Перейти к публикации

Прощение


Tamarushka

Полезные сообщения

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Почему люди должны просить прощения за свои чувства и желания?

То, что сделали близкому человеку невыносимо больно - не считается? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Должен помогать по жизни как друг, заботится, и говорить что будет ждать прощения вечно) ну и полгода  минимум реальных поступков были бы тому подтверждением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне оказалось сложно ответить на подобный вопрос самой себе. Всегда думала (и, кстати, думаю и сейчас), что в случае измены мужа мне будет невыносимо находиться рядом с ним. Но однажды, когда младшей дочке было несколько месяцев, мне приснился сон. Как обычно, во сне всё было последовательно и реалистично, но рассказать таки оказывается сложно) Однако, суть таки в этом всём была. Снится мне, что я, имея двух детей от определённого человека, прихожу в салон типо парикмахерского, слушаю разговоры местных барышень, и каким-то образом понимаю, что они говорят о своей подруге, которая вот-вот родит второго ребёнка от мужчины, который является моим мужем. Буквально почти сразу заходит эта барышня на сносях. И я во сне прикидываю, когда ж эта скотина умудрилась мне изменить. Но самое интересное дальше. Во сне я ему рассказываю, что уже всё знаю, а он такой, а , ну хорошо, что узнала, я от тебя ухожу. И начинается самое интересное, меня начинает неожиданно плющить. Я не хочу, чтобы он уходил, более того, я унижаюсь и прошу, чтобы он не уходил. Я проснулась, и долго думала, как бы я поступила, если бы.. До сих пор не знаю, как. Хотя, как я уже писала, в случае измены мужа мне будет невыносимо находится рядом с ним. Но как меня клеманёт, не знаю. Считаю абсолютно непоказательным гипотетические прикидки "а я бы..".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

я его флирт пыталась забыть года три. и все равно это уже как мозоль, она все равно иногда натирается. вот он там кого-то в купальнике разглядывает и приехало все назад, настроение говно, начинается самокопание, мысли всякие. а что тогда говорить о прям измене, где было всё. ну я точно не смогу. меня всю вывернет наизнанку и я немножечко умру и в таком состоянии буду долго пребывать и еще чем-нибудь заболею. я вот даже завидую тем, кто может. кто может вот так это стряхнуть, оставить в прошлом, перешагнуть и жить дальше со светлыми мыслями и вполне даже вероятно прожить еще долгую и счастливую семейную жизнь. а так придется все ломать и строить заново. а кому это надо под сраку лет и с детьми

Я думаю, могут те, кто видит причины с обоих сторон. Ну бывает такое, когда разлад и оба на грани. Когда уже мысли о разводе, осталось только решиться, и нет ни тепла, ни интима, соседские отношения. А потом разошлись и чёто снова забурлило.

А вот так, чтоб жили, всё океюшки, ходит в уши поёт, и вдруг всплывает левак, это просто такая порода, он после всех извинений и примирений будет влево дёргаться. 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Ну почему сразу сотрется-не сотрется? У меня муж даже с работы без предупреждения не приходит, всегда позвонит и скажет, что выходит из офиса. Просто потому, что ему нравится, когда его ждут и встречают. А не заваливать в дом, как инспектор))

Не, я не с проверкой ехала, я с сюрпризом) но, меня взрослая, опытная женщина отчитала))

Мой муж тоже звонит, чтоб ужин грела, сдались ему сюрпризы на голодный желудок, он пока не поест, его ничего не волнует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

я его флирт пыталась забыть года три. и все равно это уже как мозоль, она все равно иногда натирается. вот он там кого-то в купальнике разглядывает и приехало все назад, настроение говно, начинается самокопание, мысли всякие. а что тогда говорить о прям измене, где было всё. ну я точно не смогу. меня всю вывернет наизнанку и я немножечко умру и в таком состоянии буду долго пребывать и еще чем-нибудь заболею. я вот даже завидую тем, кто может. кто может вот так это стряхнуть, оставить в прошлом, перешагнуть и жить дальше со светлыми мыслями и вполне даже вероятно прожить еще долгую и счастливую семейную жизнь. а так придется все ломать и строить заново. а кому это надо под сраку лет и с детьми

