Перейти к публикации

Доля на ребенка, в квартире, купленной до брака


mamkaolka

Полезные сообщения

4 минуты назад, London-london сказал(а):

ТАК ЭТО ЕГО СРЕДСТВА. 

Нетъ)) все доходы в браке - общие. Согласно действующему законодательству. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, devnull сказал(а):

Ну то есть два нищеброда-голожопика, вместе через огонь и воду и ипотеку. 

А тут у мужчины до брака что-то было нажито, он этим делиться не хочет. Ну я бы тоже не хотела. 

Автор говорит, что раньше они в равной степени оплачивали съемную квартиру и еду. Когда ещё не было ребёнка. И вот жена ушла в декрет. А муж за это время продвинулся по службе, стал зарабатывать больше, чем раньше. А жена не продвинулась, пока с ребёнком в декрете была. И что делать мужу в таком случае? Разделять бюджет? То есть жена не просто ножки свесила, а родила ребёнка, воспитывала его... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka , чего вы психуете. Чего так много восклицательных знаков. 

У вас ситуация жопа, да.  Вы раньше хорошо не зарабатывали, а сейчас и тем более. Недвижки нет. С мужем бюджет раздельный. Только и надежд что на вселенскую справедливость. 

А её нету, у всех своя правда. Психуй не психуй. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Нетъ)) все доходы в браке - общие. Согласно действующему законодательству. 

Тогда мужик правильно делает, свои средства в свою квартиру вкладывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Septemberina сказал(а):

Автор говорит, что раньше они в равной степени оплачивали съемную квартиру и еду. Когда ещё не было ребёнка. И вот жена ушла в декрет. А муж за это время продвинулся по службе, стал зарабатывать больше, чем раньше. А жена не продвинулась, пока с ребёнком в декрете была. И что делать мужу в таком случае? Разделять бюджет? То есть жена не просто ножки свесила, а родила ребёнка, воспитывала его... 

или жену менять, на женщину с равным доходом? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@devnull вы знаете, он совсем не против второго ребёнка!!! А только ЗА!!!

Только вот я совсем не готова при таких обстоятельствах и с учётом того что с одним то ребёнком трудно в одни можно сказать руки. Да когда ещё его дополнительно нужно развивать и корректировать  активно до школы, за счёт особенностей. Это же тоже нервы, деньги ,время!

У мужа всё просто, ребёнок здоров если темпы нет, а занятия на которые я вожу ребёнка - секта!)) И не понимает он, либо не хочет принимать, что существует такая проблема, как речевая агнезия и само оно без специалистов корректных не рассосётся!

Да уж, попала я конечно, в тупике каком-то.

@Юлька 2501 в районе 40 000 руб в месяц. Понимаю что это мало. Муж думаю думаю около 120 000 получает 

Да уж, попали вы, у вас муж манипулятор 100%. Вы даже не в курсе, какая у него зарплата, ваши ценности он обесценивает (это касается вашей заботы о ребенке). Тяжело вам будет, даже когда вы выйдете на работу, ваша жизнь легче на станет, пока вы сами не поймете, что от другого человека ждать перемен бессмысленно, мне кажется, вы в душе верите, что муж изменится и станет более щедрым и понимающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, devnull сказал(а):

Я понимаю, зачем это вам. 

Я не понимаю, зачем это вашему мужу. Вот зачем ему это делать?

Может потому что это его ребёнок? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mamkaolka сказал(а):

эко деньги тратила 

Ох ты ж ёпрст 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Может потому что это его ребёнок? 

Так он от него не отказывается, как я поняла. Зачем ему сейчас дарить долю ребёнку? 

Вы в своей квартире выделили долю дочери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@devnull я тоже скидывалась на аренду, когда работала! И продукты так же на ровне покупала! И на лечение и обследования перед эко деньги тратила 

А вот не надо было, он привык, что вы за себя все сами, все сами, а отвыкнуть никак не может, вот и давит на вас. Нда, тяжело не иметь крепкого плеча рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Тогда мужик правильно делает, свои средства в свою квартиру вкладывает. 

