Перейти к публикации

тупой вопрос про градусники


Полезные сообщения

Измеряю базальную температуру годами. Всегда в 6.00, вагинально. 

Я делала эксперимент.

Измерение ртутным градусником 10 минут показывает идентичную температуру на электронном - тоже через 10 минут, это уже после звукового сигнала, у меня японский градусник Омрон) 

И я год назад убрала ртутный и пользуюсь только электронным, но всегда измеряю 10 минут. 

2 часа назад, Анна Леви сказал(а):

БТ измеряю ртутным вагинально 9 минут (так настроен режим пробуждения, будильник звонит раз и потом, если не отключить, через 9 минут).

Купила недавно электронный просто чтобы был и не поняла его. Секунд 15 и пищит, но несколько раз замеряли во рту под языком -  температуры за пару минут выдают до 0,5 разницы . В подмышке я не умею, вечно 34,8 какие-то, а муж замерял сразу после рта (градусник помыли) - разница опять чуть ли не градус. В общем, ерунда какая-то эти электронные.

Электронные держим 10 минут, тогда температура точно такая же как на ртутном получается всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mama. soldat сказал(а):

Измеряю базальную температуру годами. Всегда в 6.00, вагинально. 

Я делала эксперимент.

Измерение ртутным градусником 10 минут показывает идентичную температуру на электронном - тоже через 10 минут, это уже после звукового сигнала, у меня японский градусник Омрон) 

И я год назад убрала ртутный и пользуюсь только электронным, но всегда измеряю 10 минут. 

Электронные держим 10 минут, тогда температура точно такая же как на ртутном получается всегда. 

Я в прошлом цикле сравнивала. Ртутным мерила 10 минут. Электронным до писка. Разница была в 0.1. И то на ртутном может я не очень разглядела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mama. soldat сказал(а):

 

Электронные держим 10 минут, тогда температура точно такая же как на ртутном получается всегда. 

Тогда зачем вообще писк на нем? Может, он пищит о старте) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Тогда зачем вообще писк на нем? Может, он пищит о старте) :D

Пищит он по-моему через 2 минуты о том, что результат измерения готов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая пищит когда в течение какого то времени температура меняется менее принятой цены деления. Об этом подробно во всех инструкциях есть. Ну то есть как температура перестала быстро менятся так и пищит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, феникс81 сказал(а):

@настоящая пищит когда в течение какого то времени температура меняется менее принятой цены деления. Об этом подробно во всех инструкциях есть. Ну то есть как температура перестала быстро менятся так и пищит

Может быть. Спорить не буду. Я и после писка держала. Ничего не изменилось. Но не 10 минут конечно. У меня столько времени нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронным, после писка считаю до 10 и смотрю

Электронный и ртутный показывают у меня одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, настоящая сказал(а):

Пищит он по-моему через 2 минуты о том, что результат измерения готов. 

у меня секунд 10 ну 20 вроде проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряла во рту специальным электронным градусником для БТ (базальная температура) (у него точность до сотых градуса и мягкий гибкий носик).

Пищит через минуту, но я держала три, т.к. показания еще менялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время измеряла несколько циклов - всегда под языком электронным. Все отлично показывал, с узи совпадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура высокая,то и электронный градусник показывает отлично и даже сразу после писка(он чуть дольше не пищит тогда).

Ртутный, конечно,сама точность,безусловно,спору нет .

Я измеряю в заднем проходе, надёжно и максимально близко к реальности(меньше влаги).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный, после писка держала еще 5 минут и от ртутного разницы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося я бт измеряла очень давно)

2007-2010 гг

ртутным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы измеряете БТ (базальная температура)? Сейчас же есть фолликулометрия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ потому что бесплатно, экономия времени и денег:D

а ещё выше уже писали про узи:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

А зачем вы измеряете БТ? Сейчас же есть фолликулометрия. 

Тем кто долго планирует поможет разориться:D ну и время тоже надо постоянно находить куда-то бегать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

А зачем вы измеряете БТ? Сейчас же есть 

Был бы цикл стабильным, даже не стала бы заморачиваться, а при скачущих-прям спасение. Если бегать постоянно на  УЗИ, можно разориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОленькаОля так по бт овуляцию не видно, то есть когда заняться п/а, только состоявшуюся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ ну, у меня видно. У меня нет времени на узи, и лишних денег нет. Да и узи как оказалось не гарантия ни чего

Может вы не измеряете БТ (базальная температура), поэтому и не видно О по бт

попробуйте, затягивет только это:Crazy:

А ещё, секрет кексов в том чтоб они просто были и у каждого свои и как можно чаще:erotic_44:

это мой лично все опыт

БТ + ЦЖ очень даже показательны, если нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@ОленькаОля так по бт овуляцию не видно, то есть когда заняться п/а, только состоявшуюся 

ПА должны быть не по графику, а по желанию и возможности. Тогда и нервов меньше, у обоих супругов. 

БТ (базальная температура) видна по графику не хуже, чем по узи

Можно подумать узи с большой точностью предрекают когда О будет. Увы, но нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОленькаОля да измнрчлп я бт  несколько лет и что, одни нервы, я ориентируюсь на самочувствие перед овуляцией, тчгущие боли внизу живота, слизь, и боли в яичнике со стороны овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбила ртутный ходили ночью трусить ковёр, а перед этим все на Скотч собирали . 
перешла  на ртутный тоже в попе . Немного ниже но границу подъема определяет . И почти сразу пищит. 
больше он и не нужен . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...