Да я сама думала, что буду проще к этому относится. А сама завелась уже по факту того, что он развелся и тут же побежал искать свободную дырку, соскучился, прибежал обратно типа и даже не думал прощения просить за то, что сбежал, а я вот сидела и думала, как прекрасно, что он снова тут, пока не узнала, что уже поюзаный он тут. Вот вообще ударом это было. Лучше б не говорил (хотя, конечно, я выпытала сама). И даже видя то, что я прифигела, он хотел на шару выехать, типа "мы же расстались". Не смогла я все равно. И потом пыталась, но нет. Это как что-то, что нужно с психологом разбирать, наверное. Хотя я потом мнения мужиков читала, что они не такие как женщины, конечно, и смотрят на жизнь иначе, и даже как-то прониклась этой темой, ну как же, они другие, им можно. Но хз. Как подумаю о том, что он с кем-то спал, меня коробит. И да, может, если б он землю жрал, я б ещё подумала. А для него это все в норме. И как так жить? Ему опять надоест, он разведется, пошляется и назад? Короче, херня какая-то выходит. Как эту жизнь жить я не знаю😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А не заваливать в дом, как инспектор))

Странное у вас понимание прихода домой мужа, без предупреждения о том, что он вышел с работы и идёт домой. 

И что значит ждать? Т.е. если вы не дома, то  сломя голову бросаетесь домой, чтобы встретить мужа? 

20 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Да я сама думала, что буду проще к этому относится. А сама завелась уже по факту того, что он развелся и тут же побежал искать свободную дырку, соскучился, прибежал обратно типа и даже не думал прощения просить за то, что сбежал, а я вот сидела и думала, как прекрасно, что он снова тут, пока не узнала, что уже поюзаный он тут. Вот вообще ударом это было. Лучше б не говорил (хотя, конечно, я выпытала сама). И даже видя то, что я прифигела, он хотел на шару выехать, типа "мы же расстались". Не смогла я все равно. И потом пыталась, но нет. Это как что-то, что нужно с психологом разбирать, наверное. Хотя я потом мнения мужиков читала, что они не такие как женщины, конечно, и смотрят на жизнь иначе, и даже как-то прониклась этой темой, ну как же, они другие, им можно. Но хз. Как подумаю о том, что он с кем-то спал, меня коробит. И да, может, если б он землю жрал, я б ещё подумала. А для него это все в норме. И как так жить? Ему опять надоест, он разведется, пошляется и назад? Короче, херня какая-то выходит. Как эту жизнь жить я не знаю😆

Так вы расстались и уже ваш бм пошёл кого-то искать и нашёл? 

По этому поводу у меня двоякое мнение. Вам ведь тоже ни кто не запрещал идти и искать кого-то нового. Поэтому прощение у вас просить бм не обязан. Но с другой стороны, как человек- собственник, я вас понимаю, что если со мной значит со мной, если пошёл искать другу, а потом решил вернуться, то противно. Я ведь не товар, который подержал в руках, через время положил на полочку и пошёл искать лучше. Потом понял, что лучше нет, пришёл и забрал с полочки обратно. 

По мне, можно попробовать начать в том случае, если оба бывших супруга какое-то время имели других половых портнеров после развода (количество не важно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kacandra сказал(а):

И что значит ждать? Т.е. если вы не дома, то  сломя голову бросаетесь домой, чтобы встретить мужа? 

Конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем я в такой ситуации не была, и надеюсь не буду. Было что-то похожее с парнем бывшим, он ушёл, потом намекал на возврат отношений, но я, несмотря на то, что очень сильно его любила, перешагнула через все и не стала вестись на его речи. Я верю в то, что человек предавший однажды, обязательно сделает это вновь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Как по вашему наблудивший и сваливший мужчина должен просить прощения при желании вернуться?

Что лично вас тронуло бы несмотря на все обстоятельства измены?

Вопрос на поболтать, представьте ситуацию относительно себя.

Трудно такое представить, но я наверное бы простила, но держала бы все в себе долгое время, а это очень плохо для здоровья, тоже смотря какая ситуация, общие дети и тому подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

То, что сделали близкому человеку невыносимо больно - не считается? 

