Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

57 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Вы ушли? Я ушла, и вроде все знаю, но... Сейчас он бросил пить. Две недели не пьет. :D:DИ меня стало "качать". А вдруг опять бросит пить. А, с другой стороны, продержится он  опять несколько лет. И опять запой. И уже ребенок все видит и понимает.

И,ладно, пьет ЕУ, а запой - это, оказывается, так страшно.  А от созависимости избавиться сложней.

Нет не ушла. Взвесила все "за" и "против". Остаюсь созависимой в лайтовой форме. Следую принципу "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". 

Уходила на год, когда нервы сдали и в один прекрасный день я решила, что все хватит с меня. Перевезла все вещи к матери, забрала детей и свалила. Всего хватало, но муж показал себя не с худшей стороны за тот год, что жили отдельно. Я многое пересмотрела в своём поведении (а косяков у меня было предостаточно) и свое отношение к происходящему, в том числе и в зависимости мужа. 

Теперь, не скажу что завязал, но муж высказал по поводу своей зависимости свою позицию. У меня было время подумать и принять решение. 

Надо знать ситуацию и отношения между мужем и женой изнутри, чтобы делать какие-то выводы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня бабушке 92..папе 66.

У них есть традиция: пить пиво по субботам утром. За завтраком. У бабушки в казацко-крестьянской семье было принято наливать за ужином вино даже детям . Тож ежедневно.

Вопрос знатокам алкоголизма, сколько еще ждать, что она и папа вот-вот сопьются?

Ежедневно коньячить в одно лицо это мож и перебор, кнч... но...

Я помню,в периоды неудачного планирования я сама коньячила, гавкаясь с мужем...

И че он тогда не собрал вещи и не свалил....видимо,  все ждет, когда я сопьюсь и начну распускать руки. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти нельзя остаться.

Запятую ставить вам.

Мой первый муж не испугался плохой спермограммы и пил как пил,то есть , ежедневно после работы,в одиночку.Три попытки, как писала абырвалг и развелась.

Но не сразу,ребенка все ж родила,они теперь не общаются и отец лишён родительских прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вопрос знатокам алкоголизма, сколько еще ждать, что она и папа вот-вот сопьются?

Так раз в неделю и каждый день... Трезвым не бывает у Екатерины А муж.

Если она созависимая,то ей тяжело увидеть все нормально у нее в семье или нет. Но я сейчас сама ее созить начну. )) Не буду.

Последний дам совет: если решите остаться, главное, откладывайте на черный день (забеременеете, в декрете деньги понадобятся), не влезайте в общие долги (ту же ипотеку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня бабушке 92..папе 66.

У них есть традиция: пить пиво по субботам утром. За завтраком. У бабушки в казацко-крестьянской семье было принято наливать за ужином вино даже детям . Тож ежедневно.

Вопрос знатокам алкоголизма, сколько еще ждать, что она и папа вот-вот сопьются?

Ежедневно коньячить в одно лицо это мож и перебор, кнч... но...

Я помню,в периоды неудачного планирования я сама коньячила, гавкаясь с мужем...

И че он тогда не собрал вещи и не свалил....видимо,  все ждет, когда я сопьюсь и начну распускать руки. 

Алкоголизм - это тяга к выпивке, а не моральное разложение, моральное разложение - это последствия тяги, просто кто-то может пить "в меру" на протяжении долгого времени, а кто-то дна не видит и быстро уходит в нижние соц. слои.

Ваши алкоголики выходного дня, попробуйте не дать им выпить, увидите стандартное раздражение алкоголиков, возможно не сразу, через недельку-другую 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вопрос знатокам алкоголизма, сколько еще ждать, что она и папа вот-вот сопьются?

У каждого свой тут срок. От года до 60 лет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

У каждого свой тут срок. От года до 60 лет.  

Ну вот в случае бабушки уже явно больше 60 лет прошло.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летняя дачная алкоголичка выходного дня. Там нас целая улица. Но даже не собираюсь что то менять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Я летняя дачная алкоголичка выходного дня. Там нас целая улица. Но даже не собираюсь что то менять. 

Вангую, вот-вот окажетесь на дне. Муж так больше не сможети уйдётот вас. Квартиру пропьете и будете жить на даче, круглый год. Пока не угорите там по пьяни

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот в случае бабушки уже явно больше 60 лет прошло.  

Бывает не все спиваются.  Но  как выше писали, зависимость есть всё равно....   И возможно есть определенные правила, которые они не нарушают всю жизнь.   И они сильны духом их выполнять без исключений.

Но вот ориентироваться на таких я б не стала. .... это не даёт гарантий другим так же не спиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вангую, вот-вот окажетесь на дне. Муж так больше не сможети уйдётот вас. Квартиру пропьете и будете жить на даче, круглый год. Пока не угорите там по пьяни

Все не так. Муж со мной в паре.. пьет( ужас же да). А исче соседи, спошь приличные люди)) но выходные - это святое. 

 

Даже если это зависимость мне глубоко пофиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тут знакомый один. Тоже за 60 лет. Дальнобойщик. Пока на работе не пьёт. Может месяцами. Но как выходные  - беспробудно. От бутылки не отрывается.   И ? Держится.

Семья, работа, типо не алко - может не пить....  Не может он не пить!  Просто иногда приходится не пить из-за какого-никакого социального статуса. Подержки имеджа хорошего папы, дедушка, работника....  а "живет" он на самом деле,  когда бухает.... в остальное время держится и ждет своей дозы, чтоб расслабиться.

