Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Девочки, ещё раз. Парень прекрасно учится. Играет на гитаре. Мне есть чем гордиться. У меня с ним прекрасные отношения. Разве в наше странное тревожное время одежда- это тот момент из-за которого стоит трепать нервы друг другу? 

Я отбитая, да? 

Уместность в одежде должна быть везде и всегда, а вы этого ребёнку не объяснили и не привили. Почему сотрудники банков не ходят в спортивках? Они ведь работают хорошо и им в этом было бы удобнее. 

 

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Я отбитая, да? 

Да. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, AlterEgo сказал(а):

Типо а вдруг война, а сын не в спортивках? 

Нет. Я про кучу требований, связаных с пандемией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

@AlterEgo вопрос не в том, сложно ли переодеться. Это дело принципа. Есть вещи обязательные (например, правила безопасности), а есть надуманные и ничем не обоснованные. 

Вы считаете одежда это надуманно? Завтра пол класса придёт в пижамах, а вторая половина в трусах. Тоже норм? Главное ведь учатся! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. Я про кучу требований, связаных с пандемией. 

А форма-то как связана с пандемией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. Я про кучу требований, связаных с пандемией. 

А это тут при чем? Или типа, если ты в спортивках, вирус тебе не страшен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

@AlterEgo вопрос не в том, сложно ли переодеться. Это дело принципа. Есть вещи обязательные (например, правила безопасности), а есть надуманные и ничем не обоснованные. 

Школьная форма испокон веков существовала. Какая надуманность? 

Никогда мы не ходили в школу в спортивной форме. Ни-ког-да. 

У меня вызывает удивление то, что вы этого не понимаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Почему сотрудники банков не ходят в спортивках

Сотрудники банков (как и других структур, где форма) сами на это подписались и получают за это деньги. Не так ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Сотрудники банков (как и других структур, где форма) сами на это подписались и получают за это деньги. Не так ли? 

Вы воспринимаете любую одежду, кроме спортивной, как наказание. Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

@AlterEgo вопрос не в том, сложно ли переодеться. Это дело принципа. Есть вещи обязательные (например, правила безопасности), а есть надуманные и ничем не обоснованные. 

Ну то есть вы готовы делать самый минимальный минимум?

а так вникать в социальные игры и правила не готовы. Это мимо вас, где-то там кто-то пусть так живет, а мы мимо пройдем))

да?))

я б тоже так хотела, но увы, приходится вникать ради ребенка. Ради меня особо не вникали)

Школа конечно никакого вкуса не привьёт, одеваются все по кошельку, а он разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

А это тут при чем? Или типа, если ты в спортивках, вирус тебе не страшен? 

Нет. И так куча дёрганья и требований. Повсюду. Давайте ещё из-за одежды теперь нервировать детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Сотрудники банков (как и других структур, где форма) сами на это подписались и получают за это деньги. Не так ли? 

Вы пришли в школу, государственное учреждение и тоже на это подписались. Не нравится-учитесь на домашнем обучении или в частной школе ( там правда требования ещё строже). 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра извините, не обижайтесь, но это выглядит как "на зло бабушке отморожу уши". Вам не кажется, что выбор уместной для школы одежды - это логично и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. Я про кучу требований, связаных с пандемией. 

Школьная форма с этим точно не связана. 

Подозреваю что ваш директор шёл навстречу до тех пор пока. И это пока сейчас настало. Допустим в любой момент приедет проверка и ей достанется, как она будет объяснять вашу принципиальность?

Форму ввели давно и это нужно принять. Можно поиграть со стилем согласно требованиям - это не возбраняется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. И так куча дёрганья и требований. Повсюду. Давайте ещё из-за одежды теперь нервировать детей. 

Ага. Бедные дети перенервничали из-за брюк и рубашки.  Не смешите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ради меня особо не вникали

Вот и ради меня не вникали. Меня не поддерживали. Даже когда те, против кого я выступала, были явно не правы. Мама говорила: "Ну надо, значит надо, Аня. Раз начальство так сказало. Ничего не поделаешь. Надо мучаться молча"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. И так куча дёрганья и требований. Повсюду. Давайте ещё из-за одежды теперь нервировать детей. 

Проблема в том, что до этого в вашей школе не соблюдались правила. Для большинства это обыденность, никого эти требования не нервируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас с одной стороны понимаю. Удобно как бы, хоть в пижамах действительно ходите - главное, чтоб поведение и учебный процесс от этого не страдали, никто не оголялся.

Но мы же в обществе живем, есть общепринятые правила, они такие. Не требуют же носить строгий костюм.

Удивительно, что большинство в вашей школе так ходит, это не преувеличение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Нет. И так куча дёрганья и требований. Повсюду. Давайте ещё из-за одежды теперь нервировать детей. 

О май гад... что вы несете? Форма в школе была всегда. Если бы вы с 1 класса объяснили сыну, что в школе - деловой стиль, то и нервов бы сейчас не было.

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Сотрудники банков (как и других структур, где форма) сами на это подписались и получают за это деньги. Не так ли? 

У вас есть тоже выбор - домашнее обучение, хоть в трусах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы пришли в школу, государственное учреждение и тоже на это подписались. Не нравится-учитесь на домашнем обучении или в частной школе ( там правда требования ещё строже). 

В частной как раз очень строго с формой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Надо мучаться молча

Серьезно? Это о спортивных штанах? Вот прям никакой альтернативы нет? Только мучиться без спортиивных штанов? Вы реально странная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот и ради меня не вникали. Меня не поддерживали. Даже когда тебе, против кого я выступала, были явно не правы. Мама говорила: "Ну надо, значит надо, Аня. Раз начальство так сказало. Ничего не поделаешь. Надо мучаться молча"

Ну сейчас то можно такой гардероб забабахать с учетом требований… не то что тогда. Колючее платье и слезы каждое утро и не дай Бог в нем вспотеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

хоть в трусах

В том то и дело, что мы не в трусах. И не в пижаме. А в приличной одежде. А что она не нравится кому-то по стилю- это дело личного вкуса. Что интересно, никто из учителей не придирается. Только директриса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра а в чем ваш муж ходит на работу и в повседневной жизни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра вы же сами пишете, что в спортивном. В чем на физру, в том и на уроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну как сказать, в джинсах девочки не ходили, в брюках да, в основном, в зимние холода, в спортивках точно нет. 

Я в 90е в джинсах ходила. И все ходили. Юбки точно преимущества не имели, потому что на колготках разоришься.  

Но не в спортивках уж точно.и даже пацаны не в спортивках

Хотя конечно носили кроссовки, футболки и пацаны иногда в олимпийках были. Но с джинсами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...