Перейти к публикации

Игрушки


Время года

Полезные сообщения

@~Марина~ почитаю про слинги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня подруги со слингом жили обычной жизнью. Малыша в слинг - и по делам. Ребенку там комфортно, и мама рядом, и грудь, все в зоне доступности.

 А у мамы руки свободны и вообще мобильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ они ж разные слинги, надо посмотреть почитать и выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие недосыпы? Я в декрет второй ушла, как раз чтобы выспаться наконец-то. Что старшая спала по 20 часов, что младшая... До года самый кайф, можно спать ночью часов до 9 утра и ещё в обед поспать. Вот это настоящий отпуск! 

Я думала, что недосыпы только у мам, у которых детки не здоровые родились... С паталогиями разными, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ ребёнок здоровый родился, а спал по 14 часов в сутки, но ночью спал нормально,  я на недосып не жаловалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

а спал по 14 часов в сутки,

А почему не спал? Что-то же беспокоило... 

Получается он ночью спал 12 положенных часов и за день всего 2 часа? В обед, что-ли? И все? Для ребёнка до года это неестественно такой режим. Такой режим только для деток 2или3+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Время года сказал(а):

@Zmeeva в каком возрасте начали игрушками интересоваться? 

Мне кажется, в 2-3 начала интересоваться музыкальной книжкой с колыбельными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, а ребенок плачет? почему на руках все время? качать боитесь , чтоб не укачивать, а к рукам приучили.

наверно, в шезлонг с игрухами класть, в кроватку мобиль прикрепить и сделать бортики мягкие цветные.

на живот почаще выкладывать, устанет лежать и уснет на спине как перевернете..

у меня первый спал днем по 15 минут, ну тогда не было мобилей и шезлонгов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ ночью часов 10 спал, например, с 10 до 8, по сути без просыпаний, то есть начинал возиться,  я ему грудь давала.

Днем сны были минут по 40, иногда,конечно, мог и 2 часа выспать, но это прям очень редко. 

Ребёнок был спокойный, весёлый, колики были неделю,наверное, вечером часа по 2, а так все ночи спокойно спали,  то есть на недосып я не могу жаловаться или на капризного ребёнка.  Ел хорошо, набирал нормально, развивался по нормам. 

Получалось снов 6 по 40 минут за день,  если дольше спал, могло и 4 сна быть.

Зубы тоже все спокойно лезли, я реально ни одной бессонной ночи не помню. 

Но были качания или засыпания на груди, это мучало меня, как в 9 месяцев ушли от всего этого, с 10 месяцев было сз,  так и жить ещё легче стало, ребёнка покормил, положил и отдыхаешь. Он сам засыпает 

Как-то так.

И да, сейчас в 3,9 ребёнок тоже спит ночью 9,30-10 часов, днем 2-2,30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ понятно. Все разные... 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, о каких 20ч речь идёт... 

IMG_20211106_133042.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo о каких-то среднестатистических 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Ну вообще-то об этих ))

Screenshot_20211106-174412~2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну нееет, это очень завышенные нереальные нормы. Такие нормы надо в рекламе показывать, с розовощекими младенцами, чтоб рождаемость поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Почему? У меня так и спали, как по книжке. Вот кстати из моей книжки-альбома. Если б ещё ночью спали не просыпаясь каждые 2,5-3 часа, то вообще красота бы была.

IMG_20211106_182136_646.jpg

Но у меня вообще дети любили поспать, в 2,5 года у них ещё 2 дневных сна было, в то время как многие дети в год с копейкой переходят на один. В год с копейкой у моих сохранялось 3 дневных сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Но у меня вообще дети любили поспать, в 2,5 года у них ещё 2 дневных сна было, в то время как многие дети в год с копейкой переходят на один. В год с копейкой у моих сохранялось 3 дневных сна.

ааа, вот в чем дело) 

Моя спала по таблице, которую я выше крепила. Да, где-то ближе к 1,5 годам перешла на один сон. Но она спала хорошо всегда, тьфу-тьфу, но не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вроде в 1,5 года на один сон перешли,  не в 2,5)

Мой тоже поздно перешёл на 1 сон, около 1,5 лет.

 

@AlterEgo вот мой тоже, наверное. спал спокойно, но мало)) ну и ночами проблем не доставлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@~Марина~ вроде в 1,5 года на один сон перешли,  не в 2,5)

Мой тоже поздно перешёл на 1 сон, около 1,5 лет.

 

Ааааа, точно, в 1,8 они у меня на один сон перешли. Я помню, что к саду дело шло. Только забыла, что первый раз нас в 1,5 года в сад пригласили, а у нас тогда ещё 2 сна было. Я думала, думала и отказалась в итоге, малы ещё были. Перепутала с другим садом, в который мы уже пошли в 2,8.

Не знаю кто там с уверенностью утверждает, что там было у детей в детстве, когда дети давно выросли, если тут вообще недавно было и уже забылось. 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик с рождения отличная вещь. И игрухи на дугу повесить и подкачать ( а вы не качаете) покушать кофе попить приготовить. Всегда со мной был, даже два раза семейное торжество вместе справляли. Для меня он был мега удобен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

я не поняла, а ребенок плачет? почему на руках все время? качать боитесь , чтоб не укачивать, а к рукам приучили.

наверно, в шезлонг с игрухами класть, в кроватку мобиль прикрепить и сделать бортики мягкие цветные.

на живот почаще выкладывать, устанет лежать и уснет на спине как перевернете..

у меня первый спал днем по 15 минут, ну тогда не было мобилей и шезлонгов..

Если не возьмёшь на руки плачет, может мин 1 полежать, но с ним рядом надо находиться тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 22:29, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Да какие игрушки в месяц...

там кабачок кабачком, который спит 20 часов в сутки, уж можно найти время во время сна ребёнка, поесть и пописить)) режим то все равно уже более менее знаете.

Ну это, видимо, кому как повезёт. У меня, к примеру, самый ад был до четырёх месяцев. Ни о каких многочасовых снах речи вообще не шло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg как этот ад пережить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года максимально помощь со стороны в плане готовки уборки и тд. Вообще на все забить. 

Спать пока ребёнок спит. Я поддержать, моя тоже не спящая, и тоже ад был..до 2х мес спала только у меня на животе короткие сны. И я с ней полусидя. И месяцев до 8-9 дневные на руках или в коляске. Сейчас 1.6, в плане снов полегче, но другие приколы появились)

Месяцев с двух ее на себя днём вешала в слинг, так хоть чай могла выпить. И да, в туалет извините вместе ходили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Время года сказал(а):

@OlgaEvg как этот ад пережить?

Уууу))), день за днём. Я помню, как я плакала и говорила маме, что лучше бы они меня пристрелили сразу после родов, чем такие пытки в течение нескольких месяцев подряд. 

У меня ребенок первый месяц даже не перекладывался, спал у меня на руках, ну и я сидя, обложившись подушками, чтобы не дай бог не заснуть крепко и не выронить. 

Ничего.., все проходит, и этот период тоже пройдёт). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...