Перейти к публикации

Как быть?


Mila1984

Полезные сообщения

Ситуация. Договорились с мамой мужа купить для неё однокомнатную квартиру, а мы останемся в её. Для этого пришлось продать нашу, переехали к свекрови. Искали квартиру, нашли, купили. И тут оказалось, что свекровь переедет туда только летом. Я больше жить в этом колхозе не могу. Поговорила с мужем насчёт того, чтобы до лета нам самим уехать в однушку, он ни в какую. Ему, оказывается удобно что и мама, и жена, все рядом.

А я не могу уже так жить, она и сама не рада, по ней видно. Стала с ней говорить, о том, что мы до лета поживём в той квартире, на это мне было сказано, что в таком случае она переезжать не будет совсем. Наши с ней отношения портятся с каждым днем, хотя изначально были прекрасными.

Уже жалею, что согласилась на этот обмен, жил а бы в своей квартире спокойно...

Все так спутано написала, но я сама как в тумане.. Не хочется возвращаться домой, не чувствую там себя женщиной абсолютно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему только летом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и субботняя тема подгребла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщиной почему себя не чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mila1984 сказал(а):

не чувствую там себя женщиной абсолютно. 

Как на это может влиять жизнь со свекровью?
по теме ,так вы зря  подписались на совместную жизнь с родителями.Я б сняла до лета квартиру и жила отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы просто не обменялись жилплощадью для этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мать не переедет до лета,если квартира готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А почему мать не переедет до лета,если квартира готова?

судя по тому, что мать заявила, что если они там поживут, то она ваще не поедет - мать с придурью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

судя по тому, что мать заявила, что если они там поживут, то она ваще не поедет - мать с придурью

Ну вдруг там есть объективные причины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор слилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mila1984 сказал(а):

 Ему, оказывается удобно что и мама, и жена, все рядом.

 

 договаривайтесь с мужем

Только что, lela new сказал(а):

Автор слилась

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "ваша" квартира? Почему не с альтернативой и одновременным переездом покупали? Тонна вопросов. И первый - сколько вам лет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"своя квартира" - это  ваша собственность была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я не слилась.. 

Лет нам по 30.

Женщиной не чувствую себя, потому что всем заправляют мама. Муж тоже сложил все полномочия на маму. 

Наша квартира - квартира купленная в ипотеку. Продали её, выплатили часть ипотеки, купили квартиру дешевле, тк настали тяжёлые времена у мужа на работе. 

Я не тролль, мне честно тошно от того, что сюда пишу, но посоветоваться и услышать мнения людей по данному вопросу мне негде больше, откровенно говоря. 

Я говорила, что уеду туда без него (мужа), он сказал, что это глупость, но если мне так будет лучше, могу ехать. Со мной он не поедет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что жирный тролль. регистрация 2 часа назад. 37 лет, тока замуж вышла

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

Со мной он не поедет.  

Делайте выводы,собирайте вещи и уезжайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba спасибо за поддержку. Я на сайте давно, просто не хочу засирать этим страницу. И лет мне не 37, а 30. Женаты 7 лет, ребёнку 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Я говорила, что уеду туда без него (мужа), он сказал, что это глупость, но если мне так будет лучше, могу ехать. Со мной он не поедет. 

Я б уехала. Дальше решать проблемы по мере их наступления. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, открытого конфликта с мамой мужа нет, просто висит постоянное напряжение. Нам обеим некомфортно на одной территории. Я бы потерпела месяц, два. Но до лета ещё как до луны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mila1984 сказал(а):

@lela new я не слилась.. 

Лет нам по 30.

Женщиной не чувствую себя, потому что всем заправляют мама. Муж тоже сложил все полномочия на маму. 

Наша квартира - квартира купленная в ипотеку. Продали её, выплатили часть ипотеки, купили квартиру дешевле, тк настали тяжёлые времена у мужа на работе. 

Я не тролль, мне честно тошно от того, что сюда пишу, но посоветоваться и услышать мнения людей по данному вопросу мне негде больше, откровенно говоря. 

Я говорила, что уеду туда без него (мужа), он сказал, что это глупость, но если мне так будет лучше, могу ехать. Со мной он не поедет.  

До этого мама жила отдельно. Почему сейчас к вам приехала? Почему до лета? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

К слову сказать, открытого конфликта с мамой мужа нет, просто висит постоянное напряжение. Нам обеим некомфортно на одной территории. Я бы потерпела месяц, два. Но до лета ещё как до луны. 

Так почему же мать не может уехать сейчас в ту квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new это мы к ней приехали. Мы живём в квартире, которую она планировала оставить нам, а сама перебраться в однушку. Почему до лета, я не знаю. Здесь логике неподвластно, просто потому что она так решила

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да,через 2 часа после регистрации на сайте планирования задать квартирный вопрос-это не внушает доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего вы налетели?

может, человеку не с кем поговорить в реальной жизни, а потребность выговориться есть....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...