Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Galina-Malina, я тоже начила мерить тоже не рада тому что вижу, у тебя хоть держиться а у меня даже понижаеться.

 

В весе я тоже полкило скинула, но для меня это серьезно, так как я совсем худенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, а ты до этого меряла? У всех по -разному , у кого-то 37,5, у кого-то 37,2, у кого-то 37,0, бывает 36,9-36,8 (правда уже реже). Так что не волнуйся, главное, чтоб не было резкого падания. (а к 10-12 неделе темпа уже не показательна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

я все выходные с семьей на даче была....даже позагорала........намазалась кремом с защитой 30 и вперед......неохота совсем белой ходить......кожа очень бледная....венки везде просвечиваются.........я в ноябре прошлого года ездила на о. Хайнань.....вот кайф.......море прозрачное.....солнце.........и загар был обалденный......особенно для моего цвета кожи.....эххххххххх......

Вчера была в магазине для беременных......купила себе бюстгалтер.........а то с обычными не могу уже ходить.....грудь уже 4-го размера......да и давят косточки...а бюстгалтеры для бер. без косточек....с широкими лямками....здорово...

Посмотрела там вещички летние.....так захотелось купить........присмотрела летние брючки....бежевые.........вот думаю в августе прикупить.....там уже как раз попрохладнее будет да и живот подростет.......

Цены конечно не из маленьких...... боюки вот где-то 1900, блузки 1500-2000, костюмы 3000 и выше....ну я думаю беременность не так часто проходит, что мы можем себе позволить обновки :grin: ....да побольше........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, конечно мерила, глянь мой профиль.

 

Tatas, что будем делать? мне к моему Г только 25 июня, а тебе когда? Хоть спросить, нормально ли, а то мож дозы Дюфа нужно увеличить или еще чего... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! вот читаю потихонечку чего вы тут понаписали, пока я отдыхала недельку, думаю до вечера хватит))))

Как у всех дела? у меня чего-то грудь болит совсем капельку, практически не болит, тяжеленькая только...я уж переживаю, на узи 18 числа. как там малыш...все ли у него хорошо :scratch:

а БТ (базальная температура) перестала мерить, разбила градусник....нечаянно :grin: так мне так попало от мужа, сказал больше не купит градусник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, В первом триместре потеря веса это норма) Не переживай, я тоже на 1 кг похудела, хотя токса не было и ем все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже сегодня из отпуска вышла, так работать не охота.. В отпуске хорошо - спишь и ешь :) + на природу съездила на несколько дней. Красота.

У меня грудь мне кажется совсем не выросла, так чуть-чуть припухла и все. и почему-то одна больше другой как кажется.

Хотела в отпуске встать на учет, но удалось только талончик на прием взять на след неделе в ЖК свою. Сходила в платную, так меня там врач чуть ли не сама отговоривала платить им за ведение Б.:)

В общем решила схожу в бесплатную, посмотрю что и как, вроде по отзывам врач не плохая у меня.

Буду все анализы сама перепроверять, а если что беспокоить будет - то пойду за денюжку консультироваться.

Сегодня "сдалась" начальнице. Ну вроде ничего :) повздыхала, но говорит за тебя рада. Она просто думаю уже давно ждала когда я приду с такими новостями, меня коллеги уже давно "отправляют" в декрет :)

Так что вроде все ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся_Сашуля, Я тоже на выходных не удержалась и купила себе беременный сарафанчик из легкой джинсы с вышивкой, и не очень дорого 2000р. Можно и после родов ходить. Темболее сейчас все модно с завышенной талией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, Плюнь ты мерить БТ (базальная температура)!!! Я ее вообще прекратила мерить с фактом наступления Б. Не зачем лишний раз расстраиваться. Тебе на УЗИ когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, вот ты советуешь не мерить БТ (базальная температура), а мне Г настоятельно сказала мерить, чтоб знать, что все в порядке :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, против запоров еще Эубикор хорошо помогает. Это наш препарат растительного происхождения.

Хочу сказать, что всяческие MgB6 здорово крепят. Не знаю, как у вас, а у нас его прописывают всем и каждому. Если пьешь - попробуй уменьшить дозу.

