Перейти к публикации

Интересные игрушки для ребенка 10-12 месяцев


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте) Подкиньте пожалуйста идеи. Уже не знаю чем заинтересовать сына. Купили толокар, кучу разных бизибордов, бизикуб, игровой музыкальный центр, пирамидки, шарики пищалки ,зайца Алило,  разные мягкие игрушки, и многое другое. Из всего интерес не потерял к щелкающей гусенице антистресс за 180 рублей 😂😂😂, остальное валяется. Что малышам интересно в этом возрасте? Кроссовки, пульт, салфетки, телефон, расческа -  это понятно. 😬 Ну а детские игрушки? Что у вас есть такое, что занимает ребенка хотя бы на 15 минут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем скупать все игрушки мира?🤦 В 10 месяцев то😭 Игрушки дают по 1-2 шт.  Игрушки не должны все лежать в одном месте . На какое время достали , потом другие . Так и меняйте местами . Правило не действует на любимую игрушку для сна например .  В таком возрасте мои дети любили предметы для взрослых: посуда, пульт, книжки . Спокойно давала листы рвать , но не в книжках !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комод накладывала побольше вещей, она все доставала оттуда. Могла прям долго этим заниматься. Обычные игрушки ее мало интересовали. Не заигрывалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые контейнеры, силиконовые кухонные лопатки, венчик хорошо заходили) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, листы рвать. Старые журналы, тетради, все, что не нужно - отдавайте. Дети в этом возрасте очень любят рвать бумагу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna у нас - кастрюли :girl_wacko: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поп ит, доска для рисования магнитная 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор. :D

Да, ящики разбирать. У нас в нижних ящиках комода лежат детские вещи, она всё разбирала, рассматривала. В ночном столике сделали "склад сокровищ": пустые баночки из-под крема, косметички, фонарик, старые очки, разные безопасные мелочи. Дочка (1,5л) до сих пор обожает там копаться перед сном, сокровища регулярно обновляем.

То же самое с моей сумкой: я убирала всё ценное и опасное и разрешала там копаться, иногда нарочно складывала туда всякую ерунду типа пустых бутылочек, салфеток. Это могло и на полчаса занять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик музыкальный babygo, очень долго залипал, паравозик с детского коврика сняли, запускали по полу, музыкальные барабаны с мелодиями, башенка из стаканчиков любил строить, уже в 12 мес ходил, толкал палочку на ней бабочки крутились когда едет) забыла как называется игрушка. Книжки тактильные есть ( погладь слона и как кожа слона, крокодила там), лошадка-качалка была, качала. 

Сейчас так много пирамидок классных появилось, как шестеренки крутятся. А я не понимаю этих развлечений бумагу рвать , поварешки носить и вещи из шкафа выкидывать. Дети таким не занимались 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата была развлекаловка. Я ставила игрушку резиновую, брала ведерко детское, тихонечко подкрадывалась к игрушке и накрывала ведерком игрушку. Брат просто ухахатывался. 

А так, помню только средней дочери зашли стаканчики, которые складывалось один в один. Она любила их ставить  друг на друга (получалась башенка) и складывать все в основной стаканчик. Ещё пирамидка и кубики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А я не понимаю этих развлечений бумагу рвать , поварешки носить и вещи из шкафа выкидывать. Дети таким не занимались 🤷‍♀️ 

Изучать реальные вещи - это важный этап, дети знакомятся с окружающим миром и назначением предметов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких игрушек у нас не было. Кухонные  ящики и моя сумка были самые любимые игрушки в этом возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Изучать реальные вещи - это важный этап, дети знакомятся с окружающим миром и назначением предметов.

А что ребенок изучает , когда вышвыривает вещи из комода? Или рвет бумагу? 🤯 если вы о том зачем нужна поварешка, примерно в 2 года ребенок попросить помочь мешать или еще что то делать по дому и сам спросит что ты делаешь. Наоборот надо учить складывать эту одежду аккуратно. Еще сами предлагают такие  предметы, а потом жалуются что приходится блокировать нижние ящики на кухне . У меня таких блокировок не было. Потому что дети в игрушки играют а не в кастрюли. Вы не обижайтесь , я ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто все по разному воспитывают.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А что ребенок изучает , когда вышвыривает вещи из комода? Или рвет бумагу? 🤯 если вы о том зачем нужна поварешка, примерно в 2 года ребенок попросить помочь мешать или еще что то делать по дому и сам спросит что ты делаешь. Наоборот надо учить складывать эту одежду аккуратно. Еще сами предлагают такие  предметы, а потом жалуются что приходится блокировать нижние ящики на кухне . У меня таких блокировок не было. Потому что дети в игрушки играют а не в кастрюли. Вы не обижайтесь , я ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто все по разному воспитывают.

