Перейти к публикации

Кисты в головном мозге в месяц


Время года

Полезные сообщения

У кого-то находили на узи в 1 месяц у ребёнка кисты? Поделитесь, насколько серьёзно это, к неврологу иду вечером, но до вечера с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе ничего не значит. В абсолютном большинстве самостоятельно проходит без лечения. Просто наблюдать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 обнаруживали-у нас из-за гипоксии. Повезло до сих пор с содраганием вспоминаю роды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta мне сказали отклонения в головном мозге, это потом между собой они говорили про кисты, на мои вопросы сказали скажет невролог

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

В 6 обнаруживали-у нас из-за гипоксии. Повезло до сих пор с содраганием вспоминаю роды 

В роддоме все хорошо было, а в месяц такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заключение не дали что ли? Большинство кист рассасываются сами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh не дали, сказали к неврологу все скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года кисты - это чаще результат нагрузки, причём в родах, а не прямо отклонения. Те физиология 

Если реальные вопросы, то в другом месте переделывать и второго врача брать. Сразу точно не бежать лечить и не пугаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta конечно может что ещё есть, но до дома на ватных ногах дошла, до 4 бы теперь до терпеть и с ума не сойти 

 

.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, невролог сказал принять как данность и забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Время года сказал(а):

@Violetta конечно может что ещё есть, но до дома на ватных ногах дошла, до 4 бы теперь до терпеть и с ума не сойти 

 

.. 

Не надо ничего сходить. Ничего страшного нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta а если какие-то серьёзные отклонения, почему мне не сказала, отправила у невролога спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие кисты? Скорее всего гипоксия в родах. У моей дочки к 9 месяцам рассосалось само, не лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza из разговора врача с медсестрой многочисленные кисточки, на мой вопрос что там? Говорит отклонения все у невролога спросите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Время года сказал(а):

@Z-zanoza из разговора врача с медсестрой многочисленные кисточки, на мой вопрос что там? Говорит отклонения все у невролога спросите 

В любом случае не паникуйте. Это либо само проходит до года, либо медикаментозно лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было в месяц такое. Врач УЗИ сказала, что такое бывает и такие кисты рассасываются. Потом педиатр подтвердила ее слова. Через месяц их уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, кисты бывают разные. У вас должно быть написано, какая именно это киста (по месту расположения относительно других тканей и какого она характера). И во-вторых, в 80% после рождения у детей ещё сохраняются эти кисты ещё несколько месяцев, для ребенка и его развития они безопасны, рассасываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года стоим научете у невролога, она даже не акцентировала на кистах, это педиатр сказала, чтобы не бкспокоились, что это у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие кисты, у дочки были мелкие 2 шт, говорили, что это безопасные псевдокисты, их появление якобы связано с течением беременности (гестоз был, возможно гипоксия плода). Неврологи говорили, что они на ребенка никак не влияют и сами проходят к году. К году не прошли, в 1,6 года и в 2 года смотрели на узи через височные кости, их не видели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

@Violetta мне сказали отклонения в головном мозге, это потом между собой они говорили про кисты, на мои вопросы сказали скажет невролог

В роддоме все хорошо было, а в месяц такое

Вот ведь как скажут, то маме потом реви до приема. У меня старшего сына врач осматривает и говорит сам с собой, как плох ребёночек, рефлексы проверяет и приговаривает.... совсем плохо у него с головой. На УЗИ кисты небольшие. Лечили продолжительными прогулками ребенка, маму успокоительными. В общем если они небольшие, то нет ничего супер страшного. Могут выписать таблетки, мы пили. .

Кстати после, при дальнейшей беседе с врачом он мне все пояснил, что проблем крупных нет, все поправимо и сын нормальный. Это 15 лет назад было, а я свой шок до сих пор помню, и как рыдала потом в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки были кисты в месяц, на узи увидели , хотя в беременность об этом не говорили. Роды были быстрые,  может это повлияло. В 9 месяцев перепроверили, уже чисто было.  Врач говорил до года не волноваться. Если что-то серьёзное,  вам бы точно сказали сразу. Не переживайте вообще об этом.

А вот с сыном роды были тяжёлые, с преэклампсией и моей реанимацией,  у него сильная гипоксия и потом затяжная желтушка и куча проблем ,а в головном мозге все чисто было. 

Это не показатель вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери были 2 небольшие кисты сосудистых сплетений. Роды стремительные, сказали возможно это повлияло. Невролог говорила наблюдать и что практически всегда к 6 месяцам сами рассасываются, главное что бы не росли. Мы потом несколько раз узи переделывали. В 3 месяца уменьшились, в 6 месяцев практически пропали, невролог сказала забыть, но я для себя в 8 месяцев переделала узи, кист уже не было. На развитие никак не повлияло. Умелки даже раньше нормы все были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стремительный роды были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Находили в 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Находили. Больше не делали УЗИ. Ну, у ребенка есть неврологические проблемы, не знаю, связаны они с кистами или нет. Они были замечены позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в месяц на узи была киста, сказали ничего страшного, переделать в 6 месяцев. Уже не было.  Неврологических проблем никаких, развивается быстрее своего возраста. Сейчас 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...