Перейти к публикации

Чем лечить сопли у ребёнка, при увеличеных аденойдах ?


mamkaolka

Полезные сообщения

Чем лечить ребёнка при аденрйдах 2, 3 степени?

Вот и весь вопрос?

Назонекс, проторгол, что ещё??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление 

Авамис мы ещё использовали. Тоже гормональный препарат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про протаргол давно говорят, что он вреден.  Присоединяюсь к удалению при таких размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили длительным курсом назонекса, не удаляли аденоиды ( ставили 2 степень ), потом сын перерос и проблема рассосалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое. Лечили назонексом. Нам сказали в Москве удалять, и я через врача в НЙ нашла даму профессора из университета в Хельсинки,  которая считается в мире гуру по аденоидам. Купила билет на поезд туда без обратного: не знала, успеем ли одним днем. Сходили к ней,  она сказала назонекс длительный курс и промывалка, и что до 5-6 раз в году сопли у маленького ребёнка - это вариант нормы. Улетела тем же вечером на самолете. Дочке 7, про аденоиды не вспоминаем. Ставили 3ю степень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол в помойку. Назонекс длительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли может и норма, но при аденоидах ребенок не дышит не из-за соплей, сопли там сопутствующие. 

Автор, как вам ставили диагноз? Снимок? Эндоскоскоп? Если аденоиды действительно 3 степени, то только удалять. Мы как раз сыну удалили этим летом, чему я несказанно рада. На снимке узенький проход для дыхания, все остальное закрыто аденоидами. Оперирующая врач потом сказала, что ткань настолько была изменена, твердая стала как камень, такая не рассасывается и остаётся на всю жизнь. 

Длительное кислородное голодание очень вредно. Мы ещё успели удалить до того, как стало меняться лицо по аденоидному типу. Я единственное жалею, что все пыталась лечить, надо было раньше удалять и не мучить ребенка.

Так что, если степень у вас поставлена верно, то мой вам совет - удаляйте.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка @Elephant_baby 2,5 ребенку. 2 сиепень, пока что показаний нет к удалению и никто не возьмёт, жду 3 ле т, потому что сама за удаление 

@~Марина~ это я все знаю.

Я исключительно за удаление, но ему ещё 2,5 года. 2 степень, показаний нет. ставил лор, после эндоскопического исследования. Никто пока что его не возьмёт на это удаление. К трём годам надеюсь удалить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы год пытались лечить аденоиды. В итоге отрастили до 3-й степени, и все равно удалили. Мой вам совет не затягивать! Пока не пострадал слух, как у нас!

Лечили Изофрой, Полидексой, Проторголом, из гормональных Авамис, Назонекс. Наша еще врач из пк пыталась нас лечить Синупретом, слов нет, одни маты...((

Последний месяц зеленые сопли текли у сына ручьем, не помогало ничего, ноль реакции на все препараты! После операции врач сказал, что мы отрастили до такой степени эти аденоиды, что у него инструмент не пролезал, не мог подлезть вообще!

3-я степень - это уже показание к удалению! Однозначно! Требуйте в пк направление на рентген пазух, на нем будет уже видно, как там обстоит дело.

Здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би почитайте пожалуйста мой комментарий выше . За ответ спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka Тогда только ждать, увы. В садик ходите?

Мы пили еще гомеопатию Аденодосан, но все до лампочки. Не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би да, ну как ходим. 1,5 месяца не ходили, два дня вышли и опять сопли..  мне на данный момент хочется быстрее сопли вылечить. Ребенок сейчас на назонексе. Уже как две недели (ещё до соплёй назначил лор). Так же на антибиотиках (амоксиклав) так как болезнь началась с уретрита. Через день сопли ручьём.  Вот думаю надо ли что-то в нос по мимо назонекса раз в сутки. В горло мирастин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш лор заменил нам назонекс на авамис.  Плюс утром перед садом гель Отофаг, вечером LB- комплекс. 

