Перейти к публикации

антибиотик,не знаю чем лечить


неле

Полезные сообщения

ребенок заболел в начале декабря пролечились выздоровел,опять заболел 16-го декабря сопли,кашель,температура 38,лечились.в воскресение 37.5,в понедельник 37.2,а во вторник вечером 38 опять сдали кровь,врач говорит антибиотик не нужен,но опять держится температура сопли и кашель остаточные,просто не знаю,что делать.противовирусное пропили и на след.день температура.подскажите что делать.

анализ крови:соэ7,лейкоциты 6.87,эритроциты 4.51,метамиелоциты 0.5,палочкаяд 2,сегментнояд 43,лимфоциты 38,моноциты 11,эозофилы 2.5,базофилы 1,плазматические клетки 2

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали пцр на корону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ нет ни кто не предлагал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших врачей по протоколу, если высокая температура держится больше 3 дней, антибиотики, и если температура 37.5  держится 5 дней антибиотики. В вашем случае уже 7 дней, я бы антибиотики начала подключать

Мочу сдавали? странно что соэ такой низкий, у моего всегда при болезнях он около15, а то и выше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ у нас так,мочу сдавали моча в норме.значить нам начать пить антибиотик правильно я вас поняла,а по крови есть бактериальная инфекция или воспаление,спасибо за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Неле сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ у нас так,мочу сдавали моча в норме.значить нам начать пить антибиотик правильно я вас поняла,а по крови есть бактериальная инфекция или воспаление,спасибо за помощь

все таки антибиотик должен врач назначать, у нас без рецепта не купить антибиотик, да и для ребенка там расчет по весу

по мне кровь у вас в норме, но она может реагировать позже. Сейчас девочки которые  в этом шарят подтянутся

Я б все таки врачу доверилась, но  это не точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ врач сейчас написала пить противовирусное,думаю может антибиотик ему,не знаю что делать мне с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но бронхит или кашель лечим ципролетом всегда. Самый легкий антибиотик. Почитайте инструкцию, поспрашивайте врача.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Неле сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ врач сейчас написала пить противовирусное,думаю может антибиотик ему,не знаю что делать мне с ним

какой нафиг противовирусное, его если и пьют то на начальном этапе болезни, оно вам сейчас как мертвому припарки

2 минуты назад, Cassandra сказал(а):

Я не врач, но бронхит или кашель лечим ципролетом всегда. Самый легкий антибиотик. Почитайте инструкцию, поспрашивайте врача.

как антибиотик может быть легким или тяжелым?

Это антибиотик как не крути

@Cassandra

Применение у детей. Ципрофлоксацин не рекомендуется применять у детей до 18 лет для лечения других инфекционных заболеваний, кроме лечения осложнений муковисцидоза легких (у детей от 5 до 17 лет), вызванных Pseudomonas aeruginosa, и для лечения и профилактики легочной формы сибирской язвы (после предполагаемого или доказанного инфицирования Bacillus anthracis). Применение ципрофлоксацина у детей должно быть начато только после оценки соотношения польза/риск, в связи с возможным побочным действием на суставы и сухожилия.

легче не придумать((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ я тоже думаю мы только в понедельник перестали пить амизон,смысл пить сейчас гропринозин,думаю сама начну давать антибиотик другого варианта нет скорее всего

@Cassandra легкими антибиотиками не бываюют,и детям его нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, ухудшение после улучшения, это один из красных флагов при ОРВИ. Может уже бактериальное что-то присоединилось, но кровь это не показывает по вашим анализам, может ещё не среагировала. Мазок на корону не понятно, почему врач не взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В противовирусном смысла особого нет, но и вреда не будет. На корону надо бы хоть самим сдать. Мало ли чего они не предлагают. Кровь может реагировать не сразу, но за три дня-то среагирует. Получается главный вопрос - как ребенок себя чувствует? Если вялый, слабый, без аппетита, то антибиотик. может, и нужен. Есть аденовирусная инфекция, для которой характерно волнообразное течение до трёх недель. 

Но я бы не рискнула дать антибиотик без назначения врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама дала антиб без назначения врача, но то раньше. Когда продавали без рецептов. Сейчас бы разговаривала с врачом, возможно настаивала бы. 

Кстати, не скажу, что противовирусные в данном случае ужас какое назначение. Вполне возможно, что они тоже нужны. Уж не знаю про применение их исключительно в первые дни, но я бы не стала и  ими пренебрегать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребёнок себя чувствует? Какая температура сейчас? Кроме остаточного соплёй и кашля, есть что-то ещё? 

Вам бы обратиться к другому врачу, который не лечит противовирусными и которому вы будете доверять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените врача. 
у меня буквально месяц назад у самой кровь вирусная, но я так устала кашлять, что начала сама антибиотик, прошло на 3й день, поэтому с детьми тоже теперь буду не только на кровь смотреть, но и на самочувствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда смотрю на самочувствие ребенка. Ну и врач же осмотрела, послушала.

У меня мелкая болеет практически беспрерывно уже два месяца: то от старшего, то от средней, то на зубы. То температура, то кашель, сопли и так по кругу. Ещё и коронавирусом переболела она сильнее всех из семьи. Если бы я все это время ее лечила антибиотиками - сейчас уже можно было бы пересаживать печень. Врач нам тоже чего то противовирусное прописывала - я не давала. Но врач обязана выписать лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария когда повышается температура плохо а без нее нормально

@Септария кашля сегодня еще не было,сопли были вчера и все дни зеленые начали капать сульфацилом(альбуцид)назначал врач.как думаете нужен уже антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле а температура какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария утром ее нет только вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Неле сказал(а):

@Септария утром ее нет только вечером

А к вечеру какая? Получается, что улучшение есть, раз температура только к вечеру. Кровь спокойная, ребёнок не тряпочкой, жёлтые сопли - это норма. 

Обратитесь к другому врачу, раз этому не доверяете, но не на форуме же советоваться, есть у ребёнка бактериальные осложнения или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤  во первых я написала, чтобы спросили врача. Моим детям приписывали в свое время, доза только была другая. Легкий, это когда после него чувствуешь себя нормально, нет диареи, тошноты, не болит желудок и тд. Я очень плохо переношу антибиотики, этот единственный, после которого я могу вести нормальный образ жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...