Я давала обоим и поварешки, и кастрюли. При этом он никуда не лезли. Так что это не ваша заслуга, что дети не лезли. Это просто такие дети. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка влажных салфеток - минут 15 покоя точно было у мамы 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте вообще можно ни одной игрушки не иметь и отлично развивать ребёнка. Самое главное сейчас это сенсорика. Ну и 15 минут на одном месте это очень долго для этого возраста. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я давала обоим и поварешки, и кастрюли. При этом он никуда не лезли. Так что это не ваша заслуга, что дети не лезли. Это просто такие дети. 

Когда были заинтересованы в кастрюлях мы в бассейн ходили там кухня икеа была, наигрались во все сковородки. И готовить мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Когда были заинтересованы в кастрюлях мы в бассейн ходили там кухня икеа была, наигрались во все сковородки. И готовить мне помогает.

При чем здесь заинтересованы? Это даётся попутно, дабы отвлечь ребёнка, когда он к маме лезет, а она готовит. Дала кастрюлю и венчик, и звенит сидит 

4 минуты назад, manya1986 сказал(а):

В этом возрасте вообще можно ни одной игрушки не иметь и отлично развивать ребёнка. Самое главное сейчас это сенсорика. Ну и 15 минут на одном месте это очень долго для этого возраста. 

Поддердиваю. 5-10 мин уже очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А что ребенок изучает , когда вышвыривает вещи из комода? Или рвет бумагу? 🤯 если вы о том зачем нужна поварешка, примерно в 2 года ребенок попросить помочь мешать или еще что то делать по дому и сам спросит что ты делаешь. Наоборот надо учить складывать эту одежду аккуратно. Еще сами предлагают такие  предметы, а потом жалуются что приходится блокировать нижние ящики на кухне . У меня таких блокировок не было. Потому что дети в игрушки играют а не в кастрюли. Вы не обижайтесь , я ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто все по разному воспитывают.

Дочка пробовала надевать на себя вещи, обувь, развивала мелкую моторику, открывая молнии, кнопки, развязывая шнуровку, раскручивая и закручивая баночки и тюбики (пустые). Щелкала фонариком, смотрела, как он светит, на тени. Складывала мисочки и стаканчики друг в друга. "Помогала" разбирать посудомойку, при этом мы проговаривали название каждого предмета и для чего он. И так далее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Дочка пробовала надевать на себя вещи, обувь, развивала мелкую моторику, открывая молнии, кнопки, развязывая шнуровку, раскручивая и закручивая баночки и тюбики (пустые). Щелкала фонариком, смотрела, как он светит, на тени. Складывала мисочки и стаканчики друг в друга. "Помогала" разбирать посудомойку, при этом мы проговаривали название каждого предмета и для чего он. И так далее. 

Это хорошие занятия, не безцельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная вещи из комода обычно разной текстуры, цветов, массаж пальчиков, развитие мелкой моторики, сенсорного восприятия, фантазии в конце концов. А уж подобрать к кастрюле свою крышку, мммм…, тут никакой сортер такого удовольствия не доставит, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Харизматичная вещи из комода обычно разной текстуры, цветов, массаж пальчиков, развитие мелкой моторики, сенсорного восприятия, фантазии в конце концов. А уж подобрать к кастрюле свою крышку, мммм…, тут никакой сортер такого удовольствия не доставит, 

Может, но мне неприятно когда по полу кастрюли таскают и крышки эти падают на плитку. Я восполняла это сенсорное развитие походом в детский мир и покупкой игрушек. Сейчас очень много развивающих игрушек классных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Может, но мне неприятно когда по полу кастрюли таскают и крышки эти падают на плитку. Я восполняла это сенсорное развитие походом в детский мир и покупкой игрушек. Сейчас очень много развивающих игрушек классных. 

Ну и отлично, думаю, ваши дети прекрасно развиты.

И дети, игравшие с кастрюлями, тоже.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в это время очень любила играть с визитницой - вытаскивала пластиковые карты из кармашков, любила снимать с холодильника магниты (специально спустила вниз безопасные для неё магниты), перебирать кастрюли, грызть книги, на прогулку брала вместо игрушки ботинок)))

А из игрушек заходили все пищалки а самая любимая - обычная пирамидка из колечек. 

Сортеры и другие развивашки зашли чуть позже, года в 1,5. А в 10-12 месяцев любила даже с пакетиком чая играть, несмотря на тазики купленных игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10-12 месяцев, помимо хозяйственно-бытовых развлечений, спасала ротация игрушек. Любая развлекуха рано или поздно приедается. Как только игрушка больше валяется, чем играется, она пряталась. Через месяц-другой доставалась и снова в фаворе. У нас единственным исключением стал Чебурашка, дочь не расстается с ним уже полгода. И спать, и есть, и мыться, и гулять. Пока стирался в машинке, дочь рядом сидела и в "окно" заглядывала, радостно вскрикивая, когда друг "проплывал" мимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...