Перейти к публикации

Доля на ребенка, в квартире, купленной до брака


mamkaolka

Полезные сообщения

Такой вопрос, справедливо же мне настоять на оформлении доли на ребёнка, в квартире мужа, купленной до брака?

С учётом того, что я сейчас в декрете, на работу нет возможности выйти,  из-за постоянных болезней ребёнка (ему 2,5), сидеть с ребёнком некому кроме меня. Но муж меня туда пинками гонит.

Вся в основном зп мужа уходит на ремонт (дизайнерский) трёшки, которая была приобретена им до брака и в которую мы все вместе переедем со съёмной.

Справедливо же попросить мужа оформить долю в квартире на ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это наследство его будет когда то, не более. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая почему нет? 

С учётом того, что в случае развода денежные средства (в большой сумме) заработанные в браке ушли на ремонт квартиры мужа. Денежные средства были общие по закону (там около 4 мл). И в случае развода получается мы с ребёнком эти средства не увидим. А муж будет жить в своей квартире, с дизайнерским ремонтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, нормально, раз уже нынешние деньги в браке уходят на ремонт. Не требовать, конечно, попросить. Или покупать теперь совместное жилье, чтобы вам тоже что-то досталось (пусть маленькое под сдачу, чтобы чуть перекрывало ипотеку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а если муж жениться снова, и родит ребёнка, то может он с чьей-то подачи исключить нашего ребёнка из наследства, как собственник?  Вот теоретически? 

@Алёна84// да, я тоже считаю что нормально. Потому что у меня нет возможности сейчас зарабатывать, а все средства заработанные мужем идут не в "общую копилку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka по идее даже если он напишет завещание на кого-то, то через суд можно отсудить долю ребенку, как наследнику первой очереди.

Но вообще конечно муж интересный, я бы не смогла жить с таким расчетливым) ладно вы, а ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то можно, но муж вряд-ли согласится

Несовершеннолетний собственник - это тот ещё геморрой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Нaвсикая почему нет? 

С учётом того, что в случае развода денежные средства (в большой сумме) заработанные в браке ушли на ремонт квартиры мужа. Денежные средства были общие по закону (там около 4 мл). И в случае развода получается мы с ребёнком эти средства не увидим. А муж будет жить в своей квартире, с дизайнерским ремонтом.

Копите чеки и в случае развода требуйте половину "вложенного". Сам по себе ремонт изнашивается, в отличии от квартиры - это раз и два - вы тоже им будете пользоваться и изнашивать с ребенком, или мужу стоит в случае развода с вас запросить арендную плату по рынку за года проживания в его квартире? Справедливо, не? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, кароч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Нaвсикая а если муж жениться снова, и родит ребёнка, то может он с чьей-то подачи исключить нашего ребёнка из наследства, как собственник?  Вот теоретически? 

@Алёна84// да, я тоже считаю что нормально. Потому что у меня нет возможности сейчас зарабатывать, а все средства заработанные мужем идут не в "общую копилку"

Если к моменту смерти вашего мужа ваш ребёнок будет ещё несовершеннолетним (либо уже пенсионном :D, либо, не дай Бог, инвалидом) то долю ему выделят не смотря на завещание, в иных случаях не получит ничего, конечно. 

а сам муж-то что говорит по поводу этой ситуации? Но раз вы задаетесь такими вопросами, значит уже не все гладко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mamkaolka сказал(а):

Денежные средства были общие по закону (там около 4 млн)

Нифига себе вы покопить. Сидя в декрете? И на няню теперь денег нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и муж гонит пинками на работу по 2.5 летнем ребенке, да уж( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Ещё и муж гонит пинками на работу по 2.5 летнем ребенке, да уж( 

Но при этом денег у них прилично, я так понимаю. Если 4 млн наликом легко копят. Автор, в том числе (в декрете 2,5 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia видать муженёк тот ещё хмырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia геморрой в смысле при решении о продаже кв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

@Salviae folia видать муженёк тот ещё хмырь

Ну при бабосах, видать. Автора можно понять, хоть что-то хочется после развода перехватить. 

1 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

@Salviae folia геморрой в смысле при решении о продаже кв?

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а справедливо то, что я одеваю нашего общего ребёнка и все декретный вбабахала в питание , ? Мне за это кто спасибо скажет при разводе?

@Толик ничего пока не говорит, мы на эту тему не разговаривали 

@Толик у нас никогда не было все идеально гладко.

Я в целом мужикам не доверяю на 100 % кто о ребёнке позаботится как не я ?

@Salviae folia ну муж заработал на двух работах то, на одной из них начальник 

@Salviae folia да, но муж скупердяй, экономить любит на себе, мне и ребёнке.

так и накопил ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Забудьте об этой идее. Ищите няню и идите работать.

Копите деньги, в общем. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia вы знаете, если бы мне от этого брака хоть что-то перепало...Но нет, экономим мы на всем, вкладывая деньги в кв.

Ладно, это его кв, знала когда замуж выходила... Но почему я не должна обезопасить  будущее своего ребёнка? 

@Salviae folia искать няню за мой же счёт? Муж никогда не согласится на няню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka нужно было на берегу договариваться. Кроме скандала вы сейчас ничего не получите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у меня ребёнок пошёл в сад, но постоянно болеет . 4 дня сходил за 2,5 месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

@Salviae folia искать няню за мой же счёт? Муж никогда не согласится на няню 

Ну пусть сам сидит тогда с ребенком, нашелся умник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить то можно, но муж откажется. Да любой человек в своём уме откажется) 

квартира мужа, основной доход его, как я понимаю, сколько там ваши декретные, смысл ему выделять доли. 
 

Откладывайте декретные на чёрный день, а с мужа деньги трясите на ребёнка. 
 

Ну и такие вещи все же на берегу должны обговариваться. Настаивайте на обычном ремонте и однушке сыну на будущее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mamkaolka сказал(а):

а справедливо то, что я одеваю нашего общего ребёнка и все декретный вбабахала в питание , ? Мне за это кто спасибо скажет при разводе?

ну, предположим, несправедливо. А вы в состоянии изменить ситуацию? и о чем вы думали, кода вбабахивили все деньги в питание?  Если муж не удосужился окружить вас материальной заботой в момент рождения ребенка, когда обычно все мужчины немного теряют голову от счастья, то с чего он будет лишать себя единоличного владения квартирой сейчас? но попробуйте, мож и согласится. Только при чем тут мнение форума насчет справедливо. Вы мать, и должны делать так, чтобы ваш ребенок не остался без мат.поддержки и жилья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta на берегу это 5 лет назад?

никак было, мне все равно было на то, что он куда-то деньги вложил (в строительство кв) я не на что не претендовал.

С беременность тоже было не гладко, эко даже делали.

То есть  только сейчас, видя сколько денег ушло на ремонт кв и при наличии ребёнка я понимаю часть несправедливости в случае развода 

@Mama_v_kvadrate все декретный уже потрачены!!!! На ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...