Перейти к публикации

Доля на ребенка, в квартире, купленной до брака


mamkaolka

Полезные сообщения

6 минут назад, devnull сказал(а):

Ну так сначала встретились два одиночества, с примерно одинаковой зп, слили бюджет, купили квартиру дачу. А уже потом декреты и содержание жены. 

Вы серьёзно считаете, что семьи должны создавать только люди с одинаковым доходом? 

6 минут назад, devnull сказал(а):

А она сможет устроиться на высокооплачиваемую работу? Кто до ребёнка мешал туда устроиться.

Так по вашей же логике это не её проблемы сейчас. Муж взял её с доходом гораздо ниже своего, она сейчас что, должна тянуться к его уровню? 

@devnull вы кстати в курсе, что в России гендерная дискриминация при приёме на работу и при назначении ЗП на одинаковых должностях? 

Вы кстати меньше мужа зарабатываете, насколько я помню, он с вами финансы сливает или у вас брачный договор? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да уж, как же тогда живут с тремя детьми семьи, когда жена 100 лет в декрете,  а муж работает и содержит. 

Там же нет такого, что иди в одно место, не заработала ты, женщина, сидя дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Вы серьёзно считаете, что семьи должны создавать только люди с одинаковым доходом? 

Я считаю, что такие вопросы должны обсуждаться заранее. Не думать за человека, что он ну точно теперь должен мне всё отдать. У него может быть другое мнение, надо бы им поинтересоваться. 

Ну и я говорю за себя, я бы не хотела сливать финансы в такой ситуации. Вы бы хотели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

у ребёнка речевая агнезия , грубо говоря это плохое понимание речи.

Занятия в коррекционном центре, с нейропсихологом, речевым терапевтом и логопедом деффектологом. 

Муж в курсе, что будет, если бросить занятия? Как он будущее ребёнка видит вообще? 

32 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

его мать - мать троих детей и вот у него типа пример и довод, "как же все с тремя, двумя живут и на работу выходят??"

Бабушек у него не было? И корректировка речи ни ему ни братьям/сёстрам была не нужна? И вообще, его с утра во двор выпустили, вечером загнали и всё хорошо. Он в курсе что сейчас так не работает?)) 

В общем так себе ситуация конечно... С домашними делами тяжело будет. Вы ничего не докажете, мамка же справлялась с 3 детьми)) 

Готовьте подушку безопасности всеми возможными способами. Комбез купить за 3, сказать что за 7, как тут советовали... 

И это. Если отношения ухудшатся, на алименты можно подать в браке. Ну, вы в курсе, я думаю) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Septemberina сказал(а):

Они же семья. Что значит «сливать финансы»? Мне не понять... общий же бюджет у семьи. Или нет? Каждый в свою кубышку? И муж на Мерседесе, условно, а жена в сапогах из Кари, раз не заработала?

Ну и не поднимайте. Куча семей живёт себе с раздельным бюджетом и совершенно всё замечательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Ну и я говорю за себя, я бы не хотела сливать финансы в такой ситуации. Вы бы хотели? 

Если бы я зарабатывала 200, а мой мужчина 20 - я бы не то что финансы с ним не сливала, он бы не был моим мужчиной вообще. 

Но я знаю много семей, где мужчина зарабатывает 200, жена 20 и да, они имеют общее жильё, детей, машины, что-то там ещё и общий бюджет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально требовать долю ребёнка в собственности мужа, если вы сами об этом задумались, значит не всё гладко и кто его знает как сложат я ваши отношения и как отобразятся на ребенке. 

Ребёнок его? Его. 

Если завтра не дай бог не станет мужа, найдёт другую, разлюбит, подзабудет ребёнка и тд? Ребёнок останется ни с чем, а учитывая что общие средства идут на ремонт его собственности то и подавно 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Если бы я зарабатывала 200, а мой мужчина 20 - я бы не то что финансы с ним не сливала, он бы не был моим мужчиной вообще. 

Ну а вот муж автора не забраковал в своё время, не то что вы вот)) 

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Но я знаю много семей, где мужчина зарабатывает 200, жена 20 и да, они имеют общее жильё, детей, машины, что-то там ещё и общий бюджет

Я тоже много таких семей знаю, там оба начинали с 20 и вместе скидывались на аренду однушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, devnull сказал(а):

Ну а вот муж автора не забраковал в своё время, не то что вы вот)) 

Пока в нашей стране будут мужчинам за одинаковую работу с женщинами на одинаковых должностях платить больше, пока женщинам будут отказывать в приёме на работу из-за возможного декрета и/или наличия детей, да, я буду таких мужчин забраковывать. 

9 минут назад, devnull сказал(а):

тоже много таких семей знаю, там оба начинали с 20 и вместе скидывались на аренду однушки. 

а я знаю много семей, где жена получала 10, муж 40, через 5 лет жена получает 20, муж 150, через 10 лет жена получает 30, а муж 300.

И ни одному из этих мужчин в голову не приходит не сливать финансы с женой. Да, разные есть семьи, но большинство таких

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы кстати меньше мужа зарабатываете, насколько я помню, он с вами финансы сливает или у вас брачный договор? 

