Перейти к публикации

Скора. Больница. Дети.


*Благородная*

Полезные сообщения

@ElvieElly я не спала 2 ночи, при этом днём спала, а ночами в рд соседка будила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@ElvieElly я лежала на пошехонке, помню, что нас занимали все время, в игровую отправляли, но вот мыть тоже не мыли 

@ElvieElly платная палата , в новой детской с этим получше вроде 

Это я была в другом городе. В нашей области. А тут пока довелось только в инфекционке полежать с ковидом со всем комфортом. 

10 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@_Clever_ я понимаю, что пишу, что сделала бы я. Если я не высплюсь, толку от меня не будет, ночью меня просто вырубит. 

Я ночью дома к болеющему ребёнку не встаю, потому что просто не слышу, встаёт муж, если зовёт ребёнок,  если сильно болеет,  то муж ставит будильник и идёт проверяет температуру

Понятно. Моим 4,5 и 2, я с ними сплю в спальне и все эти годы просыпаюсь несколько раз за ночь от всего подряд ))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у меня стоит около 15 будильников каждые 2 минуты, иначе я не встану на работу, иногда и их не слышу, муж уже будит, потому что ему надоедает. Ребёнок в своей комнате спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб педиатрическая академия. Прилетают с разных регионов. И в 15 лет с мамами валетом. Мама одна сказала до 18 лет право имею одну не оставлю. Может на гостиницах экономят. 

С платными палатами там так. Мы на офтальмологии 2 раза были. Заранее не забронировать, только при поступлении. Первый раз в платной, второй в бесплатной. С местом и кормежкой меня, тк до 4х лет было. Узнала, что платно можно амбулаторно. Так и пошли  и еще будем ходить. На операцию ложиться, но это лет в 6. Надеюсь с плат повезет. А так да мамы в магаз кольаски дошираки фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За одной девочкой маленькой, около 4-х лет, вообще посторонние присматривали, пока мама в больнице была. Просто по своим клич кинули, кто может помочь. Ничего, справились люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по соц показаниям, если маму в больницу, то реб в детскую больницу. Но это психотравма та еще. Лучше уж искать кто дома присмотрит родственники, няня. Как и в случае автора с младшими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой в 2,5 года её лежали в нейрохирургии. 1994 год. Мне место не полагалось,  кормили зато. Причём на детскую койку официально нельзя было даже садиться,  не то что ложиться.  Были раскладушки и матрацы,  за которые мы мамочки буквально дрались каждый вечер. Хорошо было по выходным,  когда разьезжались по домам часть больных и можно было на их кроватях спать. Причём нас заставляли не только свою палату мыть, но ещё и коридоры. 

Кстати вспомнила что в другой больнице с 10 месячной дочкой нам одну кровать дали на двоих взрослую. Правда наутро я отказалась от такой госпитализации и уехала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@ЛаураМалу// спать на стуле? Так реально кто-то делает? Не представляю. 

Мне кажется, за деньги палату/койку всегда можно найти 

Ну не на пол же укладывали

Не на полу. Стулья сдвигали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ недавно выписались с младшей с инфекционки. При поступлении просила сразу платную палату. Сказали,что люди в коридорах лежат,мест нет. Ночью никто не приходит никого смотреть и проверять. Только мамы бдят. Капельницы тоже мамы смотрят. Никаких нянечек и в помине нет. Я не знаю кому бы вы дали деньги за присмотр. Максимум деньги бы взяли,но ни разу бы не подошли. У нас медсестры тоже ночью спят.. а так,да. Мамы с детьми на одной кровати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень удивилась, что можно на аукционе платные палаты разыгрывать. 

У меня в одной инфекционке была знакомая врач. И я её каждый раз благодарила, и то.. Ради нас она никого из платных не выгоняла.

И кстати. Хорошо, когда есть такой знакомый врач. В некоторых больницах и деньги бесполезно предлагать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза лежала с детьми в инфекции, один раз лежала с двумя (3 года и 3 месяца). Мам не кормили. Спали все с детьми на одной кровати. До года малышам положена отдельная кровать с бортиками, маме взрослая. После года детям взрослая кровать, мама на краешке рядом. 

О том, чтоб качать права, и в голову не приходило. Наоборот, рада без памяти была, что попала в областную инфекционную больницу с лучшими инфекционистами в области, а не районную к местным пофигистам. Один раз двое суток в коридоре лежала с годовалым сыном, грудью кормила его. И ничего, не рассыпалась. Ещё и новогоднюю ночь в больнице провели. Все мысли были лишь о том, чтоб моему ребёнку помогли, а не о своём комфорте. Как сказала пожилая мама подруги, ради ребёнка в яме будешь сидеть без солнца и воздуха, лишь бы он поправился. 

