Перейти к публикации

Как быть?


Mila1984

Полезные сообщения

21 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А как у Вас сложились отношения со свекровью и ее квартирой? Интересно, что с первой женой все равно развелись, хоть мама и сьехала. 

А в трехкомнатной квартире свекрови сейчас продолжает жить первая невестка)), так что я к этой квартире ни коим боком😉.

У нас и без квартиры отношения многогранные🤣🙈. Сейчас я в фаворе, от "хищницы, акулы" доросла до "умницы,  красавицы, лапочки". Но меня могут и понизить в любой момент)).

  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

@ЛНЮта очень рядом, к сожалению.. А раньше казалось круто, что все рядом будем. 

А чего к сожалению? И правда удобно, особенно с ребёнком. У нас тоже рядом. Я у себя хозяйка, она у себя, естественно. Хочу захожу к ней, не хочу - муж с сыном идут. Всем красота

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

Вот объяснила ему все, видео психолога скинула, который все мои мысли чётко изложил, а он это видео даже не посмотрел. Послушал меня, сказал "это бред", отвернулся к стенке и захрапел. 

Ничего человек решать не будет и не хочет.

Даже не тратьте нервы. Не убедите вы его ни в чем. Только лишний раз повод ругаться. Ему просто нравится свой вариант, вот и все, а другие не нравятся.

И он не будет ничего менять, что и так «работает». Вам нужно сломать то, что работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких историй знаю, ни одна ещё не переехала, молодая семья только несколько лет на метания и нервы тратит. 

Переезжайте с ребенком, чем скорее, тем лучше, в крайнем случае, если с мужем что пойдет не так, хоть в квартире останетесь. 

А если бы была цель поскорее спровадить свекровь, то надо было начать ремонт, и желательно начать с санузла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка на кого оформлена по документам? 

Я кстати знаю одну семью, кто все таки поменялись с родителями, но там трешку на двушку меняли и уже когда семья детей стала многодетной. Это явно не ваш случай, автор, вам в свою однушку надо переезжать, если она и правда ваша.. Пропискатут вообще ни при чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая оформлена на меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@nataly1105 свекровь других вариантов не рассматривала. Муж постоянно на работе, ему удобно, что есть на кого оставить ребёнка, тоже искал квартиру рядом. А я как в тумане была согласна на все их предложения

Вот объяснила ему все, видео психолога скинула, который все мои мысли чётко изложил, а он это видео даже не посмотрел. Послушал меня, сказал "это бред", отвернулся к стенке и захрапел. 

Ничего человек решать не будет и не хочет. 

Автор, по мне, так у вас шикарная ситуация в вашем возрасте. Я к тому, что вам еще не 40-50-60... и вся жизнь впереди и заново начать не поздно. У вас есть прекрасный вариант понять кто есть ху. Переезжайте в однушку, если муж - МУЖ, он за вами переедет или маму подгонит. А если он за мамкиной юбкой то нафиг он вам нужен? Лесом его и все заново, пока молодая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Сколько таких историй знаю, ни одна ещё не переехала, молодая семья только несколько лет на метания и нервы тратит. 

У нас соседка переехала и не тянула, сразу)) Ей вообще в том же подъезде квартиру купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так капали на мозг о помощи с двух сторон и свекровь и родная мама. Когда нам негде было жить и мы скитались по съёмным и одна и вторая нас так жалели, как они хотят нам помочь, друг с другом они это обсуждали, как разменять, добавить, одна пела, что вообще куда угодно уехала бы лишь бы вам было хорошо. Шли года, мы обзавелись жильем, ни одна нам так и не помогла)) мне и не надо, но сам факт, зачем они это нам молодым внушали? Как будто сами себе внушали😆. Так что хеппиэнда не будет. Я бы уехала в однушку без мужа, это ж такой кайф, стоит только попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая активная тема прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур да, конечно. Денег мне нра себя и ребёнка хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советы не читала,а попробуйте начать делать ремонт в трешке свекровиной ,узнаете о будущем отношении мамы к ее-вашей  квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж регресснул, потому что рядом мама. И он как бы ребёночек.)) 

Вы вымотаны из-за того, что жить с чужими людьми на территории - непросто. 
Но самое интересное, нет ощущения, что ваше мнение и слово что-то значат. И здесь дело не в родне. Как себя поставишь, так с тобой и будут обращаться. Складывается впечатление, что вы либо не умеете договариваться, либо сами не уверены в том, что хотите переехать. Возможно какие-то стереотипы и навязанные установки заставляют вас терпеть то, что приносить неприятные эмоции. 
Здесь нужно решать разговор с мужем. Как с манипуляциями мамы обойтись. Если  свекровь на столько странная, лучше жить в своей однушке или сдавать ее , и снимать квартиру побольше. Выход всегда есть. А вы врали в позицию жертвы. Значит, вам так удобно. Какая вторичная выгода для вас от всей этой ситуации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 год я поехала к мужу в Германию, у него на тот момент была однушка пустая(холодильник +печка),он жил у родителей в трешке(дом напротив),типа закупался мебелью. Мне пришлось аж 3 дня жить со свекровью,на 4й купила надувной матрас,постельное и переехала в однушку,муж за мной пошёл. Как забеременела,переехали в 3х комнатную на другом конце города. Сейчас живём в своём доме за 100 км от свекров. Мы с ней в отличных отношениях, дети на каникулы к бабушке ездят, они к нам на выходные 1 раз в месяц. Не знаю как бы сложилось, если бы мы "мебель покупали" ещё месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно уходить! Только без скандала, спокойно. Скажите им - мне очень жаль, но что-то нервы расшатались, хочу пожить спокойно в тишине. Берете вещи, ребенка - и вперёд. Мужу, скажите, что пока будет гостевой брак. Вы к нему в гости иногда, он к вам) Ребенка к бабушке иногда, если любит ее.

А там уже решение за мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите скандала и тд, придумайте лайт причину съехать. Например плохое самочувствие, нужна само изоляция. Пару дней отдохнёт, подумаете, а там либо вернётесь, либо ребёнка заберёте. И сам муж пусть решает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@Сингапур да, конечно. Денег мне нра себя и ребёнка хватит

Я так понимаю, вам хочется решений и активных действий от мужа. Но это ваша жизнь, если он избегает решать, простимулируйье к принятию, съезжайте с ребёнком. Пусть выберет, он с семьей или у мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви он выбрал маму

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 ну вот вам и ответ, к сожалению. А вам то он зачем такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас подобная история. Но мы с мужем были заодно и отстояли свое право жить отдельно и сейчас, а не через полгода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...