Перейти к публикации

Мне 41 год и детей нет !


Есипова

Полезные сообщения

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Что за бред? Какая вакуум-аспирация на 5-6 неделе? Еще не у всех даже беременность на этом сроке подтверждается.

Иногда такие уроды попадаются в гинекологиях. Я в беременность когда лежала на сохранении, насмотрелась на таких. Когда поступают девочки на малых сроках, сразу направляют на чистку. Если  не соглашаются, начинают наговаривать, что беременность с угрозой нормальной не будет, это так организм от патологии избавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Иногда такие уроды попадаются в гинекологиях.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ihnat сказал(а):

Обе беременности подтвердились в 3 недели спокойно.

Вы пишете про эмбриональные недели, в 3 акушерских ПЯ еще только в матку в лучшем случае спускаетесь. 5 эмбриональных это и есть 7 акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова отставить страдания. вы беременеете, это уже супер. возраст еще норм. все получится. у меня 2 зб позади. сейчас еб с гематологом и после лечения мужа (эко клиника, репродуктолог, андролог лечиди его). именно у него оказалось вторичное бесплодие. у нас есть общий ребенок. и мне 43. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу вас поддержать

все возможно

НО! причину нужно найти

я смогла выносить только 5ую и 6ую беременность

@Есипова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo @Violetta @ViolettaВсем Здравствуйте !

Почитала все комментарии, за что спасибо, откликнулись, поддержали!

Хочу внести ясность! Мой Диагноз при поступлении был: О20.0 Беременность 8-9 недель, начавшийся выкидыш. Основной Диагноз: О02.0, Неразвивающаяся беременность, гибель эмбриона в сроке 5-6 недель.  (Это я переписала из своей больничной Выписки). Вызвала скорую, потому что начались кровянистые выделения. В больнице делали два раза УЗИ (при поступлении и на следующий день утром). Подтвердилось, что сердечная деятельность и подвижность эмбриона отсутствует. Сделали Вакуум-аспирацию полости матки. На следующий день выписали, дали рекомендации, сказали что мои анализы в норме (брали кровь и мочу, делали ЭКГ и конечно ПЦР). 

Какой делаю вывод, исходя из всего прочитанного в комментариях выше :

Буду искать нового врача, начну сразу после выходных. Я живу в Москве и думаю с этим здесь точно проблем не будет. Обследование себя и мужа обязательно. Врач в Выписке тоже пишет, сдать спермограмму мужу обязательно. 

Отвечаю на вопрос из Комментариев по поводу мужа. Мужу 42 года, двое детей от первого брака, дети уже взрослые, 20 и 21 год, так как женился рано в 19 лет. 

Если у кого возникает вопрос, почему я не хотела детей, отвечаю : Интересная на то время работа, часто путешествовала, ходила по клубам, барам, друзья и веселье, в общем жила для себя и была уверена, что рожу ребёнка когда захочу и без всяких проблем, я же здорова. Ну у каждого своя жизнь и своя история, поэтому когда решили беременнеть первый раз с мужем, удивилась очень почему не получается. Не получалось пол года, потом я стала отслеживать овуляцию и удалось, но к сожалению не удачно, диагноз такой же был, правда 8-9 неделя была, когда плод замер. После первой ЗБ я прошла все анализы (обследование), которое было рекомендовано. Но видимо этого не достаточно, т.е. это - инфекции, гормоны, гемостазиограмма (все результаты были в норме). Буду обследоваться дальше, другого варианта не вижу. О смене врача соглашусь теперь с Вами, всё-таки врач женской консультации не достаточно уделяет внимания, но можно понять, идёт поток и всем уделить должное внимание просто не реально!

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Есипова сказал(а):

У меня нет проблемы забеременеть, просто плод останавливает своё развитие, на 5-6 неделе. У мужа от первого брака есть двое детей. Думаю, не в нём проблема точно ! 

комменты не читала простите.

вам 41 а мужу сколько...почему это он не виноват, возможно 2 детей в молодом возрасте не проблема да, а сейчас сперма уже не та...надо к репро и на эко, у вас то як тоже не айс уже поди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова вообще это 2 разные истории про 5-6 и 8-9 недель. Ищите врача по невынашиванию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот муже прочитала 42 года, вам 41  - лучшее для вас эко, возраст поджимает.

не развиваются Б , потому что скорее всего плохое качество спермы и ваших як.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

не развиваются Б , потому что скорее всего плохое качество спермы и ваших як.

 

не факт!

