Перейти к публикации

Прощение


Tamarushka

Полезные сообщения

5 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Как по вашему наблудивший и сваливший мужчина должен просить прощения при желании вернуться?

Что лично вас тронуло бы несмотря на все обстоятельства измены?

Конечно, должен. Прощать при этом необязательно:D

Ничего:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я писала тут свою историю, так что могу рассказать о себе не в теории. Сами слова - ну, должны быть, наверно, странно после такого не просить прощения. И у меня муж просил, конечно.Но по сути это было уже после.

То есть мы расходились, подавали на развод, а потом в какой-то момент для нас обоих стало так очевидно, что нам плохо друг без друга и хочется все вернуть назад. И вот не могу я даже вспомнить какого-то особенного разговора, стало просто понятно, что мы оба хотим вернуть то, что было. А уже потом, когда все по-тихоньку склеилось, мы говорили об этом, и он просил прощения, а я чувствовала степень раскаяния. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carice сказал(а):

Задумалась. Мне очень сложно представить такую ситуацию в своей семье. Но вот если случилось, допустим, и муж искренне раскаивается в содеянном, страдает, вымаливает прощение... И я вижу, что все это по настоящему... На мой характер, я бы не забыла никогда. Даже если бы и дала второй шанс, это отравляло бы мне дальнейшую совместную жизнь, какая бы она идеальная не была. Не зря ж говорят, разбитую чашку не склеишь. 

Так у всех так, могут принять обратно, но не забыть, а раз не забыла и это точит, то не простила. Только мало кто признается в этом и будет в грудь пяткой бить, что вот "я простила мужа, он у меня самый самый! И семейная жизнь у нас началась новая, лучше той, что была до измены". Илюзия, самообман, не более... 

3 часа назад, Carice сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Сори, но какие-то помпезные слова - клятвы, раскаяние, прощение..если мужик *овно, то нафиг мне его раскаяние? Мне от его раскаяния потом легче будет с этим *овном жить? Слушать его клятвы? Я кстати не очень понимаю, о каких клятва речь. Мне ни один муж ни в чем не клялся. Да и если и так, это всего лишь слова, а по словам я не оцениваю мужчин. 

Да тут даже вопрос не в том, жить с ним или нет. А что он может сделать для того, чтобы женщина хотя бы задумалась о том, чтобы его простить. Мне, кстати, второй муж именно клялся, красиво ухаживал, говорил, жили отлично, по ушам ездил. Прям мужчина мечта, ага. Без понятия теперь, как вообще мужикам верить 😆

19 минут назад, Алила сказал(а):

Я писала тут свою историю, так что могу рассказать о себе не в теории. Сами слова - ну, должны быть, наверно, странно после такого не просить прощения. И у меня муж просил, конечно.Но по сути это было уже после.

То есть мы расходились, подавали на развод, а потом в какой-то момент для нас обоих стало так очевидно, что нам плохо друг без друга и хочется все вернуть назад. И вот не могу я даже вспомнить какого-то особенного разговора, стало просто понятно, что мы оба хотим вернуть то, что было. А уже потом, когда все по-тихоньку склеилось, мы говорили об этом, и он просил прощения, а я чувствовала степень раскаяния. 

И Вы не вспоминаете о том, что было? Смогли забыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka а вы ему подсказать должны, что он должен говоритт/ делать? Пусть все идёт свои чередом. Вы ничего не теряете, если попробуете все ж начать заново, а потом все же разойдетесь, но уже навсегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого мужа вроде простила,но не забыла...и за 4 месяца после того как узнала, у меня такое безразличие к нему появилось..что в итоге мы с ним разошлись. И не капельки не жалела,хоть на руках и был трехлетний сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tamarushka а вы ему подсказать должны, что он должен говоритт/ делать? Пусть все идёт свои чередом. Вы ничего не теряете, если попробуете все ж начать заново, а потом все же разойдетесь, но уже навсегда. 

Да ничего я никому не хочу подсказывать, только у меня лично ощущение, что человек должен осознавать последствия своих действий, а не как в игре - не получилось, переиграл. Наша жизнь - это время, здоровье, а у женщин еще и часики тикают, нам нельзя на всякую шваль раскидываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka ну так указать направление бм и жить дальше. Я знаю людей, которые в браке, даже с детьми, разошлись не из-за измен, а потому, что что-то не так, как им представлялось. Ну и живут, с другими людьми. А неудачный брак не вспоминают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Как по вашему наблудивший и сваливший мужчина должен просить прощения при желании вернуться?

Что лично вас тронуло бы несмотря на все обстоятельства измены?

Вопрос на поболтать, представьте ситуацию относительно себя.

Почему люди должны просить прощения за свои чувства и желания? Если так получилось, что люди расстались - значит расстались, что поделать. И не важно, по какой причине. А иногда расстаются для того, чтобы позже встретиться снова, но уже с новым опытом, новыми ценностями. И уже больше никогда не расставаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Почему люди должны просить прощения за свои чувства и желания? Если так получилось, что люди расстались - значит расстались, что поделать. И не важно, по какой причине. А иногда расстаются для того, чтобы позже встретиться снова, но уже с новым опытом, новыми ценностями. И уже больше никогда не расставаться. 

Да не, никто никому ничего не должен. Особенно, если хочет все вернуть обратно. Как там выше написали - пришел, кулаком по столу, халат сними - и дальше поехали 😆

Так если мозгами пораскинуть и отойти чуть дальше собственного эго, то можно представить, что свои чувства и желания могут причинить вред другому человеку и хотя бы за это стоит научиться просить прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А называли уже совместную ипотеку, финансовую зависимость,  детей общих? 