Меньше конечно. Финансы давно слиты, но мы начинали с нуля, все покупали вместе и я даже не представляю такого - чтоб я не знала, сколько муж зарабатывает. Мы на этих условиях начинали отношения. 

А у автора изначально не было слитых финансов. Она даже не знает, сколько муж зарабатывает. То есть она сразу подписалась на раздельный бюджет. Ну тогда надо было ещё до свадьбы обсуждать - на какие шиши будет делаться ремонт в квартире мужа, что потом будет принадлежать автору, а надо оно ей вообще тогда или не очень. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull

1 минуту назад, devnull сказал(а):

 

А у автора изначально не было слитых финансов. Она даже не знает, сколько муж зарабатывает. То есть она сразу подписалась на раздельный бюджет. Ну тогда надо было ещё до свадьбы обсуждать - на какие шиши будет делаться ремонт в квартире мужа, что потом будет принадлежать автору, а надо оно ей вообще тогда или не очень. 

С этим согласна на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull да потому что нормальные мужчины до брака понимают что являются кормильцами семьи и понимают что семья, семейный очаг и дети - это труд не выраженный в денежной форме. Лишь полуумные уверены что вся сумма заработанная в денежном эквиваленте является сугубо личной при наличии семьи. 

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Меньше конечно. Финансы давно слиты, но мы начинали с нуля, все покупали вместе и я даже не представляю такого - чтоб я не знала, сколько муж зарабатывает. Мы на этих условиях начинали отношения. 

А у автора изначально не было слитых финансов. Она даже не знает, сколько муж зарабатывает. То есть она сразу подписалась на раздельный бюджет. Ну тогда надо было ещё до свадьбы обсуждать - на какие шиши будет делаться ремонт в квартире мужа, что потом будет принадлежать автору, а надо оно ей вообще тогда или не очень. 

Так рассуждать хорошо при своей хорошей жизни. Ни вы, ни мы все не знаем каким муж входил в брак, что думал и что обещал. Зачастую это первый опыт и сильно бьёт по восприятию

Сейчас ситуация очень скользкая для женщины. И конечно ей нужно учить своего самца семейным азам, что такое семья и общий котёл и постараться выделить долю ребёнку если уж вляпалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

я знаю много семей, где жена получала 10, муж 40

Ну то есть два нищеброда-голожопика, вместе через огонь и воду и ипотеку. 

А тут у мужчины до брака что-то было нажито, он этим делиться не хочет. Ну я бы тоже не хотела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull  не мне, а ребёнку! Своему ребёнку, не всё, а часть

@Madame Cherry да, я в курсе, вопрос уже изучала на всякий случай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo мы когда квартиру общую покупали, я вообще в декрете была уже)

И даже декретные получала последние месяцы на тот момент,так как уже 1,4 ребёнку было.

Вот у меня муж попал))

Но часть своих денег на покупку я давала,конечно.  Квартира 50/50 записана

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull я тоже скидывалась на аренду, когда работала! И продукты так же на ровне покупала! И на лечение и обследования перед эко деньги тратила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

 не мне, а ребёнку! Своему ребёнку, не всё, а часть

Я понимаю, зачем это вам. 

Я не понимаю, зачем это вашему мужу. Вот зачем ему это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull почему я не знаю сколько зарабатывает муж? Около 120 тыс, +-, потому что у них от премий многое зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka с какого хрена? В своей квартире долю выделяйте. А так, если разведетесь, фиг потом вытуришь из квартиры. 

Идите работайте на свое жилье и ни на кого не надейтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull именно для моего мужа незачем. Скорее всего. Не выгодно, как говорится.

Была бы я менее ответственной мамой и понаглее сказала бы, слушай ка, дорогой, а давай ка ты сваливаю со второй работы, ты там получаешь какие то 30 руб! А сиди ка это время с ребёнком! А я выйду на свою работу! В которой зп немного поболее и будет уходить не на твою квартиру,  а на нашего общего ребёнка р меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mamkaolka сказал(а):

все средства заработанные мужем идут не в "общую копилку"

ТАК ЭТО ЕГО СРЕДСТВА. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london ок, а он пусть сидит с ребёнком и увольняется со своих работ.

а я пойду свои мечты реализовывать  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@devnull я тоже скидывалась на аренду, когда работала! И продукты так же на ровне покупала! И на лечение и обследования перед эко деньги тратила 

Тут есть нюанс. Там м и ж скидывались, потому что считали копейки до зарплаты и вместе копили на первоначальный взнос. А вы скидывались, потому что изначально у вас был раздельный бюджет и ваш муж не хотел брать вас на содержание. Разные ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

вообще конечно муж интересный, я бы не смогла жить с таким расчетливым) ладно вы, а ребенок 

А как жить с расчетливой женой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london так это мой суп, я его приготовила!!! Так не ложись на это постельное белье, я его поменяла! Так не целуй ребёнка и не подходит к нему, раз я его лечу, с ним сижу , кормлю, учу всему, развиваю и вообще его родила!!!

@London-london простите, я без копейки сижу, так все деньги потратила на общего ребёнка и быт. Расчестливая жена это не по меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...