8-9 недель это уже срок

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа и его отсутствие проблем с детьми 20 лет удивили. Вы серьёзно считаете, что в 20 и в 40 здоровье одинаковое? А сколько женщин с вторичным бесплодие, которые до 30 без проблем забеременели и выносили, а после 30 не могут? Для этого и существуют врачи, чтобы помогать разбираться в причинах. И в 40+ нужно вплотную готовиться к Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой ЗБ нужно было проходить  более тщательное обследование и мне и мужу. Это я сейчас только понимаю. Так как анализы, о которых писала выше, были в норме, на этом и успокоиться решила. Второй раз когда забеременела, была уверена, что всё будет хорошо, у меня даже проходило всё легче, чем в первый раз. Когда врачу сказала, что почти нет тошноты, головокружения и т.д., врач ответила, что это просто замечательно и беременность протекает отлично. Вторую беременность мне подтвердили на 3-4 неделе кстати, просто сердцебиения ещё не было и сказали придти ещё на УЗИ через недели 2-3. Но я уже не успела! 

Надо было раньше найти этот Форум и сюда написать, а не слёзы лить в компании с красным вином. Здесь прямо после прочитанных комментариев хочется и горы свернуть )))

@AlenaErsh Спасибо большое! И Вам желаю чтобы малыш родился здоровеньким, Вы уже всё для этого сделали !)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Не ждите пол года, цикл пропустите, сдайте на гемостаз, гомоцистеин, гормоны  первой фазы, далее уже что назначат. Ищите по отзывам хорошего врача по невынашиванию..

Полностью согласна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова у меня похожая история, только перерыв между еб 4 мес. И я сделала кариотип материала. В 1 раз хромосомная поломка, в этот раз посмотрим через неделю. В 3 раз буду делать эко с пгд. Ждать столько не надо, максимум 2 мес (это мнение всех репродуктологов, хирурга и эмбриологов) а если цикл  нормально восстановится то можно и быстрее. Советую вам хорошего репродуктолога найти и идти к нему. Гинеколог в 41 уже не справится, только время заберёт. Удачи!!!

@Stihiya у меня зб 8 нед была с хромосомной поломкой. С некоторыми трисомиями гораздо дольше держатся, а иные ещё и жизнеспособные (Патау, кажется).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust я к тому, что причины ЗБ бываю разные

в моем случае с плодами было все ок

и лучше уж обследоваться и найти причину до след беременности, терять больно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya так да, конечно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Иногда такие уроды попадаются в гинекологиях. Я в беременность когда лежала на сохранении, насмотрелась на таких. Когда поступают девочки на малых сроках, сразу направляют на чистку. Если  не соглашаются, начинают наговаривать, что беременность с угрозой нормальной не будет, это так организм от патологии избавляется.

Мне так сына пытались «почистить» только потому сто с угрозой и токсом в 19 лет приехала :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Согласна. Нужно эко. Я начала эко в 41. В первую стимуляцию получили 3 эмбриончика. Пгд не стали делать.(зря, не потеряли бы время и здоровье и нервы на переносы)  В итоге три пролёта. Все врачи говорили, что в 42 резко падает и за 1 стимуляцию три не получим. Мол порог такой - 42. Не верила. Думаю год то разница.

Вторая попытка- уже один! Не прошёл пгд. Была готова на донорский эмбрион. Подобрали уже себе готовую снежнику. Итог - получили один, чудом. ПГд норм. Малышке 5 мес. 
Я хочу сказать, что никто не знает нашу историю из знакомых. И такие как я и создают эту иллюзию. Мол вон в 43 залёт! И рожают и т д. 
Да, бывает, но гооораздо реже, чем нам кажется . Многие с донорскими эмбрионами, ооцитами. Просто никто никогда это не расскажет. Тут надо решить и быстро действовать. И быть готовой, что врач скажет - увы, только донорская уже..
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN зря так думаете. у меня в 43 еб. готовились на эко с пгд из-за мужа (а 1й ребенок в 29 лет со 2цикла получился). андролог сказал 3мес после операции ждать, сг улучшится и можно эко или эко+икси. не пригодилось эко. старшие женщины в моей родне за 40 - еб. тут скорее генетика и другие факторы влияет на фертильность. эко однозначно быстрее и более прогнозируемый результат с пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SorokaN сказал(а):

@// Елена счастливая // Согласна. Нужно эко. Я начала эко в 41. В первую стимуляцию получили 3 эмбриончика. Пгд не стали делать.(зря, не потеряли бы время и здоровье и нервы на переносы)  В итоге три пролёта. Все врачи говорили, что в 42 резко падает и за 1 стимуляцию три не получим. Мол порог такой - 42. Не верила. Думаю год то разница.

