохой компьютер: запоминает большой объём информации и минимальный анализ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Ну конечно для ребенка это невозможно, хотя бы потому, что психологу важен еще и опыт

Да это понятно, что специалист из нее не получится - это очевидно. Думаю, она и половины не понимает из того, что вокруг нее происходит.. Даже если и заучивает неплохо..

У меня вопрос именно в том, что какой родитель хочет, чтоб его ребенок изучал сексологию пусть даже с научной точки зрения, но со всеми подробностями в 9 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Просто интересно, отец при выборе этой специальности был готов к тому, что там дофига такого материала? Он считает, что она не просто невероятно умна, но и до всего остального, что взрослым разрешено, доросла в свои 9?  Или (хочется верить) он просто пиарится и о таких нюансах не думает? 

По моемк, он просто выбрал специальность, на которой легче всего морочить людям голову. На точных науках такое не выйдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Просто интересно, отец при выборе этой специальности был готов к тому, что там дофига такого материала? Он считает, что она не просто невероятно умна, но и до всего остального, что взрослым разрешено, доросла в свои 9?  Или (хочется верить) он просто пиарится и о таких нюансах не думает? 

Походу там отец вообще не думает. Там же как, её нельзя будет на экзаменах спрашивать по темам 18+. Иначе препода на выходе с экзамена можно закрывать за развращение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, физику, химию, математику - легче отследить реальные знания. 

Но при хорошей памяти можно было сделать из нее историка, филолога, социолога.. Не говорю, что там легче. Но там хотя бы именно 18+ не в таком количестве..  Почему психология?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

По моемк, он просто выбрал специальность, на которой легче всего морочить людям голову. На точных науках такое не выйдет.

Он сам там учился. Может подсказывать, писать работы, тесты. Видимо на это и рассчитывал, а тут её одну экзаменовали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одной стороны интересно, как будет развиваться ситуация, а с другой - это же дети. Это не кино, блин, чтобы так поступать с собственными детьми, это же делает их моральными уродами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Он сам там учился.

То есть еще и не понаслышке знал обо всем, что придется изучить.. Нет слов.. 

Ну да, тогда видимо расчет на то, что половину скостят, как несовершеннолетней, половину поможет. 

Хочется верить, что все-таки преподавателям хватит воли адекватно ее оценивать и отчислить в случае, если она не справится (а это ведь 100% будет так), не смотря на громкость истории, чокнутого отца  и мощный пиар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм Одаренная очень хороший про таких детей. Смотрела интервью с Ириной Поляковой, интересно рассказывает про поломанную психику свою, многие заканчивают жизнь самоубийством, не выдерживают. У Тепляковой  вероятно ещё хуже, там со всех сторон ее бедную прессуют. Ребенка очень жаль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще давно возмущена, что маленького ребёнка никто защитить не может по закону. Игрушку нашли себе. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я вообще давно возмущена, что маленького ребёнка никто защитить не может по закону. Игрушку нашли себе. 

Всех его детей. Там второго ребёнка на егэ тащат в этом году. Сочинение провалил но будет пересдача. Средние тоже что-то там школьное сдают. Младшего ходить учат в 2 месяца 🤦‍♀️

  • Нравится 1
  • Грустно 3
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...