Перейти к публикации

Это лишай? На что похоже?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет. 

 

Сегодня обнаружила у ребенка на голове вот такую залысину. Первое, что пришло в голову это лишай. Корочек нет, не чешется. Больше нигде ничего не нашла. 

До этого у кота в ухе влт такая болячки на фото. Мазала леаомеколем . Думала он ногой когтем задел и поранил. Больше нигде ничего нет. Кот домашний, чистый. 

Кто разбирается  подскажите, на что это похоже у ребенка. К дерматологу записались тоже. 

IMG_20231126_190201.jpg

IMG_20231126_185025.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От блииин. Намучаетесь с лечением. На голове сложнее всего лечится. Бегите к дерматологу

Стригущий лишай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S долго? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На стригущий лишай не похоже. 

У племянника была такая алопеция, просили витамины, все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лишай не похоже. У моего сына переодически бывает серобейный дерматит, и когда корки вымываюся в одном месте как раз образуется участок без волос. Он очень долго зарастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется похоже на лишай.

Подобрали котёнка. Оказался весь в лишаях. Сначала были корочки белые сухие, потом под ними ранки.

Повезла к вету, сделали укол котёнку, назначили ему клотримазол два раза в день, через 10 дней ещё один укол. И тут я, дней через 10-12, на груди  у себя обнаруживаю  красное пятно, по центру корочки:shok9:. Ну думаю,  всё,  муж увидит,  выгонит вместе с котёнком.  Дальше , хуже. У мужа на голове прическа ёжик! И когда он сидит за столом,  я вижу, что у него проплешина появилась как у вашего сына:shok:

Короче, сиську я себе сожгла йодом, потом я не то что  мазала клотримазолом, я лепила широкий пластырь с ним! Мужу  я брызгала Белодерм экспресс( в показаниях болячки от аллергии и дерматита до волчанки и лишая). Дело было в августе,  в конце октября у мужа эта лысина уже заросла. Котёнок здоров, я тоже. ))

20230908_095704.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лишай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у кота и ребенка разные заболевания. Не видела лишая с чистой кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне кажется, что у кота и ребенка разные заболевания. Не видела лишая с чистой кожей.

У нас был с чистой. Стригущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

У нас был с чистой. Стригущий

у меня тоже был, но с пятном.  Верю. Значит, сдать мазок и узнать точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего гнездная аллопеция. У дочки была в 14 лет. Два пятна размером с пятак. Сначала были в кожвендиспансере сдали соскоб, убедились что это не лишай. Потом пошли к трихологу. Назначила мазать саллициловой кислотой и витамины. Спустя дллгое время волосы отросли. Сказала этот процесс запустился после сильного стресса месяца два три назад. Действительно, у дочки тогда пришли первые месячные и для нее это прям было капец как принять. 

Стригущий лишай имеет ободок по краям, да и все равно он чуть шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...