Перейти к публикации

Лишай?!


Снежинка84

Полезные сообщения

Девочки я в ужасе.

Ситуация такая. У кота полезла  шерсть. Повезла  в клинику. Итого лишай. Какой именно пока не ясно, ждем анализы. Откуда взялся тоже хз.. 

У меня сыну 1.5.. Я теперь боюсь, что и у него тоже теперь он будет. Он с ним в обнимку ходит все время. Или у нас у всех вообще..  А я ребенку прививку собиралась еще делать, которую в год пропустили. Теперь не знаю, стоит ли.

Куда бежать и что делать ума не приложу.

Любые советы приветствуются.

Отселять кота некуда((  отдавать куда либо тоже не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, только пролечили всей семьёй стригущий лишай, я тоже сначала была в шоке, за неделю справились. Конечно, пришлось перестирать и обработать паром все постельное, полотенца, всю одежду. Кварцевали комнаты. 

Советую к мазям, которые выпишет врач, добавить народные средства - пепел, изюм. И пару недель мыться дегтярным мылом, только с высоким содержанием дегтя.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

А чем животину  лечили? 

Не перешло ни на кого из взрослых ? Я уже начиталась страшилок..  (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был лишай, я никого не заразила, в том числе котов, которые на мне спали. Лечится это не сложно, не паникуйте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко взрослым он редко пристает, ну если у ребенка и появится это лечится не сложно сейчас! 

А вот раньше, сестру мало того в больницу положили к черту на куличках, так ещё и налысо сбрили волосы пояс перед 1 классом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Без паники, только пролечили всей семьёй стригущий лишай,

анализ выявил?

У дочери на голове два очага, волосы там пообломались, но два соскоба ничего не показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники. Грибок боится иода и солнечных лучей. Поэтому на пятно коту наносить иод, если есть возможность уф лампой светить на пятно. За неделю пятно должно сойти. 

А ребёнка осматривайте ежедневно. Лишай появляется с маленького красноватого, выпуклого прыщика. Вот такое образование надо прижигать йодом. Тогда на корню убьете грибок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, все у всех лечится! Коту сделают несколько укольчиков по схеме. У ребеночка, если мало очагов, то только мазь (тридерм кажется), если побольше то, препараты внутрь. Как писали выше, все постирать, прокварцевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Галина сказал(а):

анализ выявил?

У дочери на голове два очага, волосы там пообломались, но два соскоба ничего не показали

А уф лампой не светили? Лишай зеленым цветом светится 

@Галина кстати, по мимо лишая есть серобейный дерматит. У него пятна чуток смахиваю на лишай. Почитайте. Тоже, если сильное поражение кожи, то волосы обламываются. У моего мужа эта хрень вылезла уже давно на голове, тоже начиналось с одного пятна. Пошёл к врачу, соскоб ничего не показал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже от кота подобранного заразилась. Ничего страшного, котенка отселили на кухню, в спальню он не заходил больше. все перестирали. Кота лечили мазью, кот ветеринар назначил, себя человечей мазью)))). кот дольше нас лечился. У нас обошлось парой пятен, волосы не выпали ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Успокоили

Не было печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

А уф лампой не светили? Лишай зеленым цветом светится 

@Галина кстати, по мимо лишая есть серобейный дерматит. У него пятна чуток смахиваю на лишай. Почитайте. Тоже, если сильное поражение кожи, то волосы обламываются. У моего мужа эта хрень вылезла уже давно на голове, тоже начиналось с одного пятна. Пошёл к врачу, соскоб ничего не показал. 

Да, лампой светили , ничего не показала. 

Дерматит под вопросом поставили, на 10 дней лосьоном мазать, потом снова к дерматологу.

Волосы вроде не сильно жирнятся, хз что это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tony сказал(а):

Не волнуйтесь, все у всех лечится! Коту сделают несколько укольчиков по схеме. У ребеночка, если мало очагов, то только мазь (тридерм кажется), если побольше то, препараты внутрь. Как писали выше, все постирать, прокварцевать. 