А так стандартно при орви, 2-3 дня сосудосудивающие( нам обязательно, иначе сразу отит), дальше,  если густеют сопли, то ринофлуимуцил прыскать. Плюс синупрет капли по возрасту. Ну и Отофаг и авамис не прекращая до 3 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Маруся Би да, ну как ходим. 1,5 месяца не ходили, два дня вышли и опять сопли..  мне на данный момент хочется быстрее сопли вылечить. Ребенок сейчас на назонексе. Уже как две недели (ещё до соплёй назначил лор). Так же на антибиотиках (амоксиклав) так как болезнь началась с уретрита. Через день сопли ручьём.  Вот думаю надо ли что-то в нос по мимо назонекса раз в сутки. В горло мирастин 

Я выводила сына из сада на 5 месяцев по совету лора, нос задышал спустя 2,5 месяцев, пока были дома сын не болел ни разу. У вас есть возможность не водить в сад пока? Имею ввиду до того момента пока нельзя будет удалить аденоиды?

Нам назначали тоже Отофаг, но его можно применять только когда нет зеленых соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обострения аденоидита нам назначали ингаляции с антибиотиком флуимуцилом, вроде помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лицо начало меняться по аденоидному типу. Гипоксия. Изменённое экг. Очень жалею, что раньше не удалили. Всё пытались лечить. На момент операции 6,5 лет было. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 3 года аденоиды получил, в 3,6 удалили. Но мне и этих полгода хватило, чтоб седых волос добавить. С ужасом думаю, что второй сын может повторить этот путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вот вот. Вечно открытый рот. Затрудненное дыхание. Храп во сне. 

Отмотать бы время назад до 5 лет точно бы удалила. 

Из-за аденоидов ещё столкнулись с кондуктивной тугоухостью. Поэтому в лес тех, кто советует лечить до последнего 3 степень. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке (аденоиды 2-3 степень)в последний раз еще антигистаминные прописали и гомеопатию (иов малыш и коризалию), но у нее соплей как таковых уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ делали недели три назад, на фоне орви. Но у нас сейчас итак приём аб, на фоне уретрита. Амоксиклав. Сопли ещё добавились вот. 

@Маруся Би я планирую на работу выйти до 3 лет. 

 

@~Марина~ да у меня уже седые с нашим скопом болячек и с учётом того, что муж гонит на работу 

@Мама Ласка я категорически хочу их удалить. Так как у нас проблема с фонетическим восприятием речи.

отитов у нас не было не разу. Вот могут ли взять на удаление раньше 3 лет и 2 степенью, вопрос...

Офтольмолог (оперирующий) сказал что на данный момент показаний к удалению нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок перерос, а второму пришлось удалить в 13 лет. Но там и другие проблемы были, заодно с ними. Хотя сами аденоиды ему уже не особо мешали, но вместе с остальным...

Если аденоиды воспаляются не один -два раза в год, а постоянно, то это уже, как гланды, источник инфекции и надо удалять.

Офтальмолог - это окулист :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Во время обострения аденоидита нам назначали ингаляции с антибиотиком флуимуцилом, вроде помогало.

Да, мы перед операцией тоже дышали им 5 дней. Нос, конечно, не отложило, но в нашем случае это нужно было чтобы затушить очаг инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Делали в ЗИПе? 

С нами на удалении лежал ребенок 2,5 лет. Удаляли аденоиды в таком возрасте по показаниям.

Я дочери удаляла в 3. Более-менее помогали ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему было 2.10, кажется, когда лор в поликлинике сказала удалять. Я до 3 лет была против удаления. Пошла за вторым мнением к платному лору, она эндоскопом посмотрела уши, нос, горло, сказала, что надо срочно удалять, тк у сына отит, идёт снижение слуха уже. Сразу сделали темпанометрию, подтвердили снижение слуха. Внешне это никак вообще не проявлялось: болей не было, по моему мнению, слышал нормально, но оказалось, что это не так, тк маленький ещё, не понятно. В течение 2 недель сделали операцию. Оперирующий хирург сказал, что хорошо, что так быстро удалили, было очень много всего внутри, долго оперировали, и потом ещё физио и лекарства были, месяц реабилитации, слух восстановился. 

Ни к чему не призываю, просто наш опыт. Но слух бы я проверила при такой степени. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...