Перейти к публикации

Успеваемость 📚📝


April09

Полезные сообщения

Вот  пропустила(  задачку(!  пока  контролировала учебный процесс , сама осталась за бортом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, April09 сказал(а):

Вот  пропустила(  задачку(!  пока  контролировала учебный процесс , сама осталась за бортом))) 

Ничего не пропустила, все на месте. Решение я не выкладывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, catttt сказал(а):

Ой, это моя боль. Дочь привыкла,что я с ней делала дз в началке, и совершенно не хочет делать дз сама. 7 класс. Мне так надоело, и просто нет сил ни моральных, ни физических на домашку. Стала проверять от случая к случаю. Ну что, теперь перебивается с 2 на 3. Пойдет дворы мести после 9 класса. Я устала ее тащить.

Вам жених не нужен? А то есть у меня. Дворы мести😄

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Нормальная задачка. Мой такие как семечки щелкал еще с 5-го класса. Объясняет очень просто. Главное понимать, что скорость - это всегда производная от расстояния и времени. Расстояние складывать можно, время тоже. А вот скорости не всегда.

Кстати, у кого проблема с физикой, очень рекомендую осенью регистрироваться на курс Сириуса. В этом году она вот 

Ссылки скрыты от гостей.

.   Это бесплатно. Сейчас уже поздно, конечно. Там коротенькие лекции на 10-15 минут и задачи.  В этом году я сама мозг тренирую, прохожу этот курс. Зачем-то ребенка зарегистрировала, хотя у него с прошлого года автопроход на регион Максвелла, а ничего другого этот курс не даёт, несмотря на громкое название. Еще будет подобная программа весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Где ж таких найти? 

 

та рождаются такими все) а потом этот навык в процессе воспитания исчезает у многих, увы(((

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ничего не пропустила, все на месте. Решение я не выкладывала. 

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте, я прям погуглила, как решать такую задачу (но у меня первоклашка, мне простительно), нашла конкретную формулу для такого случая, когда есть только две скорости и одинаковые участки дороги. А как без знания этой формулы самим до нее додуматься? я не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяла до 7 класса письменные задания домашку. В первых классах учили делать презентации,доклады, помогали писать сочинения (он писал сам, потом проверяли и объясняли, как лучше).

Сейчас 8 класс учится полностью сам, не трогаем вообще.

Отличник все 8 лет.

Муж периодически смотрит электронный дневник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моих детей не контролировать... Ну младший будет учиться. Плохонько, но стабильно. А средний просто соберёт портфель один раз в сентябре и с тем же набором будет ходить весь год. А что, силы есть...

Вот ниже иллюстрация как я чуть ослабила контроль. Это ещё некоторые двойки исправлены учителями на тройки. Наверное самим неохота показатели портить. 

Притом в той четверти был ещё хорошист. Это 6 класс

И эта надпись, нажмите на оценку, чтобы узнать рейтинг ребёнка в классе🤣🤣🤣. Спасибо, я догадываюсьScreenshot_20211222_104006.thumb.jpg.53852ee008ea39aa217e36e7aba76281.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Arenaria сказал(а):

Ну слушайте, я прям погуглила, как решать такую задачу (но у меня первоклашка, мне простительно), нашла конкретную формулу для такого случая, когда есть только две скорости и одинаковые участки дороги. А как без знания этой формулы самим до нее додуматься? я не смогла

Я написала. Скорость - это расстояние деленное на время. Так и только так.  Если расстояние от дома до школы S, а нужно посчитать среднюю скорость туда и обратно, то расстояние будет 2S, а время - сумма времен туда и обратно. Надеюсь, как посчитать время туда и обратно все знают, если есть расстояние и скорость? При этом расстояние сократиться.  И не надо ни до чего додумываться.

Ну вот, рассказала решение...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я написала. Скорость - это расстояние деленное на время. Так и только так.  Если расстояние от дома до школы S, а нужно посчитать среднюю скорость туда и обратно, то расстояние будет 2S, а время - сумма времен туда и обратно. Надеюсь, как посчитать время туда и обратно все знают, если есть расстояние и скорость? При этом расстояние сократиться.  И не надо ни до чего додумываться.

Ну вот, рассказала решение...

Напишите на листочке для тупых, пожалуйста, решение как вы его видите. И фотку можно в личку?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arenaria сказал(а):

Напишите на листочке для тупых, пожалуйста, решение как вы его видите. И фотку можно в личку?

 

Время туда: s/5, время обратно s/15. Получается все из той же стандартной формулы про расстояние и время ( s =V*t, где s - расстояние, V - скорость, t - время)
Общий путь : 2s, так как мы его проходим дважды 

Vсред = 2s / (s/5 + s/15)

в знаменателе, это время, затраченное на поход туда и обратно. 
Упрощаем дробь, s сокращается. Ответ 7,5 м/ч 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 09:45, Малина-ягода сказал(а):

Если моих детей не контролировать... Ну младший будет учиться. Плохонько, но стабильно. А средний просто соберёт портфель один раз в сентябре и с тем же набором будет ходить весь год. А что, силы есть...

Вот ниже иллюстрация как я чуть ослабила контроль. Это ещё некоторые двойки исправлены учителями на тройки. Наверное самим неохота показатели портить. 

Притом в той четверти был ещё хорошист. Это 6 класс

И эта надпись, нажмите на оценку, чтобы узнать рейтинг ребёнка в классе🤣🤣🤣. Спасибо, я догадываюсьScreenshot_20211222_104006.thumb.jpg.53852ee008ea39aa217e36e7aba76281.jpg

За что по изо 2 может быть 🤔😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) а он совсем обнаглел в этой четверти. Не рисовал и все. Демонстративно не рисовал. Там и по технологии куча двоек была. 

Конечно он даёт нам прикурить. После прилежного старшего у меня нервный тик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 21:44, Ola-la-// сказал(а):

Я тоже думала, что с химией дружу. Оказалось, дружила)

Хорошо хоть не сильно потеряла и взяла полистать учебник в ноябре. Обозначения не такие, объяснения не такие, даже расстановка коэффициентов иная какая-то, не такая как была у нас. 

Недавно прикалывались в чате, как родители среднюю скорость считали, 90% задачу верно решить не смогли. 

Ну да, для определения средней скорости формула есть специальная эта задача даже во 2 части ОГЭ есть. То есть, это не расстояние поделить на вреся😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, < Утя > сказал(а):

Ну да, для определения средней скорости формула есть специальная эта задача даже во 2 части ОГЭ есть. То есть, это не расстояние поделить на вреся😆

Это весь путь / на все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в общем виде да. Но обычно сложнее все. Говорю как учитель математики😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > а что сложнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если так интересно...

orig.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@Ola-la-// если так интересно...

orig.jpeg

Так мы об этом выше и говорили. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода зато финансовая грамотность на отлично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да я над этим посмеялась. Должно же что-то меня порадовать🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вам стоит поговорить по этому поводу с ребенком, а не на форуме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...