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Все не так. Муж со мной в паре.. пьет( ужас же да). А исче соседи, спошь приличные люди)) но выходные - это святое. 

 

Даже если это зависимость мне глубоко пофиг. 

)))) у меня тоже так было))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

 

)))) у меня тоже так было))))  

И к чему привело?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот в случае бабушки уже явно больше 60 лет прошло.  

У вашей бабушки культ, она дозу не хочет повышать, она для неё стандарта. Для неё выпить пива в субботу, это как нам почистить зубы ежедневно. Мы же не чистим зубы 5 минут и более. Стандартных 2 минуты и все, нам не надо больше времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @Speska у лучшей подруги отец всю жизнь пил. Работал на хорошей работе, хорошо зарабатывал, но в один момент мог уйти в запой на неделю и пропить все деньги. И ссаный, и сраный домой приходил, и на улице валялся, короче ппц. 

Когда подруге было 19 лет, то мама её с ним развелась. И выгнала к херам. И он перестал пить. Вот в один день практически. Мама всё её говорила - вои скотина какая, всю жизнь со мной пил и тут бросил) 

10 лет после этого прожил, ни грамма в рот не взяв, но к сожалению, умер от рака. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

помню,в периоды неудачного планирования я сама коньячила, гавкаясь с мужем...

И че он тогда не собрал вещи и не свалил....видимо,  все ждет, когда я сопьюсь и начну распускать руки. 

Коньячили по 150-350 мл в день? А по выхам в одно лицо по 0.5 коньяка  выпивали? И так изо дня в день месяцами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу пить каждый день, иногда так складываются обстоятельства - например, подруга приезжает погостить. Я обожаю застолья/ посиделки . Могу и одна бокал вечером выпить. Могу в винный бар пойти.  Алкоголичкой себя не считаю и такой не являюсь. Я понимаю, что для многих это больная тема, но пить по бокалу/два даже каждый вечер - это не означает дорожку к алкоголизму. 
А тут уже договорились и до этого. Смешно же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@abyrvalg @Speska у лучшей подруги отец всю жизнь пил. Работал на хорошей работе, хорошо зарабатывал, но в один момент мог уйти в запой на неделю и пропить все деньги. И ссаный, и сраный домой приходил, и на улице валялся, короче ппц. 

Когда подруге было 19 лет, то мама её с ним развелась. И выгнала к херам. И он перестал пить. Вот в один день практически. Мама всё её говорила - вои скотина какая, всю жизнь со мной пил и тут бросил) 

10 лет после этого прожил, ни грамма в рот не взяв, но к сожалению, умер от рака. 

А это какая мораль истории?

Пил из-за матери? Или бросил, осознав, когда выгнала. Но все уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

10 лет после этого прожил, ни грамма в рот не взяв, но к сожалению, умер от рака

Вот. В проспиртованном организме даже рак не заводился!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  вам только разводиться. Читая ваши сообщения,  я понимаю,  что своё  отношение к пьянству мужа Вы не измените. Вы не станете более терпимы,  Вы не будете помогать мужу "раздавить бутылочку". Вас он так же будет раздражать выпивший. А дальше хуже,  Вы будете напрягаться в праздники, походы в гости, если с ваших слов он не умеет пить. Это вечный стресс и ожидание конфликта. На фиг это?

Детей нет,  найдёте себе непьющего.

В моем окружении есть выпивающие, есть те,  за которых стыдно,  а есть нормальные парни, мужчины,  которые выпьют с женой вискарика по 100 грамм после тяжёлого рабочего дня или бутылку вина в пятницу на двоих и обоим хорошо, никого это не напрягает и не бесит. Ведут себя адекватно, без занудства или агрессии. 

Каждому своё,  а это,  видимо,  не ваше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот в случае бабушки уже явно больше 60 лет прошло.  

А Черчилль ещё и не вино употреблял. И курил. Значит нам всё врут, это всё полезно. 

Тут ещё ДНК должно удачно сложиться. Кто-то может употреблять до глубокой старости, кто-то сопьется быстро. Вроде, североамериканские индейцы неустойчивы перед огненной водой. И малочисленные народы Сибири. Европейцы более устойчивы, но насколько хватит конкретно меня я что-то проверять побаиваюсь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Я могу пить каждый день, иногда так складываются обстоятельства - например, подруга приезжает погостить. Я обожаю застолья/ посиделки . Могу и одна бокал вечером выпить. Могу в винный бар пойти.  Алкоголичкой себя не считаю и такой не являюсь. Я понимаю, что для многих это больная тема, но пить по бокалу/два даже каждый вечер - это не означает дорожку к алкоголизму. 
А тут уже договорились и до этого. Смешно же 

Есть определенная грань, ее бывает самому пьющему трудно уловить. Когда алкоголь это только "пряность" к вечеру или когда без алкоголя вечер потерян. Когда вино покупают к застолью, или когда застолье организовывают ради повода выпить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20211004-WA0000.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

но пить по бокалу/два даже каждый вечер - это не означает дорожку к алкоголизму

где-то попадались безопасные дозы алкоголя в сутки, для мужчин это примерно пара бокалов вина или 0,5 пива (или эквивалент в более крепком питье), для женщин почти в 2 раза меньше. Это как раз о том, что у многих дедушки/папы имеют привычку пропустить рюмку за ужином или в выходные. Почувствуйте разницу, как говорится, автор совсем не о том рассказывает про своего мужа. Ну и значимость алкоголя в жизни тоже важный маркер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина A сказал(а):

как?как понять что он может изменится?

Люди не меняются.  Верить в обратное это утопия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...