Перейти к публикации

Игрушки


Время года

Полезные сообщения

8 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нет не задавала...

Я не про своего пишу, а про среднестатистического,  как бээ есть нормы сна младенцев. Автор в стартопике не уточнила, что её ребенок не спит.

Ну 18 часов по нормам, так лучше???

Так я и написала, что 20 это норма, 18 тоже норма 

14, как спал мой, не норма. И таких детей тоже очень много 

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Столько, да. А может и больше в районе 1 месяца спали.

Везёт)) мой точно спал часов 14, в месяц у врачей спрашивала, что мало спит. Сказали,что если больше 12, то ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Marisha☆ сказал(а):

Так я и написала, что 20 это норма, 18 тоже норма 

14, как спал мой, не норма. И таких детей тоже очень много 

Автор ни слова не написала, что её ребенок не спит, а раз не написала, значит он обычный среднестатистический, правильно??? Этим я и руководствовалась, когда писала ответ. Но зачем мне инф

информация про вашего ребёнка я так и не поняла...

Ну да ладно, проехали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те если ребёнок спит с 9-10вечера до 10-11утра, то может днем не спать от силы 2-3часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ребенок 40 минут спит, 20 гуляет. И так круглые сутки. Именно это выматывало меня больше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Время года сказал(а):

Те если ребёнок спит с 9-10вечера до 10-11утра, то может днем не спать от силы 2-3часа?

У меня дети до месяца просыпались только покушать и спали дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ что-то с нами не так значит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка не спала 18-20 часов никогда. Я прям читаю и глаза на лоб вылезли, везёт же некоторым. 

Откуда тогда недосыпы у мам, когда среднестатистический ребёнок спит 20 часов в сутки? Это ж все мамы высыпались бы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

У меня тоже дочка не спала 18-20 часов никогда. Я прям читаю и глаза на лоб вылезли, везёт же некоторым. 

Откуда тогда недосыпы у мам, когда среднестатистический ребёнок спит 20 часов в сутки? Это ж все мамы высыпались бы. 

А я читаю и думаю, что с моим не так??!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ потому что мой как раз, как у автора,  был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У меня тоже дочка не спала 18-20 часов никогда. Я прям читаю и глаза на лоб вылезли, везёт же некоторым. 

Откуда тогда недосыпы у мам, когда среднестатистический ребёнок спит 20 часов в сутки? Это ж все мамы высыпались бы. 

Ночью кушать просыпались каждые 2,5 часа, не одновременно. Вот тебе и не досып. Вроде и спят, а ты-то не спишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ночью кушать просыпались каждые 2,5 часа, не одновременно. Вот тебе и не досып. Вроде и спят, а ты-то не спишь.

Ну с тобой то всё понятно) 

Мы берём среднестатистическую женщину с одним ребёнком, спящим 20 часов из 24. Откуда тогда столько жалоб у мам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень мало спала. Не терпела никаких стульчиков-качелей и прочего. Только ручки, только хардкор. Мобиль спасал минут на 10, иногда. Не каждый день. А больше в этом возрасте вообще ничего не заходило, мне кажется...

Ничего, все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ так ну все, халтурщица😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva в каком возрасте начали игрушками интересоваться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Двое одновременно, грудничков. С одним грудничком слинг может реально спасти.

Я как-то видела намотку шарфа для двойни. Но шо та спине, даже не представляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник хорошо заходил и книжечка с шелестящими страничками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только лицо мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Ну с тобой то всё понятно) 

Мы берём среднестатистическую женщину с одним ребёнком, спящим 20 часов из 24. Откуда тогда столько жалоб у мам? 

Да это не среднесиатистические. Таких мало все же), кто спит по 20 ч.

Моя кстати ночью сравнительно неплохо спала до 4 месяцев. Но днем жопа.  У меня прям реально период донашивания был. Так и таскалась с ней на ручках все время. Но да. Стульчик 0+ и мобиль спасали. В стульчике она орала в основном конечно. Но его можно было закатать в ванну, мыться и смотреть как орет))

Ближе к 2м месяцам, когда голову держать лежа на животе смогла, хорошая замануха была - черно-белые картинки. Вешала на бортики кроватки. Она разглядывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже спала всегда мало. Ночами спала хорошо, да. Не просыпатлась примерно с 1.5 месяцев. В младенчестве спала ночью часов 12 минимум. Но чтоб за сутки 18-20-это фантастика. Максимум, часов 16 было. Но она неплохо спала всегда в коляске. Поэтому гуляли дважды часа по два. 

Мобиль ей нравился, да) муж недавно услышал музыку из этого мобиля, его аж пот прошиб 😀настолько он часто у нас играл, чтоб успокоить ребёнка. И ещё ей оч нравилась висюлька одна, у нас в спальне висит типа такой на люстре, мне подарили китайцы, больше повесить некуда было 😀 но на ней ещё панда, мб черно - белая панда её привлекала) 

459B78B4-919D-4F47-8F78-DC5CAA3888F7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже спали помалу, было за день несколько коротких снов по 30-40 минут. Хорошо выручали мобили, игрушка, типа турничка, который стоит над ребёнком, на ней висят игрухи и музыка играет и вот такие подвесные игрушки Тини лав. Их достаточно слегка совсем задеть ручкой и они мелодично приятно звенят, как колокольчики. 

Screenshot_2021-11-06-00-29-38-530_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Время года сказал(а):

если б спал, а то не спит днем вообще, уже руки отсохли, на руках и на груди висит, почему не спит не понимаю 

А чего делает когда не спит? Если просто не спит, в кроватку положить и в туалет сгонять, ничего не случится. А если плачет то другое,конечно. Дети в этом возрасте не от скуки же плачут, чтобы можно было думать, чем бы их развлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года а вы носик проверяли ребёнку? Может он засорен казявками, отсюда не спит и много висит на груди по немногу.

Четт вспомнила знакомую, у нас дети родились с разницей в день, и знакомая все не могла понять поведения сына, висел на груди, вроде заснёт, опять начинает реветь и так по кругу.  А оказалось, нос забит. Почистила, ребёнок стал нормально себя вести ел и спал. 

Про игрушки не знаю. Мои только в месяца 2 начинали фокусировать внимание на чем то конкретном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль вроде в месяц только заметил, немного мог понаблюдать. В два и дальше какое-то время мог полежать поглазеть, иногда и 20 минут. 

Ещё на стульчике для кормления, который с лежачим положением - вешала погремушку длинную на резинке над ним, он тянулся и бил по игрушкам. Но это попозже, не в месяц конечно. В кухне со мной мог так находиться, удобно.

Помню советы на тот период - не пытаться оторваться от ребёнка, а дать ему время насытиться маминым присутствием. Потом легче отпускает маму. Но это конечно больше подходит с одним дитем :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нос каждое утро чищу и проверяю, есть там что или нет. Дело не в носе. Лежать может 10 минут ивсе дальше нужны руки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

@kacandra нос каждое утро чищу и проверяю, есть там что или нет. Дело не в носе. Лежать может 10 минут ивсе дальше нужны руки 

Ну 10 минут хватит же, чтоб в туалет сходить )) хотите быть дольше со свободными руками и в принципе вообще свободной, насколько это с младенцем возможно - осваивайте слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...