Перейти к публикации

А они вообще имеют на это право?


БеременЮля

Полезные сообщения

Поговорила тут с воспетом соседней группы (на улице чет гуляли. Она вышла со своим последним ребёнком на встречу мамке, а я дочку забрала.  Дети чет решили в снегу поваляться) в гос саду... посетовала я, как тяжко мне работать до 6 и успевать в сад до 6... в саду есть деж группа до 19, но у нас канешно щас карантин по ветрянке. Ни конца ему ни края. Вот мол, чего они не сделают работу нашей группы до 19 по-нормальному... ну как работать-то?

А она мне и говорит: а это во всем районе у нас так. Так решил районный отдел образования.  И то, что в нашем саду пара групп работает до 19, это заслуга заведующей.  Ей удалось выбить. А в остальных садах работа до 6. 

Это речь о пригороде обл центра. Хотя в городе сады до 19.

Вот вопрос. А отдел образования имеет вообще право устраивать такой график работы в регионе, где 70% работают с 9 до 18? К тому же, даже если ты работаешь до 17,то по пробкам не все шансы успеть доехать до сада. Я вот сегодня 50 минут ехала...

И да, я видела,, что подписыва  в договоре 10.5 ч график. Имеет право государство не предоставлять мне 12ч садичный день?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не по теме - как впечатления от госсада? Довольны с дочкой, что перевелись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад не лого? Обычный? У нас логосады вообще до 16,30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю имеют ли право, но у нас года четыре так уже. И количество приёмов пищи сократили.

Ещё воспитателей сократили, один основной воспитатель, а второй бегает по двум группам. Оптимизация. 

Не знаю где работают родители, но когда я за своими приходила в 17.45 они были чуть ли не последними во всем садике.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала про это. Что график устанавливают УО на своей территории. 

И график должен быть от 10 до 12 часов. Но надо искать, потому что помню просто на память. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, в договоре что указано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду раньше было до 6 обычные группы. С 6 до 7 отводят в дежурную. С началом пандемии обьявили, что дежурных групп больше нет. Воспитатель сказала, что работаем до 6. И тут пару месяцев назад один Папа возмутится в чате и собрался к заведующей. Так воспитатель сразу сказала, что оказывается заведующая воспитателям велела до 7 работать. А мы и не знаем. Теперь до 7 вообщем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже из пригорода,  у нас ничего не менялось из-за пандемии, до 19.30 работает сад. Я забираю в 17,30.

А имеют ли право, не удивлюсь, если имеют. Но тут вон пишут, что те, кто правила устанавливают могут быть вообще не в курсе). Интересно мы живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети с 7 до 17:30, до 19:00 - дежурная группа.

Год назад, когда сад открылся, все работали  7-19, но большинство детей забирают около 16:00, да и воспитателей не хватает катастрофически. Сократили график, чуть дешевле сделали. Кто остаётся до 19 в дежурке- доплачивают 300 р

 

Тоже пригород. 

Собирали подписи для изменения графика

Я забираю в 15-16. Летом часов в 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на, сад работает до 19 часов. Я забираю после кружка в саду и с прогулки в 18 часов. Детей остаётся на ужин около пяти человек только.

Может у вас очень мало остаётся детей? и поэтому так? А так регионы имет право устанавливать свое время работы садов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гуглится же всё на раз-два

 

Screenshot_2021-12-22-07-06-30-038_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-12-22-07-06-44-951_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo и где тут ответ? Вопрос то - кто устанавливает эти 10.5 или 12 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

И, кстати, в договоре что указано? 

10.5 часов указано. Я в тот момент еще спросила, когда читала и подписывала (да, я читала договор до подписания). Ответили,что они еще оч маленькие , и поэтому так. Мол возьмете дежурную группу. Я: ну, блин. Ок... 

Думала, что эта шляпа до 3х лет. А после вчерашнего разговора что-то надежды расстаяли.

@Metropolitan да одна моя остается на 3 группы раннего возраста.  Из 75 детей видимо кроме меня никто не работает.  Даже до 17... всех разбирают самое позднее в начале 6го.

Я просто в принципе в шоках. Какого лешего в городе до 7 сады. А в деревне, до которой еще пердеть час по пробкам (30-120 минут), до 6

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Не по теме - как впечатления от госсада? Довольны с дочкой, что перевелись?

Нет) ничего не нравится.  Все хуже. Даже питание. Моя там ничего не ест.  А... соленые помидоры вот ела. Двухлеток вот так овощами кормят. Заборисиые помидорки и огурчики бочковые. Под водочку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Еще хорошо что не до 17.00. у нас садик так работал. И лого садик в городе тоже до 17.00 работал.

Подружка тоже возмущалась недавно, так у нее вообще воспитка до 16.00 сказала забирать, говорю подойди к зав и узнай. Оказалось до семи работают:Crazy:вот так вот бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад работает с 6.30 до 18.30. И в 6.40-6.50 точно приводят 3-4 человека. К 6 еще тоже кое кто остается. В прежнем саду график был с 7 до 7 и собирали согласие родителей, чтобы его изменить.

@БеременЮля вы же вроде больше склонялись к саду рядом с работой, а не с домом? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Поговорила тут с воспетом соседней группы (на улице чет гуляли. Она вышла со своим последним ребёнком на встречу мамке, а я дочку забрала.  Дети чет решили в снегу поваляться) в гос саду... посетовала я, как тяжко мне работать до 6 и успевать в сад до 6... в саду есть деж группа до 19, но у нас канешно щас карантин по ветрянке. Ни конца ему ни края. Вот мол, чего они не сделают работу нашей группы до 19 по-нормальному... ну как работать-то?