Так люди ведь в других влюбляются тоже не от того, что им сказочно хорошо...  Сложно тут все ... И, если уж окунуться в определения, что такое Любовь - то вопрос снимается сам собой: 

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Да я сама думала, что буду проще к этому относится. А сама завелась уже по факту того, что он развелся и тут же побежал искать свободную дырку, соскучился, прибежал обратно типа и даже не думал прощения просить за то, что сбежал, а я вот сидела и думала, как прекрасно, что он снова тут, пока не узнала, что уже поюзаный он тут. Вот вообще ударом это было. Лучше б не говорил (хотя, конечно, я выпытала сама). И даже видя то, что я прифигела, он хотел на шару выехать, типа "мы же расстались". Не смогла я все равно. И потом пыталась, но нет. Это как что-то, что нужно с психологом разбирать, наверное. Хотя я потом мнения мужиков читала, что они не такие как женщины, конечно, и смотрят на жизнь иначе, и даже как-то прониклась этой темой, ну как же, они другие, им можно. Но хз. Как подумаю о том, что он с кем-то спал, меня коробит. И да, может, если б он землю жрал, я б ещё подумала. А для него это все в норме. И как так жить? Ему опять надоест, он разведется, пошляется и назад? Короче, херня какая-то выходит. Как эту жизнь жить я не знаю😆

Сложно всё это, меня бы, наверное, тоже коробило. 

Но если рассуждать, не мальчиком же он вам достался. И пошёл искать, когда уже друг другу свободу дали, то есть вроде как и не предательство. И не факт, что опять надоест семья и пойдёт на поиски, может уже нашлялся и этого хватило, чтобы понять. 

Ну или всё будет как-то по другому. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ и это самое меньшее зло,которое такие г.внюки заслуживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а сможешь жить непонятно где, с двумя дочками на горбе на зарплату работника образования? Что тяжелее будет? Не прикидывала?

У меня что-то среди знакомых баб, кто ЗА МУЖЕМ жил, на его доходы, все измены прощали. И голые сиськи в вацап и ночи вне дома, и загулы по саунам и прям живьем даже если видели, как муж с другой сосется.

Причем , иногда мужу в качестве извинения достаточно было сказать: если что-то не нравится - чемодан, вокзал, *родная деревня*. Вполне прокатывало

Ну это я про жен именно говорю. С детьми. от богатого сожителя одна товарка таки ушла. Не выдержала его наркотично-шлюшного образа жизни. Да и замуж не звал... и арбузер. Или он ее сам выпер... история умалчивает

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля смогу что поделать. тем более большая квартира достается мне с детьми, алиментов и зпл хватит вполне. вот если помрет - будет хуже))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну говорю же, по обстоятельствам) так-то, я никуда не собираюсь и муж у меня в гречке не замечен. 

В какой гречке ваш муж не замечен? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

все измены прощали. И голые сиськи в вацап и ночи вне дома, и загулы по саунам и прям живьем даже если видели, как муж с другой сосется.

а ты сама простила бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Baba сказал(а):

@БеременЮля смогу что поделать. тем более большая квартира достается мне с детьми, алиментов и зпл хватит вполне. вот если помрет - будет хуже))

А если ИП какой-нибудь и хрен, а не алименты. На одной трешке далеко не уедешь, пол зарплаты на квартплату уйдёт. И далеко не все мужики порядочные, что разбегутся прям помогать с детьми.

А если бы родителей у тебя уже не было и родственников близких?

Ну и кроме измен в остальном ниче мужик, например. Не пьет, не бьёт и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы именно к Baba прицепились, вам интересно как именно она будет себя вести?))) а если это, а если то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А че вы именно к Baba прицепились, вам интересно как именно она будет себя вести?))) а если это, а если то...

Потому что разные исходные данные могут быть. 

Знаю семьи, где были изменены и они не развелись. Простили или нет в душе, я хз. Живут дальше вместе. Кроме любви есть ещё куча всего, за что можно держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А если ИП какой-нибудь и хрен, а не алименты. На одной трешке далеко не уедешь, пол зарплаты на квартплату уйдёт. И далеко не все мужики порядочные, что разбегутся прям помогать с детьми.

А если бы родителей у тебя уже не было и родственников близких?

Ну и кроме измен в остальном ниче мужик, например. Не пьет, не бьёт и все такое

Я думаю, что если измены - это единственный недостаток, то все бы простили рано или поздно, особенно если дети есть и чувства. А если он и отец никакой, и семью не обеспечивает - так даже если не изменяет жить невозможно с таким. А если при этом еще и причандалы свои не все в дом приносит - так забыть как звать и не вспоминать. Просто вычеркнуть из жизни такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а ты сама простила бы?

