Перейти к публикации

Анализы Д димер завышен


Полезные сообщения

43 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Violina 88 да быть не может такой ддимер при остальной такой коагулограмме. Ну нереально это. 

Значит, надо пересдать, если есть сомнения) я просто не очень понимаю вот этого отрицания у многих, когда речь заходит о ковиде. Автор создаёт тему по анализам, где такой Д-димер, оказывается, что ковид. И "ну раз ковид, то фигня, это обычная простуда". 

Либо я автора не так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 гайморит у меня сейчас .

а кровь она в норму прийдет. Ковид же пройдёт он не вечный. 
на прошлой неделе дал такие показатели. 
Я звонила в лабу спрашивала часто они такие огромные показатели ловят? и когда по времени из пересдают. Говорит через месяц у людей все в норме . И тоже болели. 
и я ничего уже изменить не могу . Принимаю что назначили. Мое желание что бы получилось и только. 
 

13 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Сестра мужа забеременела. Заболела ковидом.  На 10 недели малыш замер. Сказали, что 100% из-за ковида. 😞 

болела на каком сроке ? 
 

 

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Violina 88 да быть не может такой ддимер при остальной такой коагулограмме. Ну нереально это. 


@Stihiya я пересдам сразу же если увижу //.

если будут месячные то через месяц от анализа. 

в болезнь анализы зашкаливают.  Надо минимум 10 а то и 14 дней .

 

ситуация вся в абсурде из за выбранного дня анализа,

без этого повышеного с моими симптомами, я никогда бы не пошла делать анализ на ковид.  
вы же не всегда в болезни сдаёте эти анализы?  
поэтому досконально никому не известно что творится с организме человека с ОРВИ. Хорошо что не дошло до анбитиотиков . Рентгенов.
хотя все как с ума посходили.

если тест на ковид + надо в обязательном порядке бежать флюра( рентген) КТ делать а ещё пить АБ. Или ещё бежать сдавать другие анализы. 🤭🥴 как раньше жили ? Без этого всего. 
для аб и рентгена есть так же свои показания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вопрос не в этом. Суть в том, что Б в цикле с короной это действительно оч большой риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ ну какие АБ с КТ? Вам хоть слово сказал кто-то о них тут?

Ещё раз, у вас высоченный Д-димер, если лаба не врёт. Сейчас. Здорово, что через месяц все может быть в норме. Но вы планируете сейчас. А не через месяц, не после того, как Д-димер придет в норму. Так что, повторюсь, ответом на ваш изначальный запрос в теме будет: низкомолекулярные гепарины, если не хотите рисковать возможной Б. Ищите врача, который вам их назначит сейчас. 

Если хотите рисковать - это тоже ваш выбор.

 

И да, очень хорошо известно, что обычные ОРВИ не провоцируют тромбозы, и, если уж вы сами постоянно возвращаетесь к этой теме, вирусные пневмонии в таком количестве, как ковид. Речь не конкретно о вас, речь о статистике, о том, как у всех. Конкретно о вас говорят ваши анализы и клиническая картина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@/Жизнь/ вопрос не в этом. Суть в том, что Б в цикле с короной это действительно оч большой риск

Ну я перед анализами в пн была ФМ где уже овуляция была и Жт 20мм. Поэтому я не как не влияю на это. 
 

@Violina 88  Я не пишу что именно вы тут. У меня ещё знакомые /родственники есть 😂 друзья. 
 

 

низкомолекулярные гепарины
что это и какой врач должен назначать гинеколог или терапевт или гематолог?. Так как моя гинеколог мне ничего не ответила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ в идеале гематолог с этим должен разбираться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 @Ola-la-// 
вчера врач сказала пересдать и по нем уже назначать колоть.

результат получила в норме 

Результат 0,44 до 0,5 норма .
Реально выдохнула . Фух

лаба могла в забором крови налажать ну или выровнялся . 

1FED28E5-541C-409C-917B-11C653DA850F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вот и замечательно!  Поправляйтесь, если ещё не! 🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ налажала лаба. Им бы предъявить за такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто все же лабы ошибаются. 

Мб они и пробирки перепутали. И другой человек не получает лечение теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Как часто все же лабы ошибаются. 

Мб они и пробирки перепутали. И другой человек не получает лечение теперь.

Да это и я протянула время, пока в терапевту попала, не сразу , пока здала тест. Потом искала гематолога. Советовалась с теми кто работает в больницах. 
не может такой димер быть при хорошей коагулограмме. 
и вот уже позвонила гине. Она говорит надо колоться клексан, фракприсин но это тоже не витаминки. Нет такого в профилактической мере. Говорит если у меня беременные с таким она их на роддом отправляет пусть там капают. 
был бы другой терапевт ( не такой тормоз-пох..ст  как у меня . Уже отправил на госпитализацию. А это все время, консультации, деньги на препараты . 
 Клексан 0,4 - 60 долларов .

а если ещё и спутали анализ то капец. Там человек может кони двинуть.

мне иногда кажется что организм испугался ему сказали ты болен ковидом он и заболел . 
психосоматика.

сейчас смешно, а вчера мне было реально страшно. Что должны были давно госпитализировать. 🥴
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...