Перейти к публикации

Конфликты с администрацией школы из-за одежды


КрябраКорябра

Полезные сообщения

13 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

А вас завтра заставят строем ходить и правую руку вверх выкидывать. Будете? Если начальство так скажет. А что, такие правила. Надо соблюдать, чë. 

Кстати, вы читали что говорит роспотребнадзор об этом? 

Советую ознакомиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А за деньги можно и принципами поступится.

Нет, не поступиться принципами. А если изначально человек подписался на ношение формы за деньги- то нормально. Какое тут поступление принципами? 

А вот если организация введёт требования, которые меня не устраивают, я не буду соблюдать. Пусть лишают премии, увольняют и т. п. 

Мы школу и армию сравниваем, не понимаю что-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы поедите в столицу вашей родины пойдете в океанариум, кафе, музей и тд будете ходить в спортивной одежде?

А что? Там половина так ходит. А в театрах, особенно на кассовых концертах, очень интересно разглядывать одежду. Такое разнообразие! Мне понравилась пара: парень в футболке и мятых рваных джинсах (может это мода такая?) и девушка в вечернем платье, с шикарной прической и вся в сверкающих украшениях. Или две старушки в разноцветной одежде, когда одно торчит из под другого и всего много. И никого это не смущало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у автора отношение к школе как говну, зачем вообще туда отдавать ребенка? На домашнее обучение, справку дадут, что курс дома просмотрели и всё, во дело то, как будто заставляют учиться. Прям все хотят их бедных подмять, заставить что-то делать. Не учитесь, поверьте никому до вас дела нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Они не нецензурные и ни к чему плохому не призывают. 

Как написали, они неуместны. Это не цирк в котором он клоун. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

А что? Там половина так ходит. А в театрах, особенно на кассовых концертах, очень интересно разглядывать одежду. Такое разнообразие! Мне понравилась пара: парень в футболке и мятых рваных джинсах (может это мода такая?) и девушка в вечернем платье, с шикарной прической и вся в сверкающих украшениях. Или две старушки в разноцветной одежде, когда одно торчит из под другого и всего много. И никого это не смущало. 

Вы среди этого многообразия кого то в спортивном костюме видели, если и видели то их много было?  у меня есть тренировочная одежда мне и в голову не придёт в ней идти в океанариум, например. Хотя я туда хожу в джинсах и толстовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А зачем в говно ходить?) лучше уж дома учиться.

вот и все отношение. Это из той же серии, когда ученики учителей на 3 буквы посылают. Только непонятно, зачем ходить в настолько ненавистную школу

Утрируете. Он всё правила соблюдает, прекрасно учится и вежливо разговаривает с учителями. Но хочет ходить в одежде с героями аниме. Вот и всё. И как гопник не ведёт себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Нет, не поступиться принципами. А если изначально человек подписался на ношение формы за деньги- то нормально. Какое тут поступление принципами? 

А вот если организация введёт требования, которые меня не устраивают, я не буду соблюдать. Пусть лишают премии, увольняют и т. п. 

Мы школу и армию сравниваем, не понимаю что-то? 

Только потому, чтот школа бесплатна можно относится к ней как говну и творить что хочешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Если подписался на это изначально то да, нормально. Нет? 

Если вы подписались на школу, то тоже изначально)  или в первый раз в первый класс вы пошли в трико?))) а если не в нем, то чо так, ведь не подписывались) в клубе на сцене тоже подписались, по уставу там брюки?))) классика, говорите? А на литературе у вас что, инструкция безопасного спорта?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Утрируете. Он всё правила соблюдает, прекрасно учится и вежливо разговаривает с учителями. Но хочет ходить в одежде с героями аниме. Вот и всё. И как гопник не ведёт себя. 

Он не все правила соблюдает. Он соблюдает правила одежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

как будто заставляют учиться

Он хорошо учится. Где связь с одеждой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Он хорошо учится. Где связь с одеждой? 

Школа это не только про хорошо учится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Он не все правила соблюдает. Он соблюдает правила одежды. 

Правила поведения соблюдает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Правила поведения соблюдает. 

Поведение и одежда это разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему все эти фотки гопников? Что думаете, я их не видела. Наша семья и близко не такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, где училась я, выстроена интересная система. С 1-4 прямо форма, у каждого класса своя, но прямо форма. С 5-9 классический стиль одежды - светлый верх, темный низ. 10-11 деловой стиль в спокойных тонах. При этом дети в начальной школе привыкают к этому и дальше нет проблем и протестов. И когда я училась, и сейчас учатся племянники, никаких особых колыханий не было. 
сейчас девочки у него в классе чуть подрастут и начнут носить мини, как хотят и никто не указ, и будет ему не до учебы и мама сама начнёт задаваться вопросами уместности… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Поведение и одежда это разные вещи. 

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

Вам 9 страниц объясняют это. Если до вас не доходит, ну что сказать сказать. Тяжёлый случай. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора такое отношение странное, обучение будто навязывают и деньги за это не платят😁😆, на работе то платят, поэтому там можно соблюдать дресс код, а здесь не платят. Автор, милая, за то что вас обучают, ещё и бесплатно спасибо надо сказать, как бы платить не заставили за школу, тогда вы ещё  заплатить придётся самой за то, чтоб эту форму носить, а пока радуйтесь😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

Вы реально не догоняете, да?

Ну как минимум ваш сын не соблюдает устав школы🤷‍♀️

Если ему так нра костюмы с аниме, и только в них удобно, то пускай в следующий раз на сцену в них выйдет и на гитаре сбацает, ну а что такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра А если бы школа форму выдавала бесплатно всем носили бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

У автора такое отношение странное, обучение будто навязывают и деньги за это не платят😁😆, на работе то платят, поэтому там можно соблюдать дресс код, а здесь не платят. Автор, милая, за то что вас обучают, ещё и бесплатно спасибо надо сказать, как бы платить не заставили за школу, тогда вы ещё  заплатить придётся самой за то, чтоб эту форму носить, а пока радуйтесь😆 

Если придётся заплатить самой- тем более. Да не, я не милая. И не странное отношение. И не во всëм я сыновьям потакаю. Но вот в этом моменте считаю так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрябраКорябра сказал(а):

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

Вы понимаете что значит уместность? Подходящая одежда? Почему нельзя ходить в купальнике в ресторан и в коротком топе  и мини на работу? Почему не ходят в пижаме? Почему нельзя надевать наряд невесты на свадьбу если ты не невеста? Где здесь об умственных качествах, общечеловеческих или зарплате? Или вам за ваше явление на чью-то свадьбу тоже приплачивают?  Ваш наруто в школе не уместен. И не важно, учится ваш сын на 5 или 2, одинаково не уместен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

@КрябраКорябра А если бы школа форму выдавала бесплатно всем носили бы?

Сие неведомо. Скорее всего, нет. Это ж от сына зависит. Если бы да кабы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрябраКорябра сказал(а):

Вот именно. Сын в костюме с героями аниме. Но хорошо учится, вежливый, никого не обижает, помогает старшим, его хвалят. Все, кроме директрисы. Так чем так плохо этот костюмчик, который он сам выбрал и хочет носить? Он делает его плохим учеником и человеком? 

может быть, у вас две крайности, вы покупаете костюмы с героями аниме и старомодные брюки с кардиганами для выступления в клубе, поэтому сыну неудобно  ходить в том, в чем выступает? ребенок-то растет, пора понимать уместность одежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...