Перейти к публикации

Мне 41 год и детей нет !


Есипова

Полезные сообщения

@xoxoxo личный пример я,вакуум-аспирация на 5 неделе,по показаниям,медикаментозный аборт-это 50/50,что все будет,так что вы неправы.Обе беременности подтвердились в 3 недели спокойно.Так что вы бред пишете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ihnat сказал(а):

@xoxoxo личный пример я,вакуум-аспирация на 5 неделе,по показаниям,медикаментозный аборт-это 50/50,что все будет,так что вы неправы.Обе беременности подтвердились в 3 недели спокойно.Так что вы бред пишете!

По каким показаниям на 5й неделе?

Показания на основе чего????

Не несите чушь.

Если Вы от нежелательной на 5й неделе избавлялись - так при чем тут показания?... Молитесь. Какие тут еще комменты могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo вы не в той теме задвигаете. Не к месту от слова совсем. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo чушь несёте вы!Мои показания вас волновать не должны)Если вы далеки от медицины-не позорьтесь)

@xoxoxo помолитесь за себя,может у вас мозги появятся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

По каким показаниям на 5й неделе?

Показания на основе чего????

Не несите чушь.

Если Вы от нежелательной на 5й неделе избавлялись - так при чем тут показания?... Молитесь. Какие тут еще комменты могут быть?

А не думали, что плод(!) замер на 5-6н? А узнали в 9-10н! МА уже риско делать и лучше вакуум. Кроме чёрного и белого есть как минимум серое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что рановато аборт сделали. Обычно ждут 1-2 недели. На этом сроке сердцебиение только еще появляется. А если овуляция поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aksinia18 сказал(а):

Тоже считаю, что рановато аборт сделали. Обычно ждут 1-2 недели. На этом сроке сердцебиение только еще появляется. А если овуляция поздняя?

Вы хоть почитайте что автор пишет- неразвивающаяся на сроке 5-6. Это ведь не значит, что в 6 акушерских прервали. Стандартно раньше 7 нед не лезут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

А не думали, что плод(!) замер на 5-6н? А узнали в 9-10н! МА уже риско делать и лучше вакуум. Кроме чёрного и белого есть как минимум серое

Так и прерывание тогда на 9-10, а не на 5-6. Тут  не только малолетки сидят, так то. Думайте, что пишите. 

А вообще - завтра вам историю расскажу, если темка доживет. Но если вкратце - то нельзя на себя такое наговаривать, ни за какие деньги, даже если ты мужик. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есипова сказал(а):

У мужа от первого брака есть двое детей. 

Тут есть девочки, которые делают эко по мф от мужей, у которых в предыдущих браках есть дети. Его тоже надо проверить, причина зб может быть в нём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есипова сказал(а):

, о том, что сама виновата, что раньше детей не хотела

Бросайте эти мысли, они деструктивны и Вы понятия не имеете, как бы оно сложилось, если  бы хотели детей раньше. Сколько женщин пытаются зачать в молодости, и не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есипова сказал(а):

Всем спасибо за поддержку!

Когда год назад случилась первая замершая беременность, то ни один врач мне не разрешал беременнеть, все как один говорили, что плод не удержится, если раньше чем через полгода забеременнеть.

И морально тяжело, страх такой появился, словами не передать (

Это тайный заговор врачей против рожениц 40+. ;)

У меня в 41,5 было ЭКО, замершая. Почистили. Через 2 цикла сделала новое эко, родила.

Ерунда какая-то. Прям-таки плод не удержится, ага. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно, что вам врачи говорили ждать полгода. У меня в августе 2020 был начавшийся самоаборт на строке 7 недель, который закончился вакуумной асперацией. Репродуктолог тоже рекомендовал восстанавливаться полгода, но мне уже было 38, куда столько ждать?! Через месяц по УЗИ был хороший эндометрий, ровной, однородной, то есть никаких противопоказаний к беременности с этой стороны не было. Через три месяца после выкидыша я снова забеременела, правда в отличии от вас при помощи эко, но это уже другая история. 

Автор, не ждите так долго! Меняете однозначно врача и все у вас получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас получится, поменяйте врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова ну, автор, 41 не возраст.

Точнее есть девочки и в 35 думают что все  .и даже в 30 ..и в 26....

Просто хорошо что пришло ЖЕЛАНИЕ что бы хотите ребёнка,  вы готовы,  и сейчас надо действовать...

Положительный настрой,  хороший репродуктолог,  ПОЛНОЕ  обследование (если есть 2 повторения то это уже не случайность)

И ваш малыш обязательно найдёт Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело, конечно, это все. Но я б на вашем  месте уже б пошла в школу приемных родителей. И усыновила б ребеночка.  Или удочерила. Причем такого уже, лет 5, когда они уже не совсем малыши. И о с малышами тяжко ( не во всяком случае был). А вот после 5 лет он кайфовые ))))) детки-конфетки прямо )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто уже некачественные яйцеклетк при потерях на таких сроках и в таком возрасте.  Пробуйте дальше - так нам говорил генетик.  Пробовали, после 5 ЗБ почти в 42 года забили. Причиной дважды были трисомии.  Но у меня есть дети, если б не было,  то не знаю как я бы поступила,  наверное на ЭКО с ПГД шла бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Так и прерывание тогда на 9-10, а не на 5-6. Тут  не только малолетки сидят, так то. Думайте, что пишите. 

