Перейти к публикации

Успеваемость 📚📝


April09

Полезные сообщения

Вы следите за учебой своих детей? Контролируете их успеваемость, переживаете за четвертные оценки? 
Или пофиг, учеба , ответственность  только ученика. 
Расскажу немного о себе. Честно прям контролирую, не делаю уроки (  только если просит помочь) , но успеваемость проверяю , как окончание четверти, начинается нервотрёпка. И вот тут  пришло осознание, а нафига мне это надо и вот эти все нервы мои и дочери и тут же противоречие , а вдруг упустим, а можно ли вот так забить? 
Поделитесь своим отношением , чтоб я окончательно поняла и забила на успеваемость, пока не испортила отношения с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, April09 сказал(а):

упустим, а можно ли вот так забить? 

От ребёнка зависит🤷🏽‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 5 класса следила, потом как-то уже не особо. но моя хорошо учится, ответственная и переживает больше положенного, смысл следить, да и сама она мне день через день докладывает, что она получила, что она не сдала, чем она закроет трояк и сколько ей еще надо пятерок, чтобы перетянуть среднюю до 4,5. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст какой? 

У сына средняя школа - контролирую успеваемость так же как и в целом жизнь ребенка, подскажу, помогу, поинтересуюсь всегда, но без жести и давления прям - у меня нет пунктика насчет пятерок, работаем не на оценки, а на знания и интерес. В младшей школе контроль за жизнью ребенка был сильнее и за успеваемостью с домашкой тоже)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от ребенка зависит. У дочери только иногда заглядываю в работы, просто посмотреть. У сына надо не только заглядывать,но и сидеть с ним, в качестве надсмотрщика. Сын старше дочери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

От ребёнка зависит🤷🏽‍♀️

А что зависит? Вот моя учится на 4 и 5, но порой кажется, что учится она для меня) боится что ли, а мне хочется, чтоб вот она как у @Baba  сама.  
И в тоже время, переживаю , если перестану контролировать, то скатится, а может и нет(  

@Нaвсикая 6 класс 12-13 лет

да я тоже не имею пунктика про пятерки, но имею пунктик про тройки😂😂😂😂не текущие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролирую сына, занимаюсь с ним практически ежедневно. Уроки проверяю, какие-то темы заново объясняю. Ищу кр и ср по дисциплинам, проверяю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на успеваемость детей мне не пофиг, но её не контролирую. Уроки  проверяю. В дневник заглядываю, когда надо расписаться. Но я как родитель, знаю на что "надавить" у ребёнка, чтобы оценки были выше. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 6 классе. Каждый день смотрю дневник. Спрашиваю, что задали. Уроки проверяю только если наизусть что задали, ну или сам когда попросит. Может попросить объяснить тему, если не допонял. С учебой проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Контролирую сына, занимаюсь с ним практически ежедневно. Уроки проверяю, какие-то темы заново объясняю. Ищу кр и ср по дисциплинам, проверяю. 

Это в каком классе ребёнок? 
кр и ср ищите и плюсом дома делаете? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу-слежу! Мне же интересно.

Вот только прибежала, дневник открыла - а там такая двойка! Потом сюда зашла - и сразу тема... в тему. Двойки еще темно-красным подкрашиваются. Посмотрела статистику - у половины класса двойки, так что не страшно.

Вот переживать из-за этого не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

на успеваемость детей мне не пофиг, но её не контролирую. Уроки  проверяю. В дневник заглядываю, когда надо расписаться. Но я как родитель, знаю на что "надавить" у ребёнка, чтобы оценки были выше. 

 

Вот в том то и смысл, устала я « давить» и бросить боюсь и хочется чтоб учиться сама хотела. Отношения портить тоже не хочется из-за учебы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Это в каком классе ребёнок? 
кр и ср ищите и плюсом дома делаете? 
 

7 кл

Да, физику, химию, матем прорешивает. 

Оч много заданий в них, которых в домашках и учебниках нет. А на 8-10 их нужно уметь решать. 

Устные не проверяю, стихи и тд тоже. 

Но вот усвоил ли он тему- это проверяю. Меня больше интересуют даже не отметки, а то, насколько он понимает материал, чтобы не было отставания потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, April09 сказал(а):

что зависит? Вот

Отношение к учёбе, прилежность, собранность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот в том то и смысл, устала я « давить» и бросить боюсь и хочется чтоб учиться сама хотела. Отношения портить тоже не хочется из-за учебы. 

