Перейти к публикации

Дочки, сыночки, и их вторые половинки


Мурлынька

Полезные сообщения

Сын захочет - познакомит. Помню его 3-х официальных девушек и 2-х подружек, не считая одноклассниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против знакомиться со всеми девушками своих детей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно знакомство! И допрос с пристрастием (шутка. Но это неточно)

У меня дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с детства дочерей была знакома с их друзьями. К парням относилась как к таким же друзьям.  Никакого прям особого чувства, чтобы быть событием века, при знакомстве не испытывала. В постель у меня дома никто ни с кем не укладывался, никаких интимных моментов не было, поэтому  и поводов напрягаться не было. Мужья  дочерей - это совершенно другое дело. Это уже родственники))) А пока встречаются , а не живут вместе - это друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я с детства дочерей была знакома с их друзьями. К парням относилась как к таким же друзьям.  Никакого прям особого чувства, чтобы быть событием века, при знакомстве не испытывала. В постель у меня дома никто ни с кем не укладывался, никаких интимных моментов не было, поэтому  и поводов напрягаться не было. Мужья  дочерей - это совершенно другое дело. Это уже родственники))) А пока встречаются , а не живут вместе - это друзья.

Одно дело просто знакомиться, я тоже всегда знакома с ними . Привет, зашли на чаек, поверхностно, а другое-когда приводят девушку/парня за семейный стол, везут на дачу с семьей. Это другой уровень уже. Вот так близко я бы хотела уже с половинками знакомиться. Но с другой стороны-раз ведут в дом, щначит доверяют, а это очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы сын знакомил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 9, пока хочу знакомиться со всеми, надеюсь их будет немного, девочка всё таки, надо как-то контролировать или хотя бы в курсе быть. Но как будет не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне быть тёщей и свекровью. Наверное, у меня будет по аналогии с моей мамой и старшей сестрой. Захотят дети знакомить - пусть знакомят, не захотят, хорошо если скажут, что с  кем-то встречаются (справки наводить не буду кто такой (ая) и кто его(её) родители). 

Но то, что я буду замечательной тёщей и свекровью не уверена. Хотя по части тещь у нас в родне все гладко. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Елена-81 сказал(а):

ее жизнь, ее ошибки (а может и не ошибки). Я постараюсь принять любого, кого она полюбит

Я вот не уверена, что так смогу, и не буду мозг выносить( Недавно только с мужем об этом разговаривали. Что делать, если парень, с которым запланируются серьезные отношения, с которым захочет дочка жить вместе, нам категорически не понравится. Муж сказал, что лезть не будет, но и помогать, если парень будет совсем бестолковым, тоже не собирается. А я как представлю, что какой-нибудь дебил попадется, который будет ей мозг выносить или на шею ей сядет, или с дурными наклонностями - ну как я смогу молча это принять?(( не смогу. И махнуть рукой, типа, как хотите, так и выруливайте, если попросит помощи, тоже не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

 Захотят дети знакомить - пусть знакомят, не захотят, хорошо если скажут, что с  кем-то встречаются (справки наводить не буду кто такой (ая) и кто его(её) родители). 

 

Кремень что ли?) а я навела справки. Наводила и буду наводить) 

И кто такая и кто родители 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Там насколько понимаю наоборот?))) Почему? 

Я бы хотела знакомиться, чтобы бы иметь представление, с кем мой ребенок время проводит. Исключительно из соображений ее безопасности, замуж выдавать на первом же свидании не собираюсь, конечно.

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

навела справки. Наводила и буду наводить) 

И кто такая и кто родители 🤪

я наверное тоже такой буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

Кремень что ли?) а я навела справки. Наводила и буду наводить) 

И кто такая и кто родители 🤪

Я не делаю выводы о человеке по его родственикам и по левым характеристикам. Для кого-то человек плохой, а для кого-то хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела знать с кем встречаются мои дети (у меня сын и дочка). По поводу праздников, конечно было бы приятно вместе отмечать и скорее всего буду это предлагать, но и отказ буду стараться принимать спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

Я не делаю выводы о человеке по его родственикам и по левым характеристикам. Для кого-то человек плохой, а для кого-то хороший. 

