Перейти к публикации

Прививка от ветрянки


Яна84

Полезные сообщения

Добрый день. Поделитесь мнением и опытом, стоит ли делать ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Яна84 сказал(а):

Добрый день. Поделитесь мнением и опытом, стоит ли делать ребенку

Сестра делала старшему сыну. Когда ему было лет 12 уже, заболели поочередно 2 младших брата и племянница. Он нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в лёгком варианте ветрянки пузыри по всему телу, которые чешутся и температура несколько дней. Возможность не поехать куда то отдыхать из за этого. 

Мне не надо такого, так что сделали, других болячек слишком много, чтоб ещё и ветрянкой болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сыну (3,5 лет) экстренно вакцинацию, так как в группе садика был зафиксирован первый заболевший. Сейчас, спустя 3 недели, болеют уже человек 7, нас вроде пронесло. Была правда побочка от вакцины через неделю - сыпь, прошла через 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две родственницы переболели в пожилом возрасте опоясывающим лишаем. Это ужасно, такие страдания. Лучше делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле эта прививка среди обязательных. Я своему старшему сделала (4, 5 года), так как ещё не болел ветрянкой раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоим сделала, старшей в 4, младшему примерно в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ребёнку, хорошо перенёс. Никакой полочки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ставить. Зачем обрекать ребенка на страдания в виде температуры/сыпи/зуда и тд, если можно этого избежать? Старшие дети привиты, младшая пока нет, позже поставим. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой привит. 9 числа будет 15 лет "малышу", не болел. Ни в саду не подхватил, ни в школе. 

Однозначно советую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр не понимала зачем делать прививку от такой болезни, как ветрянка. Она за прививки, но против прививки от ветрянки. Дети у меня переболели в раннем возрасте, чему я рада, не пришлось делать выбора. Перенесли очень очень легко - без температуры, без зуда, 5 прищиков высыпало, и все.

Если есть патологии, то конечно,нужно делать прививку.

53 минуты назад, peyote сказал(а):

У нас две родственницы переболели в пожилом возрасте опоясывающим лишаем. Это ужасно, такие страдания. Лучше делать. 

Это были последствия перенесенной в детстве ветрянки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Это были последствия перенесенной в детстве ветрянки?

Да, оказывается вирус остается в организме и потом может вызвать... Группа риска женщины в пожилом возрасте

Моя подруга в 28 лет очень тяжело перенесла ветрянку, но у нас вообще нет ее, даже платно поставить. Я бы младшему сделала, старший успел переболеть.

Хотя я раньше тоже недоумевала зачем она нужна, ну переболеет и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Да, оказывается вирус остается в организме и потом может вызвать... Группа риска женщины в пожилом возрасте

Да, есть такая вероятность, у некоторых может с возрастом вылезти.. Может со временем будет какое-то лекарство.. У меня в семье все поколения болели (раньше то и вакцины от нее не было), я тоже болела. У мамы и бабушки опоясывающего лишая не было, он не часто проявляется, но бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала до 4-х лет. Нигде не заразился.  Потом жизнь стала более активной и выпадать из неё на три недели не хочется. Потому сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 

Вроде делают во взрослом возрасте даже, я буду узнавать для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какой период она действует? Хотела поставить ребенку, а в прививочном отговорили. Сказали, вот представьте, вырастет дочь, забеременнеет и вдруг заболеет ветрянкой, опасно же. И что лучше в детстве переболеть. У нас все в семье болели в детстве, но вот переживаю.. Недавно пост здесь был и фото ребенка, усыпанного жутко, и я опять в раздумьях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, peyote сказал(а):

@Olya75 

Вроде делают во взрослом возрасте даже, я буду узнавать для себя

Но это тем, кто не переболел. Если уже переболел, то прививка не нужна, антитела же вроде после болезни остаются на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Если уже переболел, то прививка не нужна, антитела же вроде после болезни остаются на всю жизнь?

если я правильно поняла, то именно против ОЛ делается для переболевших взрослых Зоставакс, кажется

1 час назад, dынька сказал(а):

Девочки, подскажите, какой период она действует? Хотела поставить ребенку, а в прививочном отговорили. Сказали, вот представьте, вырастет дочь, забеременнеет и вдруг заболеет ветрянкой, опасно же. И что лучше в детстве переболеть. У нас все в семье болели в детстве, но вот переживаю.. Недавно пост здесь был и фото ребенка, усыпанного жутко, и я опять в раздумьях..

как понять какой период? Делается в два этапа, защищает навсегда вроде как.

Переболеть можно, но не факт что организм выработает достаточно антител. У подруги ребенок 3 раза болел, первые два были легкие высыпания, слабые симптомы. На третий раз с высокой температурой, обсыпало основательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote какой период - это на сколько лет. Какие-то прививки раз в 10 лет ставят и тд. Мс в пк сказала, что прививка не на всю жизнь и ревакцинацию, например, через 20 лет не делают. То есть вот как сделали в детстве, то и все. И лучше если ребенок без прививки переболеет, чем вырастет и заболеет взрослым, не дай Бог в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька а, поняла о чем вы. Ну тут по срокам не скажу. Но гарантии, что ребенок переболеет в детстве нет, в любом случае, это только надеяться тогда что "повезет" наверное. Почитайте у нинавакцинна, скорей всего она поднимала этот вопрос

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне рассказывали об этой прививке почти 10 лет назад. Говорили, что 25 лет прививка действует. Т.е. у первых привитых антитела есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала и себе и ребёнку. Не болела в детстве и очень боялась заболеть в беременность. Сделали и забыли, побочек не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала ребенку лет после 10, до этого возраста дети ветрянку легко переносят. Сама болела взрослой-вот где был пиндец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививала дочь. У нас во дворе ребёнок в 3 года очень тяжело перенесла ветрянку, хотя казалось бы, что, пустяковая болезнь. Мама её потом сокрушалась, что не сделала ей прививку. У ребёнка это вылилось в артрит, не могла ходить, вставать, суставы все опухли жутко, не могли понять, что как и откуда. Пока не вспомнили про ветрянку. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...