Перейти к публикации

Как быть?


Mila1984

Полезные сообщения

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sobaka не готова к переезду, не хочет..нн знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@Sobaka не готова к переезду, не хочет..нн знаю

А сейчас что у свекрови? 2-3 комнаты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya мне реально некому. Потому что близкие меня не понимают,  Бог терпел и нам велел. А я не понимаю зачем терпеть. Есть свободная квартира, заезжай и живи. Не вижу проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Лет нам по 30.

А ник в честь романа оруэлла? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull остроумно.. Может хотите высказаться по теме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@Stihiya мне реально некому. Потому что близкие меня не понимают,  Бг терпел и нам велел. А я не понимаю зачем терпеть. Есть свободная квартира, заезжай и живи. Не вижу проблемы. 

Ну так заезжайте с ребёнком и живите,а сына оставьте маме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mila1984 сказал(а):

@Stihiya мне реально некому. Потому что близкие меня не понимают,  Бг терпел и нам велел. А я не понимаю зачем терпеть. Есть свободная квартира, заезжай и живи. Не вижу проблемы. 

Вас муж в первую очередь не понимает, вот в чем беда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама 3

@Шри-Мама да. И я не знаю вообще любит ли он меня. Потому что месяц мы с ним не разговаривали, вчера помирились вроде, успокаивал, просил потерпеть. Но я не понимаю зачем терпеть.. Может мне до лета жить осталось, а я все терплю. 

Точнее говорит то он, что любит, а по факту мои проблемы - это мои проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

Ну хоть не 2. Было б ещё тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mila1984 сказал(а):

@devnull остроумно.. Может хотите высказаться по теме? 

Интересно, к чему такой ник. 

По теме - зря вы вообще все это затеяли, имущественные вопросы со свекровью, тем более когда дело касается недвижки. 

Если свекровь уедет в однушку. Что будет в случае развода? Муж уйдёт из "родового гнезда"? Вряд ли. И мужа вы не денете никуда, и свекровь из однушки тоже вряд ли. Ну и куда идти в случае развода. 

Я бы сейчас переехала в однушку, а свекровь и правда пусть живёт в своей квартире. Лучше своя однушка, чем трёшка свекрови. Ребёнок один, разместиться не проблема. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вас не слышит, уходить с вами не хочет, это после 7 лет брака и общего ребенка, за ипотеку платить не мог. не вижу причин держаться за эти чтаны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще меня не покидает ощущение, что мы отжимаем у человека квартиру. Может и она так думает, поэтому переезжать не торопится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

И вообще меня не покидает ощущение, что мы отжимаем у человека квартиру. Может и она так думает, поэтому переезжать не торопится

И это тоже. Это её родовое гнездо, все дела. Чья вообще идея была такого размена? Даже если свекрови, есть шанс, что она брякнула не подумав, а как дошло до дела - так тянет время. Ну она уже открытым текстом говорит, что переезжать не хочет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ещё позавчера я была готова паковать чемоданы. Вчера поговорили, мне тяжело его бросить, я его правда люблю, хоть и бесит, конечно.. Не знаю

@devnull вот и я находясь там, чувствую, что хозяйкой там не стану никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

@Baba ещё позавчера я была готова паковать чемоданы. Вчера поговорили, мне тяжело его бросить, я его правда люблю, хоть и бесит, конечно.. Не знаю

@devnull вот и я находясь там, чувствую, что хозяйкой там не стану никогда

Тогда терпите.Вы же его любите,а вот он вас не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 Ну у вас два явных варианта.

Первый, принять как есть. Так как ваши родственники сделали свой выбор и вы своими недовольствами и нервами уже ничего в этом не поменяете.... кроме того чтоб успокоиться, расслабиться и принять такое положение вещей.

Второй, это самой переехать в ту квартиру. Быть хозяйкой самой себе. И так же успокоиться и расслабиться))))

Т.е надо для себя понять, какой вариант из этих двух для вас более комфортный. И исходя из этого сделать и свой выбор. Но в любом случае за свои удобства придется позаботиться вам самой) ваши близкие уже о своих позаботились :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 что бы вы выбрали? Что выберет нормальный человек из этих двух вариантов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 важно помнить, что выход есть всегда и у каждого он свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бабуля не переедет. а если и переедет, то все мозги потом выполощет. ищите пути больше зарабатывать, чтобы купить в перспективе двушку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там и свекровь думает, что вас потом из своей уже не выгонит, а в однушке не хозяйка, потому и упирается. Вообще очень грустно, когда не знаете мотивов друг друга и что-то друг от друга ждёте, попутно додумывая за другого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё. Сколько у неё барахла в этой трешке? Вряд ли все влезет в однуше, значит, будет храниться у вас и она к вам будет за всем этим добром заходить. Герань там поливать и не смей её переставить. И не вякай ничего, тебе такой подарок сделали - трееешку. 

Ну его на фиг, я бы прямо завтра переехала, как раз воскресенье. Муж пусть как хочет 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вас понимаю. Была в похожей ситуации. У свекрови трёшка. Покупали двухкомнатную квартиру в новостройке. С господдержкой, других вариантов не было. Либо берете, либо отказываетесь. Свекровь кричала, берите, конечно. Если что, оставайтесь в моей трёхкомнатной, а я перееду в двушку. По площади квартиры одинаковые, если что. В общем, квартира куплена. Отделка вся есть. Ванна и туалет полностью готовы. Осталось заказать мебель, кухню, технику. Свекровь первая вызывается и говорит, давайте я перееду в вашу квартиру, а вы уже тут оставайтесь. Это было утром. Вечером я подхожу к ней с вопросом, когда планируется переезд. А в ответ слышу, ай нет, я тут всю жизнь прожила. Как я буду на новом месте. Это я так просто сказала. В общем, закончили мы ремонт у себя. И сейчас сами живём в своей квартире. Свекровь, приезжая к нам в гости, периодически нет-нет, да и скажет, зря я не согласилась на переезд. Но ей уже никто не предлагает обмен. В своей квартире я хозяйка. Со свекровью в хороших отношениях, но на расстоянии. Чего и вам искренне желаю. Обустраивайте и переезжаете в свою собственную квартиру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...