Перейти к публикации

Беременность после лапароскопии


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :reverans:

Такой вопрос, кто делал лапару и после неё беременел? Через сколько после забеременели? По какой причине делали? 
 

Мне сегодня проверили трубы методом ГСГ (гистеросальпингография) и жидкость в брюшную полость не выходит, стопорится в конце труб. Слева не поступает вообще, а справа поступает частично …

Делала лапару в 2019 году, но была после введена в климакс и не выходя из него забеременела)) сейчас буду делать в декабре по рассечению спайек, надеюсь, что только их. Боюсь конечно что яичники будут трогать, так как упал АМГ в 2 раза после первой лапары… 

Вообщем сегодня очень расстроилась и расплакалась при враче.Год планирования, а оказалось надо делать лапару :(


P.S. есть фотки с ренгена, кому любопытно могу выложить ))))

EB392A86-34C8-4683-9A01-ACB16B3D5B07.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами забеременели после лапары 

У меня их было 3

Первая диагностическая,  вторая и третья удаление сначала одной вб, потом второй

Ну я забеременела и даже родила спустя 4 года после последней, с о скачущим амг от 0.8 до 1.25

Только методом эко

Ну к слову сказать обе внематочные у меня тоже после эко, так что это не принципиально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ после первой лапары сама. И после того как родила дочку через 8 месяцев была анэмбриония и вот год тишина. В апреле ещё бхб и всё… 

Досталось же Вам( вб конечно может быть и при естественном зачатии.
Мне врач сегодня сказала, что с таким ренгеном как у меня огромный шанс на ВБ

Я уже думала в феврале на эко документы подавать,но пока видимо сами будем пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 4 лапары. В 2009 диагностическая, рассечение спаек. В 2011 диагностическая, рассечение спаек. В 2020 ВБ - удаление левой трубы. В 2021 - думала удалять трубу, так как по ГСГ (гистеросальпингография) был гидросальпикс, но трубу оставили. Сказали, все с ней хорошо. 
беременность пока не наступает 😞

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 с 2009 не наступает? А по ГСГ (гистеросальпингография) видно гидросальпикс?

Сочувствую и очень понимаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань а сколько вам лет? Если больше 35, то я бы рассматривала ЭКО только. Лапара в таком возрасте часто даёт кратковременный эффект + может упасть амг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Необузданная Лань сказал(а):

@Абрикосина2021 с 2009 не наступает? А по ГСГ видно гидросальпикс?

Сочувствую и очень понимаю (

С 2009-2013 было планирование с первым мужем. В 2013 развелась. И более попыток стать мамой не предпринимала. В 2019 встретила второго мужа и без особых подготовок, сдали только зппп и витамин Д пропила и железо. Я на 3 цикл планирования забеременела, но получилась ВБ. После ВБ почти год предохранялись. Активно планируем с февраля 2021. 

Понимаю, что нужно идти на ЭКО. Уже настроилась. Но что-то так страшно внутри. 😔

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 а что на гсг казалось гидросальпинксом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле была пластика труб,беременности нет,после Нового года пойдем на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ насколько мне известно АМГ падает, если трогают яичники именно. Мне 30 лет. За третьим наверное уже вряд ли решусь , если каждый раз мне надо будет делать лапару:D 

@Абрикосина2021 ну вот( не расстраивайтесь! Пусть всё у вас получится!!! 

@Юличка1991 спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была лапара. Без результата. Тоже трубы непроходимы. Сейчас делаем эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лапара диагностическая, сделали насечки на яичниках из-за толстой капсулы, Б наступила только через 2года, вторая была по поводу сактосальпинкса, трубу с ним удалили и прижли эндометриоз. Беременность наступила в следующем после операции цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dupliy спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гсг - так же было не выливался в полость  фихраствор, на концах труб были спайки, на первом снимке, потом врач поддал физраствору, спайки разорвались, на 2м, 3м снимке уже ок. Через цикл я забеременнела.

Может и вам так удастся, желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 спасибо

@Пилипушка не разрешили планировать, опасно сказала с такими спайками. Она может и поддавала физраствор, но ничего наверное не вышло. У меня 3 снимка и никак там жидкость не уйдёт в брюшную полость… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, october31 сказал(а):

@Абрикосина2021 а что на гсг казалось гидросальпинксом?

Не знаю... но заключение было такое 

51A86090-74CF-4169-81A5-D7730D583F9A.jpeg

@Необузданная Лань спасибо большое 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре делала лапару, тоже по гсг жидкость не выходила ни с одной ни с другой трубы. пошла на лапару т.к. остальное все в пределах нормы. итог - все в спайках, обе не проходимы трубы были. пила кок, сейчас планировать начинаем с третьего цикла, надеюсь на Б

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллен М часто кок назначают после лапары, но мне его нельзя( 

Все получится :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань спасибо большое, без сомнения у вас тоже все прояснится и все получится! у нас также год планирования ушел в никуда, если б знала не ждала а сразу на лапару пошла. а коки я не смогла долго пить, видимо не очень мне подошли, бросила и начинаю планировать) есть мысли об эко, трубный фактор он такой неоднозначный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллен М спасибо! Думаю мужа вы тоже проверяли уже? У нас ещё и мужской фактор к сожалению ( первый ребёнок прям чудом получился, никак иначе не сказать конечно, но это если не брать в счёт 2.4 года планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань это называется "чуду быть") ну и к эко если что всегда сможете прибегнуть, там и при мужском факторе отберут хорошее и все случится. тяжело руки не опускать и верить в лучшее, но по другому никак, проверено на себе) верю в вас!:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллен М я приняла наш тяжёлый путь к детям и сделаю всё возможное пока есть возможность. Не получится-значит эко ) благодарю вас за поддержку и добрые слова! Всему своё время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Необузданная Лань и вам спасибо, все обязательно будет хорошо, удачи!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...