Перейти к публикации

Прощеное Воскресенье 🤍


Полезные сообщения

чем мне нравится этот день: можно весь год вести себя как говно, а потом попросить прощения. Не простил в святой праздник? вот ты говно какое! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

чем мне нравится этот день: можно весь год вести себя как говно, а потом попросить прощения. Не простил в святой праздник? вот ты говно какое!

Это как нырять в прорубь на Крещение с целью смывания грехов. Весь год грешил, а потом в прорубь окунулся и вроде как обнулился, может по новой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сегодня ездила делать замеры по чистовому ремонту  дома, поняла что какие-то из прошлых рабочих стырили с батарей недешевые термостатические  головки. и хрен кого найдешь и что докажешь. как тут прощать? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

чем мне нравится этот день: можно весь год вести себя как говно, а потом попросить прощения. Не простил в святой праздник? вот ты говно какое! 

А где написано, что можно весь год так себя вести?) Смысл в том, что пост не имеет смысла, если ты с кем-то враждуешь. И если человек верующий, хочешь или нет, но предпринимаешь попытки к миру. Создаются новые нейронные связи. )  Так что эти на пользу даже тем, кто ведет себя, как какашка весь год, если сегодня он нашел в себе силы попросить прощение. Уже доброе зернышко сеется.
 

55 минут назад, Лейна сказал(а):

Это как нырять в прорубь на Крещение с целью смывания грехов. Весь год грешил, а потом в прорубь окунулся и вроде как обнулился, может по новой. 

Такого обычая нет в православной церкви. Это светское. Нужно спрашивать у того, кто это придумал. 

55 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

сегодня ездила делать замеры по чистовому ремонту  дома, поняла что какие-то из прошлых рабочих стырили с батарей недешевые термостатические  головки. и хрен кого найдешь и что докажешь. как тут прощать? 

Я вас понимаю. Не знаю, как у вас, но у меня в жизни бывало, что вдруг привалило что-то хорошее неожиданно. Я в таких случаях не сокрушалась.)) А принимала это, как заслуженное.)) Я на самом деле в жизни бывает и хорошее, и плохое по стечению обстоятельств. Как говорят евреи во втором случае: «Спасибо, Господи, что взял деньгами». ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

сегодня ездила делать замеры по чистовому ремонту  дома, поняла что какие-то из прошлых рабочих стырили с батарей недешевые термостатические  головки. и хрен кого найдешь и что докажешь. как тут прощать? 

В вас сейчас говорит обида. Простите. Люди себе взяли, чтобы продать и таблетки купить. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Однако церковь это поощряет. 

Каким образом?) 

В чем заключается поощрение?)

1 час назад, kacandra сказал(а):

В вас сейчас говорит обида. Простите. Люди себе взяли, чтобы продать и таблетки купить. 

Или просто взяли.) И это неприятно, конечно. Досадно. Но не на столько, чтобы держать обиду до конца своих дней.)) 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лейна сказал(а):

Да хотя бы тем, что ходит освящать подобные купели. 

У нас раньше не было при церкве такой купели, тоже ходили освящать на речку. Смысл действа не в том, чтобы освятить место для купающихся.) 
Это, как сказать, что церковные свечи не нужно выпускать, потому что всякие экстрасенсы используют их для своих обрядов. 
Я изучила философию нашей церкви вдоль и поперек. Там все хорошо. Это мы, люди, иногда не верно интерпретируем (из-за незнания и лени познавать истину). А чем больше я погружаюсь в психологию, как в науку, тем больше вижу взаимосвязь духовных законов с общим благополучием человека. Что до тех, кто не совсем корректно понимает учение церкви, ну кто как может, так и живет.Не мне судить. Каждый должен за своим носиком смотреть. Тем, что тыкаешь других, не спасешься. А ведь в этом же смысл. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

) Смысл в том, что пост не имеет смысла, если ты с кем-то враждуешь. И если человек верующий, хочешь или нет, но предпринимаешь попытки к миру.

серьёзно? я туповата, мне надо подчеркивать смысл, который пытается донести автор.

зачем делать то, что не хочется "хочешь или нет, но предпринимаешь попытки к миру." ?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

зачем делать то, что не хочется "хочешь или нет, но предпринимаешь попытки к миру." ?

Зачем - это же смотря кому😀

Верующий человек знает, зачем

А для остальных Прощёное воскресенье - день как день

Хотя психологи тоже дают рекомендации ни на кого обид не держать, стремиться к этому. Вот зачем? 😉

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...