Вторая попытка- уже один! Не прошёл пгд. Была готова на донорский эмбрион. Подобрали уже себе готовую снежнику. Итог - получили один, чудом. ПГд норм. Малышке 5 мес. 
Я хочу сказать, что никто не знает нашу историю из знакомых. И такие как я и создают эту иллюзию. Мол вон в 43 залёт! И рожают и т д. 
Да, бывает, но гооораздо реже, чем нам кажется . Многие с донорскими эмбрионами, ооцитами. Просто никто никогда это не расскажет. Тут надо решить и быстро действовать. И быть готовой, что врач скажет - увы, только донорская уже..
 

Да, к сожалению, на слуху этот самый миф, что после 40 полно рожают. И мало кто проинформирован о фактическом критическом падении фертильности у женщин 40+. 
Я тоже делала свои ЭКО в 41. В первую же встречу репродуктолог ознакомил меня с диаграммой, на которой красочно изображены шансы забеременеть (со своими ЯК) и родить в разные возрастные периоды. Конечно же, был шок. После 45 лет, оказывается, шансы вообще ниже плинтуса.

А для посторонних, хорошо Вы сказали, такие, как мы яркий пример, что после 40 только так рожают. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama а я уже просто боюсь еб. Тут все очень индивидуально. И не строю иллюзий про эко с пгд, это тоже не панацея. И не откидываю дя. Это тоже вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mumi_mama сказал(а):

@SorokaN зря так думаете. у меня в 43 еб. готовились на эко с пгд из-за мужа (а 1й ребенок в 29 лет со 2цикла получился). андролог сказал 3мес после операции ждать, сг улучшится и можно эко или эко+икси. не пригодилось эко. старшие женщины в моей родне за 40 - еб. тут скорее генетика и другие факторы влияет на фертильность. эко однозначно быстрее и более прогнозируемый результат с пгд.

Таких как Вы - единицы против «армии» женщин, безрезультатно трахающихся со своей проблемой в прямом и переносном смысле. 

2 часа назад, mumi_mama сказал(а):
2 часа назад, mumi_mama сказал(а):

@SorokaN зря так думаете. у меня в 43 еб. готовились на эко с пгд из-за мужа (а 1й ребенок в 29 лет со 2цикла получился). андролог сказал 3мес после операции ждать, сг улучшится и можно эко или эко+икси. не пригодилось эко. старшие женщины в моей родне за 40 - еб. тут скорее генетика и другие факторы влияет на фертильность. эко однозначно быстрее и более прогнозируемый результат с пгд.

Можно вопросик?

Вы родили того ребёнка после ЕБ в 43? И родственницы, забеременевшие после 40, тоже доносили и родили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь хочу сказать по поводу ЭКО. Я ничего против не имею конечно, но больше склоняюсь к естественному зачатию ребёнка. Да конечно, если нет других вариантов, кроме как ЭКО, то здесь совсем другое дело. Просто в моём случае возможно есть ещё варианты и поэтому я попробую забеременеть естественным путём, после обследования конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова в таком случае вам нужно точно найти причину потерь беременности, иначе в 41 спонтанные беременности - это игра на минном поле, когда можно потерять ценнейшее время, испортить эндометрий и посадить здоровье, психическое в т.ч. (меня 2 потеря за год потрясла во всех смыслах). Жаль, что вам никто не подсказал сдать на пгд плод, отсюда можно было плясать по дальнейшей тактике действий. И работать только с хорошим репродуктологом нужно. Мне с прошлом году в начале поиска клиники репродуктолог дал раскладку исследований по возрастным критериям и сказал золотую фразу - цель- не беременность, а живорождение здорового ребенка. Я пошла по своему пути (хоть и с репродуктологами)  и потеряла год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Таких как Вы - единицы против «армии» женщин, безрезультатно трахающихся со своей проблемой в прямом и переносном смысле. 

Можно вопросик?

Вы родили того ребёнка после ЕБ в 43? И родственницы, забеременевшие после 40, тоже доносили и родили?

родственницы родили. я в декабре буду. удивительно, но сама беременность легче чем в 28 у меня была. к "армии" тоже причисляю себя. долго Б не было. не думала, что в муже проблема. и да, была готова на эко с пгд, и на ДЯ. Ре сказала, что можно за свои побороться до 45.  розовых очков по поводу возраста и качества як не носила. как стало можно, сдала генетический тест расширенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...