Оставить в больнице больного ребёнка и пойти домой спать... Не знаю, как можно глаза закрыть, понимая, что твой ребёнок один в незнакомом месте, ему больно, страшно, а я сплю такая, зато мне удобно....

Если у меня дома кто-то болеет, то я не могу спать физически. Включается какой-то турборежим. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа я не могу не спать, у нас ночью к ребёнку встаёт муж, если надо проверить температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@_Clever_ я понимаю, что пишу, что сделала бы я. Если я не высплюсь, толку от меня не будет, ночью меня просто вырубит. 

Я ночью дома к болеющему ребёнку не встаю, потому что просто не слышу, встаёт муж, если зовёт ребёнок,  если сильно болеет,  то муж ставит будильник и идёт проверяет температуру

Во, у меня такой же муж. Дети болеют, а я ночью сплю. Муж если надо разбудит, но так сам лекарство может дать, температуру померить. Мои подружки меня чуть ли ни в изверги записали "что ты за мать, что за больным ребёнком не встаёшь?". Так у детей есть другой родитель, который вполне с этими обязанностями справляется. 

Мне самое интересное, что когда речь заходит о больнице, большенство пишут, не с кем отставить других детей. Понимаю, если муж в командировке, на вахте. Но блин, когда у мужа работа в этом же городе и домой он приходит ежедневно, куда он исчезает, что не может быть со своими собственными детьми? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я.даже не слышу , что он встаёт.  Утром спрашиваю только, вставал или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Marisha☆ недавно выписались с младшей с инфекционки. При поступлении просила сразу платную палату. Сказали,что люди в коридорах лежат,мест нет. Ночью никто не приходит никого смотреть и проверять. Только мамы бдят. Капельницы тоже мамы смотрят. Никаких нянечек и в помине нет. Я не знаю кому бы вы дали деньги за присмотр. Максимум деньги бы взяли,но ни разу бы не подошли. У нас медсестры тоже ночью спят.. а так,да. Мамы с детьми на одной кровати.

Жуть. Я 2 раза лежала в больнице что 10 лет назад, что 2 гола назад всегда был присмотр медсестёр, капельницы, уколы по часам и в ночное время. Приходили детям, у кого на вечер была температура, ночью повторно температуру измерять. И меня будили, чтобы ребёнку температуру меряла. 

В первый раз когда лежала со старшей дочкой, было очень много детей с дд, ни с пускали глаз. Утром воспитателя приходили, вечером медсестра были. 

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@kacandra я.даже не слышу , что он встаёт.  Утром спрашиваю только, вставал или нет 

я иногда не слышу. И меня совесть не мучает обсолютно. Если я не буду высыпаться, то я слягу с температурой. Вот такая реакция на недосып. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году лежали с сыном на небольшой экстренной операции. Я спала с ним на одной кровати. Сыну 7 лет. Ночью приходили, конечно, медсестры проверить, и температуру мерить и капельницы ставить. Но жалко было бросать его одного, ему и так было очень страшно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Понимаю, если муж в командировке, на вахте. Но блин, когда у мужа работа в этом же городе и домой он приходит ежедневно, куда он исчезает, что не может быть со своими собственными детьми?

у меня муж работает по сменам. потому коснись чего ребенка на него не оставить. а если ребенок до 3х лет то и больничный могут не дать  - так как мама в декрете с ним.

26 минут назад, kacandra сказал(а):

я иногда не слышу. И меня совесть не мучает обсолютно. Если я не буду высыпаться, то я слягу с температурой. Вот такая реакция на недосып. 

удивляет только одно. что девушка воспитателей довела истерика была мирового масштаба, так как 3 часа ребенок с температурой был причем не фиг и высокой . а в больнице ради собственного сна может оставить легко с незнакомыми людьми, в незнакомом месте , под условным присмотром,  и той же температурой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, не дай Бог испытать моему ребенку, то что испытала я маленькая. Меня в 6 лет положили во взрослую хирургию одну, в коридоре. Я неделю одна ходила на процедуры болючие, уколы. Маму пустили не надолго, после того как меня прооперировали. Я ее даже не видела, потому что спала после наркоза. Когда начала отходить от наркоза, сама пошла в туалет и меня никто не провожал из медперсонала, никому не было дела.

