Перейти к публикации

Чем лечить сопли у ребёнка, при увеличеных аденойдах ?


mamkaolka

Полезные сообщения

@Анна Степанна у нас тот тип аденнйдов, когда не в уши идёт, а покрывает дыхание. Отииов ни разу не было и только поэтому нет показаний к удалению.

Так бы при 2 степени и отитах было бы показание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У аденоидов один тип, и на последней стадии всегда идёт в уши. У моего ребенка как раз перед операцией уже нашли отит. Первый раз, за все время, что были аденоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ нет, у кого то сразу отиты начинаются , у моего племянника так, с года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, кОлесикО сказал(а):

@Маруся Би Делали в ЗИПе? 

С нами на удалении лежал ребенок 2,5 лет. Удаляли аденоиды в таком возрасте по показаниям.

Я дочери удаляла в 3. Более-менее помогали ингаляции.

Нет. Муж был категорически против ЗИПа, у него был печальный опыт с этой больницей. Поэтому делали в Евромеде, но тоже у Лепетухина. Классный врач, я прям под впечатлением! Такой добрый, с детьми на одной волне, в конце пообнимался со всеми, с каждым поговорил. Попросил у сына прощение за то что сделал ему немножко больно))

Автор, простите за спам))

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@~Марина~ нет, у кого то сразу отиты начинаются , у моего племянника так, с года 

Да, у нас так было. В том году два отита, и в этом году тоже два. Ужасно, что при всем при этом на операцию никто не отправлял. Ни в обычной пк, ни в двух частных клиниках, где мы были на консультациях, везде пытались нас лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отиты и без аденоидов бывают же 🤔 Сами по себе. А вот последняя стадия аденоидов вроде уже всегда сопровождается отитами. Но может я и ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я читала что они как-то по-разному разрастаюся, по двум типам. В сторону ушей и вроде как-то по-другому, как у нас, когда именно дыханию препятствуют 

@Маруся Би подскажите, а там с определённого возраста делают? 

каким методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

 

@Маруся Би подскажите, а там с определённого возраста делают? 

каким методом?

Вот с этим не подскажу. Насчет возраста нам никто ничего не говорил.

По поводу метода - мы узнавали про так как это происходит в частной клинике и обычной муниципальной больнице, врач нас заверил что везде одинаковое оборудование, инструменты, лекарства и прочее. Только в обычной больнице нужно лежать три дня, в частных клиниках отпускают в тот же день. Ну и условия пребывания, конечно, разительно отличаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...