Перейти к публикации

Доля на ребенка, в квартире, купленной до брака


mamkaolka

Полезные сообщения

20 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот меня умиляют советы работать и деньги откладывать. Как вы себе это представляете при вводных данных автора? 

Она такая на работу вышла, у неё ЗП условно 30 тыс и она мужу говорит - покупай, дорогой, продукты и одежду ребёнку, свои деньги я буду откладывать. 

И он такой - да, дорогая, конечно, именно для этого я тебя на работу и гнал, чтобы ты свои деньги тратила на себя или не тратила вообще, а я начну давать тебе деньги пуще прежнего. 

А что ей ещё остаётся делать? Да, откладывать, когда 10, когда 15, авось на первоначалку что-то и накопится за несколько лет. 

Муж каждую копейку не контролирует ведь. Купила комбинезон по скидке за 3000, сказала, что за 7 . Придется хитрить

Чеки не будет проверять, чай

Я вон 20 из 40-ка вполне спокойно откладывала на отпуск) 

На содержание  двоих детей (только их) вполне хватает 20 тысяч. Особенно, если продукты в основном покупает муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провальный проект. Делайте новый. Что ещё сказать. Работу ищите удалённую. 

 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Чеки не будет проверять, чай

Ой, не факт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ой, не факт.

Ну тогда вообще надеяться только на себя. И чем быстрее пути отступления будут найдены, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, к карте мужа вторая выпущена, чтоб оборот и кэшбэк был больше. Он не проверяет, но по идее может. У автора, судя по скупердяйству, проверять таки будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

а справедливо то, что я одеваю нашего общего ребёнка и все декретный вбабахала в питание , ? Мне за это кто спасибо скажет при разводе?

Чем вы думали, извините.. Надо было эти деньги откладывать, а на одежду, питание, лечение, памперсы и т.д. трясти с мужа.

Теоретически, конечно, можно попросить мужа выделить там долю. Но будет скандал.

Если муж добровольно не выделяет вам из своей ЗП денежку на ребенка, то можно припугнуть алиментами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет, муж считает, что я сижу дома, ничего не делаю. Для него важно, что бы и я деньги зарабатывала. Не доходит до него, что сидеть с ребёнком это тоже не в носу ковырять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в качестве альтернативы открыть вклад в банке на будущее ребенка. И договориться чтобы муж ежемесячно на него перечислял денежку. И вы с детских. Т.е. в равных долях. 

Это будет счет ребенка, не ваш. До 18 лет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра с каких детских?? Ребенку 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну значит пока он один перечисляет.. ну это нужно не как ультиматум подать, а попытаться его уговорить, как будущее вашего ребенка.. ну и вообще можно аккуратно его подвести к разговору о будущем ребенка, будет ли он помогать..

3 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@КаИра с каких детских?? Ребенку 2,5

Кто сейчас покупает продукты, одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а вам самой не важно зарабатывать деньги? вам ок, зависеть от мужа, который ещё и не самый щедрый мужчина? Если у вас мысли есть о возможности развода, как можно дома-то сидеть? 

сейчас вы не вкладываетесь в общий бюджет. то, что вы потратили декретные или детские на сына, это ок. Муж же тратится на питание, съем, я думаю, что и ещё что-то оплачивает. Вы договаривались перед беременностью, что муж будет полностью вас содержать? Вы в уязвимом положении и вам нужно это менять. Тут только выход на работу может помочь. 

Я понимаю вашу позицию, как женщина. Но вот как мать двоих сыновей, которым мы хотели бы купить недвижимость, не одобряю ваших желаний) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я это пол года делала , пока средства мои позволяли. 

А ещё у нас ребёнок с особенностью развития речи, поэтому водим на дорогостоящие занятия (3100 руб в неделю) сейчас плавно на него перекинуть пытаюсь оплату, мне то не с чего оплачивать уже. Платит  

@Mama_v_kvadrate так как мне на неё выйти,если ребёнок постоянно болеет?????

Оставить его не с кем, няню оплачивать муж не собирается! 

Вы поймите, я не против работы, пыталась на свою выйти на 0,5 ставки, но работатель не согласился.

4 дня сходил в сад за 2,5 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka кто вы про профессии? Из дома нет возможности работать во время больничных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я тендерами занимаюсь, закупаю по ЕОСЗ Росатом и участвую в роли поставщика, по 44 фз итд.

Сейчас на моем месте работает два сотрудника. Всех все устраивает и меня на 0,5 ставки и на удаленку не берут. Сказали в мае (ребенку 3 будет) выходить на полный рабочий день 

@Marisha☆ я бы нашла новую работу  если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Человек делает ремонт для семьи, чтоб со съема скорее свалить всем вместе, а не очередной мотоцикл себе покупает в личное пользование. Ну можно да, встать в позу и остаться на съеме вдвоем с ребенком, ток делать это  все таки лучше выйдя на работу)))) так что как ни крути - выходить на работу полезно в любом случае. А пока есть муж с нормальным доходом - пользоваться доходом по факту уже, няня там или больничных вагон, или муж подстрахует, решается это на семейном совете, а не в интернете. 

