Перейти к публикации

Дочки, сыночки, и их вторые половинки


Мурлынька

Полезные сообщения

В предыдущей теме. Мамы сыновей часто говорят, что нет желания знакомиться с каждой девушкой сына. Как у вас? А мамы дочек? Там насколько понимаю наоборот?))) Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец я дождалась тему про тещ.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама очень стеснялась, когда мой парень приехал за мной, забирал от родителей после праздников, ехать в другой город 100 км, то есть заходил в квартиру,  в туалет, попить, поесть,  и познакомились, соответственно. Зятя обожает, больше, чем меня. И все переживает за него, бедного, как ему досталась такая прелесть, как я😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Моя мама очень стеснялась, когда мой парень приехал за мной, ну и познакомились, соответственно. Зятя обожает, больше, чем меня. И все переживает за него, бедного, как ему досталась такая прелесть, как я😁

Та же история :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет знакомиться я согласная, я против с неожиданностей на семейных праздниках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот наконец я дождалась тему про тещ.

Тещи против свекровей. Кто кого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела ещё в той теме спросить. А почему вы не хотите знакомиться?  Почему бы и нет. И даже лучше познакомиться. Неужели не интересно? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы, наверное, не хотела знакомится с каждым ухажором. Хотя хз, может бы чего посоветовала бы дочкам, обычно с первого взгляда определяю людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекровь  будущая. Надеюсь трижды, а не единожды и не 10 раз) тк сыновей трое))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Тещи против свекровей. Кто кого :D

А то не для такого я такую умницу и красавицу растила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакомила только с двумя.Один сам напросился,второй муж.Мы уже жили вместе на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы сын я бы хотела познакомится с его девушкой, у дочери хотела бы познакомится с ее парнем. Для меня нормально хотеть знать с кем твой ребенок встречается. Но естественно как дочь решит так и будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои малыши ещё, так что я теоретик. Но я б не настаивала ни на том, ни на другом. Хочет знакомить и приводить - пусть приводит, не хочет знакомить - пусть не знакомит. Но и на совместном НГ я б не настаивала ( это что касается моей темы) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама настороженно и неохотно знакомилась с моими ухажерами, но я и не стремилась особо ее ни с кем знакомить.Мама умеет прекрасно держать себя на людях,зато потом обязательно выносила мне мозг,"что он тебе не пара"

Хотя мужа моего будущего приняла тепло и от души, видимо решила,что пришла моя пора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

Но и на совместном НГ я б не настаивала

Я иногда думаю,а вот эти тещи/свекрови,которые требуют совместных нг,отдыхов И так далее со взрослыми детьми,они в молодости считали это нормой или это первый звоночек климакса и деменции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я думаю, это может быть от одиночества. Особенно если теща/ свекровь осталась без мужа. Все ж наличие мужа / личной жизни  у свекрови/ тещи все сильно упрощает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием знакомлюсь с теми, с кем считает нужным/хочет познакомить меня сын. 

Дочки ещё маленькие, но я бы очень хотела знакомиться с каждым парнем, с которым они будут встречаться. Мозговыносительством заниматься не буду, но иметь представление о МЧ хотела бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я иногда думаю,а вот эти тещи/свекрови,которые требуют совместных нг,отдыхов И так далее со взрослыми детьми,они в молодости считали это нормой или это первый звоночек климакса и деменции?

это не климакс и деменция это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) у меня перед глазами примеры женщин с мужьями,а детка все равно у юбки должна быть.

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

это не климакс и деменция это другое.

Ну вот мне и интересно это такими рождаются уже или становятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней темке написала, что моя мама не хотела знакомится со всеми моими ухажерами, ибо первый серьезный парень с ней познакомленный маме понравился, она его уже мысленно мне в мужья записала, а тут мы бац - и расстались))) сказала - не хочу привыкать, проникаться человеком и потом резко обрубать(для нее резко) и расстраиваться.

В принципе я маму понимаю, сама долго схожусь с людьми и если сошлась - то навеки, как с сыном будет - хз, пока мне просто интересно с кем он общается, в начальной школе очень хорошую,  интересную девочку себе выбрал в зазнобы, а сейчас никто не нравится:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду дважды свекровь. Уж сколько раз знакомилась)) только привыкнешь, здрасте, это моя девушка. Старший с 19 до 23 только менял. Сейчас  угомонился. Младший еще в поиске, но с ним проще, его двух девушек с детства знаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорил,что всерьез знакомился лишь с первыми тремя девушками сына,а потом сбился со счёта.

Лично я бы не хотела на НГ постороннего человека у нас дома,это и правда семейный праздник,есть масса других дней для знакомства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого, когда дети и родители отмечают праздники вместе? Не потому, что родители напрягли, а потому что дети так хотят?

Мой брат живет в Америке. Так он иногда мне шутя жалуется, что как бы хотел праздник с женой вдвоем, но нет))) дочка с мужем и со своими друзьями все прутся к ним😆, и у них очень весело) шоу, маскарады, конкурсы, выпивают, короче веселятся до упада…они и на отдых вместе ездят такой шумной компанией, и в горы и на моря. Мне всегда видео включает, шум, гам, веселуха))) 

Наш старший сын, когда в старших классах учился, его друзья и подружки тоже у нас частенько тусили, и мы с ними))) 

Наших близких друзей дочка недавно вышла замуж, так зятя от них не вытурить))) обожает на все праздники  тут быть, наша компания очень большая и веселая, он говорит, что его друзья не умеют так веселиться как мы…

Так что лично я ничего плохого не вижу в совместных праздниках, главное, чтобы это не обязаловка была, а искреннее желание…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка, сегодня ей 17 лет исполняется. Дружит с 2 мальчиками: один учится в Бауманке, сам поступил на бюджет, на 2 курсе сейчас, он ей по телефону математику в локдаун объяснял, гулять водит (забирает у подъезда и сдает обратно около дверей квартиры), в кино, кафе ходят,  все ей внушает, что ей учится надо, 11 класс, ЕГЭ впереди, симпатичный, он дочь очень поддерживает, прямо успокаивает ее, что все у нее получится... я его уже заочно люблю и уважаю, а второй - одноклассник, шутник и баламут,  тоже симпатичный, конечно... Мне, конечно, очень нравится первый и я очень даже готова с ним познакомиться, но вот дочь... "Мам, он хороший, умный, порядочный, но такой скучный...а вот Витя (это одноклассник) он такой родной, свой... Ну вот что тут скажешь, понятно все, самой 17 лет было. Так вот, первого я бы очень хотела видеть в гостях, и очень хотела бы, чтобы он из разряда друзей перешел в разряд бойфренда, но чувствую, что видимо  не судьба, выберет дочь одноклассника. А я...  ну что сделаешь, ее жизнь, ее ошибки (а может и не ошибки). Я постараюсь принять любого, кого она полюбит. Ну я по крайней мере на это надеюсь. Хотя муж утверждает, что я буду жуткой тещей

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что моя дочь не будет менять ухажёров как перчатки, поэтому с 1-2 готова познакомиться. И то, если этого захочет дочка. По своей инициативе настаивать не буду, оно мне не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...