Перейти к публикации

Приданое для наших апрелят


Полезные сообщения

Все забрали, мама не вытерпела и даже взяла те вещи, которые я сдать хотела и друзья отдали вещи аж до полу года. Детка еще не выползла, а гардероб у нее больше чем у меня уже 😅.

Девочки, а на выписки вы готовите одкть их как? Я так поняла вниз хлопковый слип (человечек), сверху пеленочку и затем свкрху теплый конверт. Плюс чепчик, а сверху шапочку. Так же норм будкт, как вы думаете? Еще допом демиссезонный комбезик друзья отдали, его тоже на всякий возьму. Не понимаю как их одевать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Дейка сказал(а):

Детка еще не выползла, а гардероб у нее больше чем у меня уже 😅.

У моей тоже гардероб больше моего уже.😂

Мы поедем во всём хб: боди/либо кофточка, слип, шапочка, комбез + одеялко. Думаю ещё в дорогу две пелёнки положить, одну одноразовую и одну хб. Мало ли, ехать далеко, какие у нас приключения будут по дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я вот конверт такой как ты показывала взяла, с овчинкой... одеялко-конверт. Питерский ваш. Внутрь хб слип и муслиновую пеленку, если скажут что холодно, то комбенизончик еще.... ну и на голову чепчик и шапочку от этого конверта. Вообще одежда не понятна для меня.

А бутылочку в роддом берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да, конверты хорошие, но у меня получилось какое-то скопление новых комбинезонов, на разную весеннюю и летнюю погоду, поэтому я решила обойтись ими. Одеялко у меня типа пледика. У нас сегодня +3 уже и лупит солнце.))

На чепчик можно капюшон от комбеза ещё надеть.

Ты в итоге какую сумку выбрала?

Бутылочку не беру. Может её не надо мне будет, а если надо, то попрошу мужа привезти…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони черную. Серая слишком большая, она как пол чемодана ручной клади

А мне ее собрать надо и с люлткой с пятого этажа на первый, до базы дотащить.

Подруга которая вчера приезжала, вообще с обычной дамской пооходила все время, говорит заглаза хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ну кому что.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня конверт + теплый комбез все в комплекте. Вниз слип надену. Ну и на голову чепчик и шапочку теплую

@Дейка я бутылочку отдельно не беру, у меня с молокоотсос идёт вместе, всё это и возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ с молокоотсосом у меня их 4, но без сосок.... это чисто для сцеживания. Мне его надо еще простерилезовать.... я думала сегодня, но не успела и мне что то прям тяжко сегодня. Детка сильно толкаеться сегодня и головой вниз бьет до прострелов в в?@#$%&(. Надеюсь нормально себя чувствует, во вторник поеду на ктг и к врачу. Все таки хоть до среды, но надо дотянуть нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Дейкая Илья сегодня только заберёт мой молокоотсос с пункта выдачи. Тоже завтра буду стерелизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили новые абсолютно электрокачели с авито, с коробкой и чеком с озон и вкладышами для новорожденных за 20 тыр, тем временем они на озон:

IMG-20220313-WA0001.jpg

Я считаю, очень удачно нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Уау! Реально ооочень выгодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Пришли 3 мешка моих заказов. И ещё от зайца мехового на сл.неделе должно прийти.

Но тут на самом деле ещё шторы на кухню и двуспальное одеяло мне. Остальное все для дочи

IMG_20220315_185142.jpg

Мой арсенал пелёнок и одежка. Тут пеленки 50/50 тонкие и теплые. Одежда так же 50/50 2 размера - 56 и 62.

Ещё бортики и постелька. Чуть позже выложу, их я уже постирала и глажу сейчас.

IMG_20220316_095506.jpg

IMG_20220316_101907.jpg

IMG_20220316_102109.jpg

IMG_20220316_102116.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у тебя прям все в тон) у меня и зелёные пеленки и розовые и белые и желтые😀 одежда тоже самая разная по цветам) даже голубое есть😁размер тоже 56 и 62 купили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 да, у меня и бортики в тон и даже кокон 🤣🤣 я люблю все в тон, это вызывает у меня эстетическое удовольствие 😍 Илья вчера когда распаковывали сказал, что думал, что будет все пожизнерадостней 🤣🤣🤣🤣

Мама вчера тоже заявила, что мне нужно яркое полотенце повесить на кроватку, чтобы не сглазили 🤦🏻‍♀️ я сказала, что не верю в это и полотенец мне ярких не нужно, так как у нас в комнате тругие тона. Тогда она сказала, что булавку всё равно прицепит на матрас 😂😂😂😂

Девочки, а конверт на выписку надо стирать? Я чет не пойму...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ пеленки с зайками милые). А у меня много синего и голубого). Мне нравяться эти цвета. Не вижу смысла в подборе цвета по гендеру.... это какая то глупость. А розовый я не так люблю, хотя один слип на 50 см взяла.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ещё один + в копилку странных примет))) я не стирала конверт и не собираюсь. Может утюгом его пропарю и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Булавка мне нравится, это красивая традиция. Ещё детский браслетик от сглаза хотела бы, но боюсь, что съест.)) Хотя я не верю в это.