А она мне и говорит: а это во всем районе у нас так. Так решил районный отдел образования.  И то, что в нашем саду пара групп работает до 19, это заслуга заведующей.  Ей удалось выбить. А в остальных садах работа до 6. 

Это речь о пригороде обл центра. Хотя в городе сады до 19.

Вот вопрос. А отдел образования имеет вообще право устраивать такой график работы в регионе, где 70% работают с 9 до 18? К тому же, даже если ты работаешь до 17,то по пробкам не все шансы успеть доехать до сада. Я вот сегодня 50 минут ехала...

И да, я видела,, что подписыва  в договоре 10.5 ч график. Имеет право государство не предоставлять мне 12ч садичный день?

 

Может можно перевести ребенка в сад рядом с работой, так удобнее. Привели-забрали. Даже если до 18 работает. И думаю можно к зав подойти, может заявление какое написать, что бы в группу до 19 перевели. Хотя, я бы сад поменяла, знаю непросто это, но все реально. У нас сады до 19 все, но требуют что бы до 18 забирали, ругаются, ворчат, да и все забирают и не хочется что бы ребенок сидел один. Я работаю до 19, хорошо у мужа получается забрать. 

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У нас сад работает с 6.30 до 18.30. И в 6.40-6.50 точно приводят 3-4 человека. К 6 еще тоже кое кто остается. В прежнем саду график был с 7 до 7 и собирали согласие родителей, чтобы его изменить.

@БеременЮля вы же вроде больше склонялись к саду рядом с работой, а не с домом? Или нет?

У нас тоже с 7-7, детки уже по 5-6 лет, родители если раньше 7 приводят то просто в группу заводят без воспитателя и уходят. Благо она открыта. А так как то и к 7:30 пришла няня, ужас, сидишь нервничаешь, опаздываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в договоре написано до 19 работает сад, но воспитатели просят забирать до 18, типа они маленькие и все такое. У меня мама забирает в 16-30, одного из первых, самого последнего ребенка где то в 17-30. Но мы город, и кстати если кто то из родителей задерживаются пишут в чат, воспитатели нормально задерживаются

Вот сейчас к новому году правда скут ногами, не очень охота им похоже работать последнюю неделю, каждый день спрашивают, а вы будете ходить на следующей неделе)))) в общем у нас проблем нет с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вот сейчас к новому году правда скут ногами, не очень охота им похоже работать последнюю неделю, каждый день спрашивают, а вы будете ходить на следующей неделе)))) в общем у нас проблем нет с этим

Ага, у нас на этом настроении вообще ахринели, закрытия табель 20.12. Сидим теперь на больничном до конца, в саду нас не ждут. Ругаюсь постоянно, задолбали так делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

Ага, у нас на этом настроении вообще ахринели, закрытия табель 20.12. Сидим теперь на больничном до конца, в саду нас не ждут. Ругаюсь постоянно, задолбали так делать 

у нас 17.12 начали уже манать нас с закрытием табеля, но сказали в случае болезни пересчитают конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@AlterEgo и где тут ответ? Вопрос то - кто устанавливает эти 10.5 или 12 часов. 

Вопрос был в том - законно ли? 

Да, законно. Группа полного пребывания может быть от 10,5 до 12ч.

Устанавливает режим сам сад, своим Уставом. В рамках законных 10,5-12ч. Это тоже гуглится на раз-два

@БеременЮля я вообще твоих стенаний не поняла. 

Есть дежурная группа, в которую ты можешь водить ребенка до 19ч.

Сейчас у вас карантин по ветрянке, поэтому группа в своём составе. Кто виноват? Карантин? Ребёнок, который заболел ветрянкой? 

Ну снимут группу с карантина и будешь оставлять ребёнка до 19ч.

Это хорошо у вас карантин по ветрянке и контактных могут водить. А был бы по ковиду, то на 2 недели закрыли бы вашу группу и вообще дочка бы целый день дома была. Это форс-мажор, да, обычно он нарушает привычный уклад жизни и в чём-то ухудшает её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Какого лешего в городе до 7 сады. А в деревне, до которой еще пердеть час по пробкам (30-120 минут), до 6

а у нас наоборот) в екатеринбурге, в миллионнике, сады до 18. а в области, где за 10 минут весь населенный пункт можно обойти, до 18.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад был 10.5 ч с 7-45 ч до 18-15 ч. Ужина никогда не было. Забирали многих в 17-15 ч примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужин после сна, часа в три) 

Учитывая, что обед до 12-ти, то нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Вот сейчас к новому году правда скут ногами, не очень охота им похоже работать последнюю неделю, каждый день спрашивают, а вы будете ходить на следующей неделе)))) в общем у нас проблем нет с этим.

Это каждый год так перед НГ, им табель надо закрывать. Нам еще на прошлой неделе выдали график, кто будет ходить, кто нет. Самое интересное, что кто написал до конца месяца водить будут, те детки ушли на больничный. Соответственно, выйдут в НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Ну снимут группу с карантина и будешь оставлять ребёнка до 19ч.

ну так ее неизвестно когда снимут. вот на данный момент карантин уже 6 недель. дальше - больше может будет, если кто-то еще заболеет. а потом ветрянка может дойти до той самой деж.группы. хоп-хоп.... и на несколько мсесяцев в год деж.группа не доступна

ну и вот по словам воспета, режим устанавливает не сад . а УО. и даже деж.группу сад для себя еле выбил. т.е. сад бы может и работал. но это запрещено УО... 
ну понятное дело. что я ничего не изменю. но пригорает у меня знатно канеш... 4 года этой вечной гонки, когда если не дай бог заехала по пути в аптеку цитрамон купить, то все. туши свет, за дитем в сад точно опоздала... кароч, я пока морально на такое не рассчитывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...