А вообще - завтра вам историю расскажу, если темка доживет. Но если вкратце - то нельзя на себя такое наговаривать, ни за какие деньги, даже если ты мужик. 

Автор чётко написала, что не развивающая беременность 5-6 недель, а не то что она прервала в 5-6 недель. Разжовывать, что прервала беременность в 9-10н  плод 5-6н не обязана. Половина похоже прочитает как ей удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустить то некогда, надо снова в бой а может и эко с пгд, чтобы понятно все было. И мужа то обследовать не помешало бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что остались без работы.. так посмотрите на это по другому. Это ваш шанс сейчас максимально изучить вопрос и заняться своим здоровьем. Найти врача/врачей-специаличтов, сдать спокойно анализы, подтянуть здоровье, если необходимо. Может быть физиотерапия какая-то. Не о работе думать, а думать про свою цель и планомерно идти. Это занимает прилично времени. Отдохните от работы) наработаетесь ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Helen_v сказал(а):

@Есипова ну, автор, 41 не возраст.

Не вводите автора в заблуждение.

У неё года 4 осталось на результативное планирование. Потом шансы будут приравниваться к выигрышу миллиона в лотерею. 

 

@Есипова

Вам бы на ЭКО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова расскажу вкратце свой пример.  2015 год замершая беременность (самостоятельная ) на сроке 5-6 недель, вышло само. В 2016 эко,пролёт, крио протокол - выкидыш на сроке 5-6 недель, чистка вакуумом.  В 2019 самостоятельная замерла на том же сроке...медикаментозный.  Было проверено как мы думали всё.  У меня есть небольшие проблемы по гемостазу, мутации фолатного цикла,но все было не критично. Кариотипы в норме. Мы решили больше не пытаться и жить просто для себя. В сентябре этого года я узнала, что беременна, решили бороться до конца. Новый врач дала дельные советы, сдали АФС, по его показаниям принимаю метипред, сдали hla типирование, и были в шоке,  6 совпадений из 6. Сделали иммуноглобулиновые капельницы. Гемостаз контролирую, ставлю клексан. Прошли критический срок, сейчас 12 недель. Правда уже дважды была на сохранении, с кровотечением. Но мы верим,что наш малыш на этот раз выбрал именно нас.  Поэтому хочу вам пожелать сил,терпения и главное веры, что все получится. Найдите хорошего,именно вашего врача. Обследуйтесь и снова в бой 

@xoxoxo М-да уж.... не в той теме вы тут спор затеяли, и не на ту тему. 

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ждать пол года

обследовать

 

кариотип абортируемого материала делали?

чтобы понять, генетика у плода и ЗБ или другая причина

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Есипова 6 месяцев - это неправильный стереотип. Сама лично ждала 4 месяца, потом в бой, была под контролем врача высшей категории, т.е. это рекомендация врача. ОЧЕНЬ многие знакомые ждали 2-3 месяца после зб и был успех, родили нормальных детей. Тут на форуме таких полно. Проверьте все, что вам порекомендовали выше. Но не факт, что там будут какие-то отклонения. Это может быть просто совпадение, банальная глупая поломка, либо вирус на раннем сроке. После 2 зб может быть 3 успех. Почему я так уверено говорю? Я начинала планировать с 24 лет, подружки со школы/универа и того раньше. У всех нас было минимум по 1 зб. У кого-то по 2 на протяжении этих 10-15 лет. Мы были молоденькие девочки, у которых не было проблем ни с гемостазом, ни с кариотипированием. Знаем, потому что сдавали. Но зб не помешали нам родить детей кто сколько хотел.  5-6 недель беременности у наших мам и бабушек - это просто чуть сбился цикл. Никто не считал, сколько таких зб у них за жизнь было. Это сейчас тесты, хгч....Так что в бой, раз уж решили. Лучше пробовать, чем всю жизнь себя корить, что не хватило духу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя: есть дочка, родила в 32 после 8 лет активного планирования, дальше в 40 замершая, в 41 биохимическая и ещё одна замершая, в 42 пиявки, витаминки, ковид и сразу в следующем цикле беременность. Эту беременность вела уже с гематологом, позвонила ему как только получила 2 полоски, ну и пиявки продолжала весь первый триместр. Носила малыша хорошо, только тревожно всё время было, бегала на узи успокаиваться. Сейчас малышку скоро 3 месяца, а мне 43:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к  репродуктологу, не в плане ЭКО, а в плане планирования, проверки и ваших гормонов и эндометрия, и по крови может подсказать, так как время у вас прям критически мало и нет возможности сильно медлить. Под контролем врача это проще намного будет.  Репродуктолог не только ЭКО занимается. И мужа тоже обязательно проверить надо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...