Это ж не происходит как опрос свидетелей, ну вы чего)) а соц сети для чего те же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочери (23 года и 18 лет) и два сына (8 лет и 3 года).

Старшая живет отдельно с мальчиком (снимают квартиру). Она меня знакомила со всеми своими ухажерами - это было мое обязательное условие (я должна знать с кем общается мой ребенок).

У младшей тоже есть ухажер, но он мне не нравится и общаться с ним я не стремлюсь (дочь расстраивается). До него у нее был мальчик, от которого я просто без ума! очень дипломатичный (не смотря на юный возраст), добрый, заботливый. До сих пор сохнет по моей дочери. А она сказала что ей с ним скучно (видимо надо чтобы за косы тоскал ).

Про сынов пока не знаю, но когда родился старший, я сказала : бедная моя сноха, мне ее уже жалко )))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 19. С двумя ухажерами знакомила, после этого я попросила не приводить на знакомство каждого встречного. Вот когда будут какие-то серьезные отношения, тогда пожалуйста. Но. Имя и номер мобильного её нынешнего друга я знаю. На всякий случай, мало ли что. И он знает, что я знаю :) Звонить не собираюсь, это реально на случай экстренной ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела знать с кем встречаются мои дети однозначно, серьезно это или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Я вот не уверена, что так смогу, и не буду мозг выносить( Недавно только с мужем об этом разговаривали. Что делать, если парень, с которым запланируются серьезные отношения, с которым захочет дочка жить вместе, нам категорически не понравится. Муж сказал, что лезть не будет, но и помогать, если парень будет совсем бестолковым, тоже не собирается. А я как представлю, что какой-нибудь дебил попадется, который будет ей мозг выносить или на шею ей сядет, или с дурными наклонностями - ну как я смогу молча это принять?(( не смогу. И махнуть рукой, типа, как хотите, так и выруливайте, если попросит помощи, тоже не смогу...

Ну а выход какой? Не, я не про ситуацию, когда полный аут (наркоман или урод, распускающий руки), а вот просто в случае, когда видишь, что не очень парень , просто в силу своего возраста понимаешь, что он не особо надежный, вряд ли будет супер отцом и мужем и когда есть другой, более для жизни хороший вариант. Что тут сделать? Я сыну 4-летнему могу  окружение из друзей формировать, а со взрослой дочерью уже так не получается. Ну буду (как они говорят) мозг выносить, рассказывая о ее неправильном выборе, так она мне просто рассказывать ничего не будет. Я для себя просто решила, во-первых, что я создала для нее условия, чтобы она видела правильную модель семьи: она знает, что папа зарабатывает и содержит семью, при этом он помогает маме по дому, готовит, убирает, занимается детьми, она с детства видит, что так живут в нормальных семьях, поэтому вряд ли, если ей попадется урод, который сядит на шею и будет нести в семью уклад из домостроя, она станет это терпеть, она же будет понимать и знать, что это неправильная модель семьи и так быть не должно. Ну и второе, она должна понимать, что ей есть куда вернуться, ее всегда примут и защитят, а не как в соседней теме, когда девушке некуда сбежать от мужа морального урода, т.к.родителям она не нужна. Другого я пока не придумала. Да, конечно, хочется, чтобы она выбрала мужчину, который стал бы ей настоящей опорой, но сердцу ведь не прикажешь, в 17 лет эмоции, любовь, бабочки в животе, тут не особо до рассуждений о надежности и перспективности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена-81 сказал(а):

поэтому вряд ли, если ей попадется урод, который сядит на шею и будет нести в семью уклад из домостроя, она станет это терпеть, она же будет понимать и знать, что это неправильная модель семьи и так быть не должно

Ох, вот вообще не факт. Увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне любопытная. Мне всегда все нужно знать. А уж обожэ моей дочери просто обязана знать. Это я пока так думаю.  Но я прям уверена, что сразу же начну наводить справки и про мальчика, и про его семью. 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...