Подборка одежды и пелёнок очень стильная и красивая. Видно, как ты старалась при выборе. Молодец.👍🏼
@Irin@_753  У нас тоже всё разноцветное.😂 Я старалась смотреть, чтобы были все цвета радуги в гардеробе. Но сейчас сложно вообще с этим, полно одежды именно розовой на девочек, потому что такое всё продаётся.))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ класс приданное)

У меня розовое, бежевое, бело-серенькое. А с первым ребёнком сыном, тянуло на все зелёное почему-то, казалось весна - все зеленеет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела, что Юля спрашивала как одеть ребенка на выписку. У нас тонкий костюм (штаны и кофта) белые, шапочка и носочки. Сверху вязаный хлопковый комбез с капюшоном + пинетки. Сверху конверт-одеяло. Если будет прохладно, то ещё пеленку, но думаю вряд-ли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони про булавку я ей сказала, если хочет, то пусть цепляет)) Я не против этого. Но только не яркие полотенца, которые мне нарушат всю мою гармонию. У меня скорее у самой глаз дёргаться начнет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ничего не поняла про полотенца, зачем они?

От чего защищают, куда и зачем вешать? Почему именно полотенце? Оно постоянно там висеть должно? Это ж хлам и неудобно. Че то я отсталая про приметы)

Я кстати очень клевое полотенце из муслина купила,синенькое 🤣:

 

https://***.ru/catalog/12935804/detail.aspx

Оно большое и плотненькое такое, но при это мягкое, потому что муслин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка По старым преданиям красный цвет защищает от дурного глаза, ниточки с хамсой красные и рушники на свадьбу расшивали красными нитями.) В те времена из ярких красок был доступен только красный. Рушник по-украински полотенце.

Я на Али заказывала полотенца, сейчас покажу.)

Полотенца: крабик, панда и бегемотик.

D0C38FB8-6265-4568-AF97-3FEC3FBD8797.jpeg

Уже постирала и прогладила.

@Дейка

В настоящее время древние славянские традиции практически забыты, но до сих пор рушниками украшают жилище, их используют в разнообразных обрядах в некоторых регионах современной России, Украины и Белоруссии[2][3][7]. На Украине рушник до сих пор играет важную роль на свадьбе и в целом в культуре. Рушниками убирают красный угол хаты или избы[8], божницы, дверные и оконные проёмы, а также украшают стены[9].

Рушник используется: на похоронах, свадьбе, родинах и крестинах, в обрядах народного календаря, в народной магии, при лечении. Им украшают иконы, его вешают на кресты могил, окна, двери, ворота, дружку и молодых на свадьбе. Региональные отличия, касающиеся рушников, сохранялись при переселении в другие местности[10].

Родинная обрядностьПравить

Родившуюся девочку могли принимать на рушник, который затем вешался над колыбелью. Перед тем, как показать младенца чужому человеку, его обтирали рушником, чтобы уберечь его от сглаза. У русских ребёнка могли закутать в рукотерник (рушник для вытирания рук), принимая его в круг родственников[10].

Сербы иногда в рушник заворачивали подарок (сербохорв. повойjница), который приносили в связи с рождением ребёнка: свежую лепешку, соль, какое-либо блюдо, водку или вино, а также рубашку, перевязанную красной ниткой, с монетой и цветами для девочки, чтобы она смогла бысто выйти замуж. У болгар гостям, навещавшим новорождённого, обязательно дарили домотканное полотенце[10].

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я сама ничего в этом не понимаю, потому что не верю. Но типа как я поняла, вешаешь яркое полотенце на детскую кроватку и ребенка не сглазят. Наверное все в шоке будут смотреть на это яркое полотенце, а не на ребёнка 🤣🤣🤣 типа такая логика

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони прелесные полотенца)))). Я поняла про рушник))) спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Дейка сказал(а):

Я кстати очень клевое полотенце из муслина купила,синенькое

Да, кстати, очень классное полотенце

@Созвездие Розового Пони классные! Панда мне особенно понравилась!

Ну вот я всё приготовила в кроватке.

Кокон мне, кстати, подруга отдала, он прямо по цвету оказался!

На следующей неделе должны снять пессарий, кто знает сколько мне там осталось походить)) 

IMG_20220316_170833.jpg

IMG_20220316_170808.jpg

Одеяло, правда, что в ногах лежит даже не знаю пригодится пока или нет. Если что уберу его потом. А вообще я плед на этот случай заказала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...