По-моему,  это куда действенней жратья земли и валяния в ногах.

Миллионы именно так и прощают. Можнл даже особо прощения не просить 

И мужа не особо любить,  кстати

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka кто знает, что у меня там в подсознании🤷‍♀️ Злобы и обиды сейчас не чувствую. Мне помогли несколько консультаций с психологом разложить в себе все по полочкам. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а я вот этих условий не понимаю. Сорян, но ты опорофинился, значит я тут решаю как и на каких условиях я принимаю назад. Нефиг мне тут свои или, или. Ссыкотно что будет щетка в унитазе, ну так не принимайся, туси туда, где носило. 

Так с ним же потом целоваться...

7 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Как по вашему наблудивший и сваливший мужчина должен просить прощения при желании вернуться?

А по сути вопроса - тут только все с нуля начинать, с чистого листа, с букетно-конфетного периода. А там как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алила сказал(а):

@Tamarushka кто знает, что у меня там в подсознании🤷‍♀️ Злобы и обиды сейчас не чувствую. Мне помогли несколько консультаций с психологом разложить в себе все по полочкам. 

Это здорово) с обидой и злобой жить сложно

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А называли уже совместную ипотеку, финансовую зависимость,  детей общих? 

По-моему,  это куда действенней жратья земли и валяния в ногах.

Миллионы именно так и прощают. Можнл даже особо прощения не просить 

И мужа не особо любить,  кстати

Ну в таких отношениях взаимного использования наверное да, можно даже и не расставаться. И разрешать мужу иногда отдыхать налево, и самой так же 😆 блин, мне кажется, такие семьи самые крепкие, а не какая-то там убогая любовь, от которой мозг выносит, когда благоверный сваливает в туман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka хороший левак укрепляеь брак (с).

Ну и нетленочка : член не мыло, не смылится

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые рано поженились, любили, родили, но мужчина как муж был мягко говоря - не очень. Повторные браки, дети. Приполз в один момент, умолял взять обратно, приняла на определённых условиях. Живут давно, очень хорошо, муж прямо очень хороший. 

Ну и так, других знаю, где повторно сходятся и, учитывая прежние ошибки, стараются не обижать друг друга, ценят, что имеют. А бывает и по другому, где горбатого могила исправит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Так с ним же потом целоваться...

Обойдётся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Обойдётся)

А женщина? )) Предполагается же, что его типа простили и в дом пустили, и в кровать, стало быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

А женщина? )) Предполагается же, что его типа простили и в дом пустили, и в кровать, стало быть))

Ну, голова болит. Затяжная мигрень после стресса, сиди жди, сам довёл) 😁

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Tamarushka хороший левак укрепляеь брак (с).

Ну и нетленочка : член не мыло, не смылится

К стати, с этим мнением сталкивалась не редко. Помню как ехала с начальницей с командировки, на день раньше и сказала что еду сюрпризом. Выслушала отчёт за свою молодость и глупость, мол нефиг такое делать, нужно предупреждать, чтоб подготовились и встретили, и чтоб неприятных мне сюрпризов не было. Если шо, то лучше не знать, ибо не сотрётся, а нервы не железные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну, голова болит. Затяжная мигрень после стресса, сиди жди, сам довёл) 😁

Да ну... Держать в доме кобеля, кормить его, ухаживать... и без кексов? Это кому месть, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Да ну... Держать в доме кобеля, кормить его, ухаживать... и без кексов? Это кому месть, получается?

Ну с него конечно должны быть выгоды, чисто держать чтоб, был, лучше рыбок завести. Всяк красивше в интерьере смотрятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его флирт пыталась забыть года три. и все равно это уже как мозоль, она все равно иногда натирается. вот он там кого-то в купальнике разглядывает и приехало все назад, настроение говно, начинается самокопание, мысли всякие. а что тогда говорить о прям измене, где было всё. ну я точно не смогу. меня всю вывернет наизнанку и я немножечко умру и в таком состоянии буду долго пребывать и еще чем-нибудь заболею. я вот даже завидую тем, кто может. кто может вот так это стряхнуть, оставить в прошлом, перешагнуть и жить дальше со светлыми мыслями и вполне даже вероятно прожить еще долгую и счастливую семейную жизнь. а так придется все ломать и строить заново. а кому это надо под сраку лет и с детьми

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

К стати, с этим мнением сталкивалась не редко. Помню как ехала с начальницей с командировки, на день раньше и сказала что еду сюрпризом. Выслушала отчёт за свою молодость и глупость, мол нефиг такое делать, нужно предупреждать, чтоб подготовились и встретили, и чтоб неприятных мне сюрпризов не было. Если шо, то лучше не знать, ибо не сотрётся, а нервы не железные)

Ну почему сразу сотрется-не сотрется? У меня муж даже с работы без предупреждения не приходит, всегда позвонит и скажет, что выходит из офиса. Просто потому, что ему нравится, когда его ждут и встречают. А не заваливать в дом, как инспектор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим реально пока не столкнешься, не узнаешь, как себя поведешь. Я по молодости тоже думала, выкину вещи в окно и куплю себе билет в один конец на другой край земли. Но жизнь сложная штука. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну с него конечно должны быть выгоды, чисто держать чтоб, был, лучше рыбок завести. Всяк красивше в интерьере смотрятся))

Ну, это только если теоретически рассуждать. А на практике ... На одной выгоде в одном доме долго не продержится совместное проживание. Люди не идеальны. Все. И только Любовь позволяет нам принять тараканов и несовершенства другого человека. А ему - наши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...