Нет, он вкладывает и свои и жены.

Ещё раз, там её 50%. В его зряплате. Патамушта штамп в паспорте. Пофиг кто сколько работает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull я на свою дочь завещание составила, что она единственный наследник моего имущества. 

Тоже своего рода подстраховка. В случае автора подстраховка это доля в квартире. 

Муж при этом вообще не обиделся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry да, я ему так и доношу, что все, что ты сейчас зарабатываешь- наше общее по закону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@devnull я на свою дочь завещание составила, что она единственный наследник моего имущества. 

Тоже своего рода подстраховка. В случае автора подстраховка это доля в квартире. 

А если у вас ещё парочка детей будет? От другого мужа, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А если у вас ещё парочка детей будет? От другого мужа, например?

Изменю завещание после рождения новых детей. 

Если в родах не умру конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, devnull сказал(а):

Так он от него не отказывается

Только на занятия (необходимые!! не развивашки!!) не води, в сад больного сдай, на работу выходи и пусть оно там как-нибудь само растёт. А так не отказывается, нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Madame Cherry да, я ему так и доношу, что все, что ты сейчас зарабатываешь- наше общее по закону

Какие-то не очень умные действия с вашей стороны. Вы вообще видите дальнейшую совместную жизнь?

Я чёт вообще не могу представить, чтоб в таком ключе велись разговоры. 

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Изменю завещание после рождения новых детей

Завещание то изменишь, а доли - не переприсвоишь.

Завещание он может написать, а послезавтра аннулировать. Авторы  такой вариант устроит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Madame Cherry да, я ему так и доношу, что все, что ты сейчас зарабатываешь- наше общее по закону

Что отвечает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@devnull я на свою дочь завещание составила, что она единственный наследник моего имущества. 

Тоже своего рода подстраховка. В случае автора подстраховка это доля в квартире. 

Муж при этом вообще не обиделся

Ну то есть не выделили. Написали завещание. Если ещё дети родятся - перепишете. Автора такое устроит? Вряд ли, ей нужно долю ребенку и прямо сейчас, а не через 40 лет. 

Ну и есть огромная разница - то ли вы решаете судьбу своей недвижки, то ли чужой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация жопа, не выделит он долю. И не откажется от второй работы в пользу работы жены, хоть его и бесит скорее всего, что она дома сидит, а он на 2х работах.

Ищите работу с возможности удаленки и копите на своё жильё. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Завещание то изменишь, а доли - не переприсвоишь.

ааа, ну этот момент не знала. 

То есть если родится второй ребёнок у них, то нельзя будет выделить долю новому ребёнку из доли отца, например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@devnull я на свою дочь завещание составила, что она единственный наследник моего имущества. 

Тоже своего рода подстраховка. В случае автора подстраховка это доля в квартире. 

Муж при этом вообще не обиделся

Тут есть нюанс, если дележка наследства случится, когда муж будет пенсионером, у него есть обязательная доля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

ааа, ну этот момент не знала. 

То есть если родится второй ребёнок у них, то нельзя будет выделить долю новому ребёнку из доли отца, например? 

Из доли отца - можно. А если 10 детей ещё будет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

ааа, ну этот момент не знала. 

То есть если родится второй ребёнок у них, то нельзя будет выделить долю новому ребёнку из доли отца, например? 

Отец может подарить кусок своей доли. Перераспределить доли у детей, сколько их там родится, не сможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry да он мне что-то там пытался сказать, что накопил деньги на ремонт "до " брака. 

Ну а я ему 150 аргументов привела.  И про алименты в браке в тч напомнила, и на жене что обязан платить до 3-х лет, если подам на алименты. Немного его приземлила, так сказать . С намёком что он и обязан нас с ребёнком до 3 лет содержать, в декрете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...