Летом дочку рвать начало, вызвали скорую, сказали собирать вещи в больницу. И у дочки столько страха в глазах было, что ее одну увезут без меня. Я кое как успокоила ее, что мы поедем вместе и я ее там одну не оставлю. Я прям поражаюсь некоторым. Это насколько надо иметь холодное сердце, чтобы пойти на все, лишь бы выспаться. Как бы хорошо ребенку не было с папой, во время болезни мама все таки нужнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот прошлый раз лежали и мамы сами капельницы перекрывали детям и шли за медсестрой. Потому что ставили в 16.00,а снимали в 12 ночи. Столько времени капала капельница. 6-8часов. Никто за это время не приходил проверять. Поэтому не знаю как в такой ситуации думать о своем комфорте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вам приснилось что ли, что  воспитателя довела? Ей ещё и денежка перепала. 

ага, довела 🙈

@змея2 у меня ребёнок предпочтет во время болезни папу, а не маму.

Хотя, не так.

ему без разницы,  с кем быть. Потому что папа и мама для сына одинаково значимы.

 на больничных в основном сидит папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

ему без разницы,  с кем быть. Потому что папа и мама для сына одинаково значимы.

 на больничных в основном сидит папа

а сам ребенок , получается, не одинаково важен для родителей? т.е. в трудную минуту его поддерживает папа, а мама спокойно занимается своими делами? Или муж привык, что вы можете спать и вам  не доверяет? или вы зарабатываете больше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

у меня муж работает по сменам. потому коснись чего ребенка на него не оставить. а если ребенок до 3х лет то и больничный могут не дать  - так как мама в декрете с ним.

удивляет только одно. что девушка воспитателей довела истерика была мирового масштаба, так как 3 часа ребенок с температурой был причем не фиг и высокой . а в больнице ради собственного сна может оставить легко с незнакомыми людьми, в незнакомом месте , под условным присмотром,  и той же температурой. 

Если мама сидит в декрете, то папе дают больничный если другой  ребёнок попадает в больницу. У нас по крайней мере так. Я в декретном, а сыну стало плохо, его в больницу забрали, муж с ним поехал. Если бы поехала я,  то муж по любому бы на больничный пошёл. 

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а сам ребенок , получается, не одинаково важен для родителей? т.е. в трудную минуту его поддерживает папа, а мама спокойно занимается своими делами? Или муж привык, что вы можете спать и вам  не доверяет? или вы зарабатываете больше?

А какая разница, кто к ребёнку встаёт ночью? Мама с ребёнком больным на целый день остаётся. Это не считается? 

1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@kacandra вот прошлый раз лежали и мамы сами капельницы перекрывали детям и шли за медсестрой. Потому что ставили в 16.00,а снимали в 12 ночи. Столько времени капала капельница. 6-8часов. Никто за это время не приходил проверять. Поэтому не знаю как в такой ситуации думать о своем комфорте

У нас могла медсестра не заходить, если мама сама согласна перекрыть капельницу и позвать медсестру. Я так и делала, потому что, когда с младшей попали в позапрошлом году в больницу, аврал был, не хватало койкомест, боксов, очень много поступало детей до года. И все с одним и тем же острым бронхитом. Просто кошмар. И так же, кто уже шёл на поправку, просили долечиваться дома, попросту 5 человек выписали, 10 прибыло. Кто-то соглашался, кто-то нет. Медперсонал работал как заведенный, и ни у кого из матерей не упала корона, закрыть капельницу, и позвать медработника (я ещё сама могла достать капельницу и занести штатив) . Потому что понимала, что зашиваются врачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 нет, муж зарабатывает больше,  но он может чаще из дома работать, может начать работу позже, закончить раньше, он так сильно не привязан к офису и графику.

когда муж не может, сижу я или дедушка,  но с сентября почти всегда справляется муж сам.

Муж тоже спит, встаёт по будильнику, если надо. Я же этого будильника не услышу. 

Да, я могу спокойно заниматься своими делами, даже уехать на несколько дней из дома, когда ребёнок болеет, потому что муж прекрасно справится. Т

@kacandra не, с ребёнком у нас и.днем папа остаётся часто 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

А какая разница, кто к ребёнку встаёт ночью? Мама с ребёнком больным на целый день остаётся. Это не считается? 

без разницы. Но речь шла не о ночи, а о больничных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а какая разница, кто на больничном сидит? Обязательно мама должна сидеть? Сидит тот, кому удобнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...