100%

Ссылки скрыты.

Главное не паниковать. Все лечится, просто немного неудобства с уборкой.. но будет еще чище, чем было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в детстве только мы с братом заразились, больше никто

жгли газетную бумагу и мазали нас тем, что оставалось после сожжения. х.з. как, но помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежинка84 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

А чем животину  лечили? 

Не перешло ни на кого из взрослых ? Я уже начиталась страшилок..  (( 

У нас началось с меня, кот, когда брали, был без лишая, я смотрела. Поэтому вся семья шутит, что это я где-то таскалась, заразилась лишаем и всех заразила, включая кота :-)))

Я была с ног до головы, благо, волосы и лицо не пострадали. А так грудь, пах (как раз где эта мелкая вонючка сидела), ноги и руки. У сына буквально несколько пятен, у мужа тоже. 

Котенка лечим тербинафином до сих пор, он светился весь, да и до сих пор светится местами. Такие маленькие (ему всего два месяца) и уличные долго отходят. Мыли АСД-2 и мазали даже сначала, когда в шоке были. Но это наша личная инициатива, ветеринар рекомендовал только таблетки.

2 часа назад, Галина сказал(а):

анализ выявил?

У дочери на голове два очага, волосы там пообломались, но два соскоба ничего не показали

ну там очевидно было, но анализ все равно сдала, дерматолог должна была подтвердить.

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

жгли газетную бумагу и мазали нас тем, что оставалось после сожжения. х.з. как, но помогло.

я жгла белую бумагу и этим пеплом мазала, сильно втирала. Очень мне эффект понравился.

Муж, кстати, по совету свекрови прижигал прыщики сразу уксусной эссенцией, это по сути химический ожог, но он стойкий и одного раза достаточно. Минут 7 щипет, потом больше мазать ничем не надо.

Кот, кстати, сильно местами облысел, прям голая кожа была. Уже обрастает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у мужа моего не жирнели. Появились пятна розоватые с оконтовкой красной. Заметили когда коротко постригся. Поэтому к врачу пошёл. Сделали соскоб - не лишай. Сказали мыть голову незофармом и смазывать хлоргексидином пятна.  Долгое время было только пару пятен. А потом прям пошло их много и начали сливаться. Муж кроме как гексидимом не мазал, ему было лень. А уже когда фигня перешла на брови и лицо. О тогда задергался.

В аптеке купила ему дектярный шампунь, гормональную мазь для лица (быстро помогла), и внутрь капсулы, которые убивает грибок изнутри. Плюс комплекс витаминов. За 7 дней дерматит сошел. Муж решил, что все ок и недопил капсулы, через пару дней опять пошли пятна по голове. По новому начал все курсом принимать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

@Галина у мужа моего не жирнели. Появились пятна розоватые с оконтовкой красной. Заметили когда коротко постригся. Поэтому к врачу пошёл. Сделали соскоб - не лишай. Сказали мыть голову незофармом и смазывать хлоргексидином пятна.  Долгое время было только пару пятен. А потом прям пошло их много и начали сливаться. Муж кроме как гексидимом не мазал, ему было лень. А уже когда фигня перешла на брови и лицо. О тогда задергался.

В аптеке купила ему дектярный шампунь, гормональную мазь для лица (быстро помогла), и внутрь капсулы, которые убивает грибок изнутри. Плюс комплекс витаминов. За 7 дней дерматит сошел. Муж решил, что все ок и недопил капсулы, через пару дней опять пошли пятна по голове. По новому начал все курсом принимать. 

Всё таки это какой то грибок вызывает дерматит? 

А волосы потом отрасли в тех местах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галина сказал(а):

Всё таки это какой то грибок вызывает дерматит? 

А волосы потом отрасли в тех местах? 

Да грибком вызывается, но не заразный он. Волосы, как толковые не вылазили из головы. А ломались они или нет, не знаю, муж коротко стрижется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...