Перейти к публикации

Прививка от ветрянки


Яна84

Полезные сообщения

5 часов назад, peyote сказал(а):

если я правильно поняла, то именно против ОЛ делается для переболевших взрослых Зоставакс, кажется

А, не знаю.. Я думала, что делается только не переболевшим, чтоб именно ветрянкой не заболеть.. 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше была за и делала старшим детям в 2 года. Нам говорили, что иммунитет на 5 лет где-то. Мои заболели в 7 лет в лёгкой форме. Двойняшки. То есть оба заболели вакцинированные, перед родами моими. Пришлось детей экстренно вывозить на дачу с бабушкой, там они жили целый месяц. Чтобы новорожденному ребёнку не привезти. 

есть на ютюбе блоггер Марина Соколова, у неё дочь стала инвалидом после вакцинации от ветрянки. 

Я задумалась теперь в принципе о вакцинации. Особенно маленьких. 

При этом старших продолжаю вакцинировать по графику и от гриппа тоже. Сама от короны уже и ревакцинировлась уже. 

Но  случай с дочкой Марины часто ее идёт из головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ждуня сказал(а):

Я делала и себе и ребёнку. Не болела в детстве и очень боялась заболеть в беременность. Сделали и забыли, побочек не было 

А на сколько после нее откладывали планирование? Такая же фигня. Ни я, ни дочь не болели, хоть и были контакты. Планируем. Так боюсь этой болячки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в беременность несколько раз пересекалась с ветрянкой, вот и боялась. После родов уже вместе с дочкой сделала себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ждуня сказал(а):

Я как раз в беременность несколько раз пересекалась с ветрянкой, вот и боялась. После родов уже вместе с дочкой сделала себе.

Слава Богу, обошлось в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...