Я никогда на шее у мужика не сидела,  муж у меня примак фактичкски. И дите у меня одно. Так шта... конкретно со своим мужиком, наверное бы пнула под жопу. Но может и нет. Хз...

Но если б сидела, да в его хате, да на его бабло, да с больше чем одним ребенком, то, думаю,  засунула себя поглубже. Нуачо делать? Хрен не мыло, не смылится. А я с дитями кушать хочу сейчас, а не когда вся такая гордая восстану из пепла и накоплю на первоначалку для ссаной однушки.

Не, ну еще роль играть будет наверное,  чо там за мужик... как ко мне относится, как к детям. Одно дело, когда изменяет и шубами с дубаёв задаривает  а другое,  когда бухает, бьёт и вот это все арбузерское.

1 час назад, Baba сказал(а):

@БеременЮля смогу что поделать. тем более большая квартира достается мне с детьми, алиментов и зпл хватит вполне. вот если помрет - будет хуже))

Ну при таких исходных,  да. Можно и пнуть нахрен,  конечно.  А квартира на тебя по брачному договору записана? Откуда уверенность, что она достаётся тебе? Не. Ну если муж с барского плеча свою половину еще на берегу отслюнявил, то умничка он канеш... 

Мне тут третьего дня приснилось,  что мне моя лучшая подруга говорит, что с моим мужем трахалась не менее 50 раз. Я эту инфу во сне спокойно как-то восприняла.  И такая мол, ну че. Ожидаемо. И таки раздумывала во сне слать его или оставить)) а это он у меня даже прощения не просил. Сон до этого не дошёл) проснулась с желанием прибить его нахрен

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba а сможешь жить непонятно где, с двумя дочками на горбе на зарплату работника образования? Что тяжелее будет? Не прикидывала?

У меня что-то среди знакомых баб, кто ЗА МУЖЕМ жил, на его доходы, все измены прощали. И голые сиськи в вацап и ночи вне дома, и загулы по саунам и прям живьем даже если видели, как муж с другой сосется.

Причем , иногда мужу в качестве извинения достаточно было сказать: если что-то не нравится - чемодан, вокзал, *родная деревня*. Вполне прокатывало

Ну это я про жен именно говорю. С детьми. от богатого сожителя одна товарка таки ушла. Не выдержала его наркотично-шлюшного образа жизни. Да и замуж не звал... и арбузер. Или он ее сам выпер... история умалчивает

Ну эт жесть... у меня в окружении, конечно, есть те, кто прощал измены. Но это были обычно разовые акции, после которых вымаливали прощение. Но жить вот так,все это терпеть из-за хаты и бабла, ну хз... а самоуважение, гордость? Мне б самой от себя противно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти беседы, что живет из-за денег с  мужем,  сильно утрированы. мужики прям не в курсе, что можно развестись и гулять безо всяких прощений)

это то, что видно, поглубже копнуть в отношения, не все так примитивно. Я таких семей не знаю - Он гуляка-миллионер + она - рожалка - приживалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну эт жесть... у меня в окружении, конечно, есть те, кто прощал измены. Но это были обычно разовые акции, после которых вымаливали прощение. Но жить вот так,все это терпеть из-за хаты и бабла, ну хз... а самоуважение, гордость? Мне б самой от себя противно было.

Ну а идти на улицу с детьми или к маме в хрущовку без копейки денег?

У меня одна такая раньше говорила,что не уходит, потому что детей боится,что заберет 

А теперь потому что не хочет ему жизнь разгульную упрощать.  Типа так легко он от нее не отделаться,  чтоб сама ушла по своей воле

@Счастливая Маска// ну мужикам многим жены нужны дома. Мать их детей, повар его борщей. Ну и дома ж иногда тоже сексом позаниматься.  Привик, любит по-своему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А теперь потому что не хочет ему жизнь разгульную упрощать.  Типа так легко он от нее не отделаться,  чтоб сама ушла по своей воле

это все вранье) она же не может сказать, что ей пофиг что об нее ноги вытирают. Сколько у нее запасных жизней, чтоб одну потратить на сомнительное мероприятие - усложнить жизнь мужу. тем более, что она ему жизнь не усложняет, а облегчает этим:

 

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Мать их детей, повар его борщей. Ну и дома ж иногда тоже сексом позаниматься.  Привик, любит по-своему 

А свою профукала. наверное, он еще и виноват, что она работать толком не умеет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...