Мой кишечник всегда работал просто на ура, после того, как я в больнице полежала и начала всю эту гадость принимать, организм встал. Сейчас все бросила пить (кроме дюфа - его резко бросать нельзя) и постепенно возвращаюсь к нормальной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, во время беременности и на таком сроке надо уже бросать мерять БТ (базальная температура). Она не является показательной. Я так понимаю, угрозы никакой нет? Тогда зачем давать себе дополнительный повод для беспокойства? Трудно отказаться от измерений первые 4 дня, потом уже про это забываешь и не меряешь. Честно слово, проверяла на нескольких сайтах и книгах - БТ мерять не НЕ НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Ну если врач сказал, то конечно мерий, но она сейчас не особо показательна, особенно если ты гормоны принимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересненькую статейку про интеллект будущего малыша)))

Ссылки скрыты.

Девочки, не переживайте вы так по поводу бт в 37 градусов, ни к чему это, если есть какие-либо подозрения лучше наверно кровь на гормоны сдать, но для себя решила, что больше без рекомендаций врача никуда лезть не буду :)

Все у нас будет хорошо!!! :give_heart: И ляльки будут самые красивые и самые здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайдова, поздравляю с покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberta, Elen_B, да я бросила ее мерить уже давно, а на прием пришла, да у меня была угроза, меня хотели в стационар положить, но я не легла, мож, действительно только потому, что была (и есть) угроза, Г сказал продолжать мерить, если она будет ниже 37, то надо будет сообщить Г, и возможно, все-таки придется лечь в больницу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладная, спасибо за статью.

p.s. больше не пугай нас так анализом ХГЧ! ;) я как прочитала, ужас! хорошо, что сообщение про УЗИ уже было в форуме. здоровья вам с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, Я завтра на прием пойду ну у меня я так думаю она сильно высокой и не будет и еще одно у меня с прогиком проблемы были, сейчас добавили еще ужестеран вагинально. Я всетаки думаю что 37 тож нормальная темпа.

Elen_B, Да я решила померить чтоб примерно знать что там с прогиком он у меня немного понизился мне врач добавила к дюфу, утрик вагинально вот я и хотела посмотреть как он помогает, смотрю БТ (базальная температура) поднялась до 37, а когда анализ на прогик показал меньше чем до этого было я решила БТ измерить а она 36.9, вот и решила отследить подымаеться она на утрике+дюф. На узи мне завтра надобыло но я не удержалась и сделала в пятницу так как мне надобыло билет покупать на самолет а неизвестность что да как мучала, с малышим все ок, вот только тонус узистка увидела да и мне его показала, моя Г сильно на это внимание не обратила, лишь сказала что мы все препараты пьем и утрик добавили, так что говорит она мне, поставь свечи с папаверином и ношпу попей и вообще говорит от узи это. Я даже рада что я перед поездкой сделала узи так как у меня после него животик болел сегодня вроде прошло, а то я собиралась во вторник на узи а в четверг лететь как бы я полетела с больным животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatas, ага, уточни завтра тогда у своей, нормально ли... и, кстати, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Поделитесь кто какие анализы сдает и в какой срок? Просто у меня уже 7-я неделя, так мне моя Г. вообще ничего кроме витаминов и утрика не назначала, никаких гормонов и пр. анализов. Хотя периодически живот болит, может у меня тонус повышенный, а я даже и не знаю ничего.. Я принимаю утрик, иногда ХГЧ сдаю, и то по собственной инициативе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika, у тебя уже 8-ая неделя идет, а не седьмая :grin:

У меня идет девятая неделя, мне Г дала след направления: биохимия крови, общий анализ крови, мочу, кровь на вич, резус-фактор и еще что-то, не пойму... Также я посетила терапевта при ЖК и психолога (!), а еще мне дали направления к ЛОРу, окулисту, стоматологу и ЭКГ сделать. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакуся 79, один день не было а вчера надегалась по рынку опять начались, все бросаю это дело. буду вапще пластом лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

latika, Я при первом визите к Г. с Б. (1 день задержки), мы с ним Б. планировали, сдала только ХГЧ, Прогестерон, Тестостерон, Эстрадиол. Больше ничего не сдавала, но я еще на учет в ЖК не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибки)я надеюсь что все будет хорошо...правда периодически боли есть...а кто нить знает признаки ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina-Malina, уточню конечно но я знаю что она скажет что это нормально, так как прогик понижался, ты особо не волнуйся у тебя нормальная температура, вот когда 36.8 или 36.9 несколько дней вот это проблема а у тебя 37 и 37.1 это температура Б.

 

latika, и нормально ХГЧ сдаешь утрик пьешь, я еще гемостаз здавала и биохимический анализ крови это надо сдать, врач должна направить,я очень много чего сдавала но мне это необходимо. Если из-за тонуса волнуешься ты бы его чувствовала напряжение внижу живота, на узи тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...