Люди, которые не хотят жить на сьеме и у кого есть своя квартира, готовы вселиться в голые стены, а не жить  за счёт детских и делать дизайнерский ремонт (на черт он нужен, когда ребёнку 2.5 года?). 

А после переселения в кв начнётся, ребёнок написал, измазал, оторвал, нарисовал. 

По теме не подскажу, потому что вся ситуация мне кажется дикой. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka ну а как все выходят? вы думаете, только ваш ребенок болеет в саду или у всех бабушки/дедушки сидят? Даже если вы сейчас ребенка заберете из сада, отдадите позже, он потом тоже будет болеть, увы. Рассчитывать на то, что через полгода сын будет реже болеть, тоже особо не стоит. 

Можете выйти на полный день, хоть сейчас, хоть в мае, и уходить на больничные, как деть будет болеть. Думаю, работодатель поймет, что лучше дать вам работать из дома, чем вас не видеть. Вроде, работа позволяет делать её из дома 




 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate до мая меня там не ждут. Попробую другую поискать работу параллельно.

Мне график нужен ещё такой, что ребёнка три раза в неделю на занятия получалось водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mamkaolka сказал(а):

А ещё у нас ребёнок с особенностью развития речи, поэтому водим на дорогостоящие занятия (3100 руб в неделю) сейчас плавно на него перекинуть пытаюсь

Ну это жесть же. 

То есть занятия ребенка нужны только вам, а ему они на фиг не нужны? 

Ну я понимаю, когда муж жене пятые сапоги не покупает, ибо она в декрете и куда в них ходить. Но морозиться от оплаты занятий собственному ребёнку... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@КаИра я это пол года делала , пока средства мои позволяли. 

А ещё у нас ребёнок с особенностью развития речи, поэтому водим на дорогостоящие занятия (3100 руб в неделю) сейчас плавно на него перекинуть пытаюсь оплату, мне то не с чего оплачивать уже.

Переезждайте в его квартиру как можно скорее. Неважно, что ремонт не окончен.. хотя бы за съем не платить..

По поводу детских. Я просто знаю девушек, которым платят детские и после 2,5 лет.. не узнавала правда, какие там условия. И суммы там мизерные. Но если эти деньги не тратить, а просто копить на карте, то за год какая то значимая сумма набегает. Хоть какая то помощь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Сейчас на моем месте работает два сотрудника

Т.е. вы до декрета за двоих работали. 

32 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

няню оплачивать муж не собирается! 

Что он планирует делать с больничными? Вам постоянно сидеть? Это будет очень маленькая з/п, на работе где можно бесконечно сидеть с больным ребёнком. 

13 минут назад, kacandra сказал(а):

По теме не подскажу, потому что вся ситуация мне кажется дикой

Вот да. 

Автор, это очень хорошо, что вы не закрываете глаза на ситуацию. Выходов, кроме потихоньку копить, не вижу... 

51 минуту назад, КаИра сказал(а):

Можно в качестве альтернативы открыть вклад в банке на будущее ребенка. И договориться чтобы муж ежемесячно на него перечислял денежку. И вы с детских. Т.е. в равных долях. 

Это будет счет ребенка, не ваш. До 18 лет ребенка.

О, нам из СССР пишут!!! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mamkaolka сказал(а):

я бы нашла новую работу  если честно

Так самое время. Тендерами и из дома заниматься можнл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

О, нам из СССР пишут!!! :hohot:

В смысле.. в Сбере мне каждый раз втюхивают эту программу. Ну ок, не до 18, а до 14. С 14ти лет уже ре вправе распоряжаться своими счетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mamkaolka сказал(а):

Денежные средства были общие по закону (там около 4 мл). И в случае развода получается мы с ребёнком эти средства не увидим. А муж будет жить в своей квартире, с дизайнерским ремонтом.

сколько знаю, в случае развода вы сможете потребовать в этом случае часть квартиры. так как на ремонт уже шли общие деньги, но это через суд и геморно ну и не половина будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое с ребенком, что из 2.5 месяцев он только 4 дня ходил в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Marisha☆ я тендерами занимаюсь, закупаю по ЕОСЗ Росатом и участвую в роли поставщика, по 44 фз итд.

Сейчас на моем месте работает два сотрудника. Всех все устраивает и меня на 0,5 ставки и на удаленку не берут. Сказали в мае (ребенку 3 будет) выходить на полный рабочий день 

@Marisha☆ я бы нашла новую работу  если честно 

Ваша работа позволяет няню взять? В принципе, в мае тоже нужно будет искать выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry да, возможно ещё выручка на п/п увеличилась и объем закупок 

@Эн-оун нет, не позволяет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...