Я не давлю и не ругаю. И наказаний за не оч хорошие отметки у нас нет. Просто мне например не сложно ему объяснить, если он не допонимает чего-то. А он сам ещё толком не может для себя понять-понимает ли он в полной мере. Часто недопонимает того, что как ему казалось, было ясно и понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шестиклассник.
с 5-го класса не слежу. навалку закончил на отлично, с 5-го класса хорошист.
уроки не проверяю, только если попросит, общественную жизнь в классе не веду)
хочу чтобы человек учился нести ответственность за свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,  что б булки совсем не расслаблял  я раз в четверть его подкручивала для вида и все, уроки с ним не делала никогда.

А вот сейчас в 9 классе, я его прям  тыркаю, часами веду беседы, подсчитываю средний балл и т.д. и то потому что он не хочет идти в 10, а в колледж или проф лицей еще попробуй поступить, мотивирую его, еще и потому что сама не хочу что б он в этой школе остался. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Контролирую сына, занимаюсь с ним практически ежедневно. Уроки проверяю, какие-то темы заново объясняю. Ищу кр и ср по дисциплинам, проверяю

Как учится? и сколько лет сыну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 до 5 класса все делал сам и все успевал

в этом году - 5 класс, очень много новых предметов, много домашки, адаптация к новой системе обучения

я помогаю вот весь первый семестр

объясняю то, что не понял в момент объяснения в школе по каждому предмету

считаю, что если упустит - потом сложно наверстывать

а знания и общую эрудицию за плечами не носить и потом, как правило, никто уже не восполняет самостоятельно эти пробелы

думаю к 6 классу усвоит что, к чему и как, втянется и дальше будет уже сам

моя задача сейчас научить и показать, как дальше самостоятельно делать и успевать

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Но вот усвоил ли он тему- это проверяю. Меня больше интересуют даже не отметки, а то, насколько он понимает материал, чтобы не было отставания потом

аналогично

так как система построена таким образом, что одно за другое цепляется в связке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

Как учится? и сколько лет сыну?

Учится нормально, 13 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нормально - это хорошист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Stihiya сказал(а):

@Ola-la-// нормально - это хорошист?

Да

Для меня хорошо - это отличная учёба) но для этого он слишком невнимателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ровесник моего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

7 кл

Да, физику, химию, матем прорешивает. 

Оч много заданий в них, которых в домашках и учебниках нет. А на 8-10 их нужно уметь решать. 

Устные не проверяю, стихи и тд тоже. 

Но вот усвоил ли он тему- это проверяю. Меня больше интересуют даже не отметки, а то, насколько он понимает материал, чтобы не было отставания потом

Вот это даааааа! Откуда времени столько!!! ??? 
Получается, я ещё и не начинала контроль, так изредка подвякиваю  

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я не давлю и не ругаю. И наказаний за не оч хорошие отметки у нас нет. Просто мне например не сложно ему объяснить, если он не допонимает чего-то. А он сам ещё толком не может для себя понять-понимает ли он в полной мере. Часто недопонимает того, что как ему казалось, было ясно и понятно. 

Ну а ребёнок охотно занимается? Не надо уговаривать, не делает « счастливое» выражение лица!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, April09 сказал(а):

Вот в том то и смысл, устала я « давить» и бросить боюсь и хочется чтоб учиться сама хотела. Отношения портить тоже не хочется из-за учебы. 

Моя дочь не дружит с математикой, уже какой год ходит на дополнительные, толку ноль. Плюс к этому добавляется её "все делаю быстро и не важно, что не правильно". Сейчас смотрю, что вырисовывается за четверть 6 (у нас 10 бальная система), вот честно, мне по барабану, хоть где-то в душе немного неприятно. Сказала дочке, что если не исправит (мне не важно как), то со следующей четверти я отписываюсь от доп.занятий (а их дочь любит), потому что тупо деньги вваливать, пусть не большие, в пустоту не собираюсь. Не знаю, чем это все закончится. 

У сына нажимаю на "ты впереди планеты всей!", он не любит быть отстающим, и поэтому начинает стараться, чтобы быть на высоте. Но это пока первый класс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...