Перейти к публикации

Как быть?


Mila1984

Полезные сообщения

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

Лет нам по 30.

А свекрови сколько, под 60? Она может ещё сама замуж выйти)) 

Так себе ситуация конечно... Я б согласилась подождать до лета, если конфликта нет, как вы говорите. 01.06 если мамо не сьезжает, съехать вместе с ребёнком. 

Посчитайте, сколько вам будет принадлежать в случае развода, чтобы на улице не остаться. Молчанки с мужем по месяцу - сильно нездоровая фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

@Elba1201 что бы вы выбрали? Что выберет нормальный человек из этих двух вариантов? 

Нормальный человек :Crazy: выбирает то, что лично ему лучше, приятнее и комфортнее)  

И у каждого это своё. Лично для меня, как мне кажется, переехать от свекрови было б лучшим вариантом. Даже если без мужа. 

После этого и мужу придется пересмотреть свой выбор, когда уже будет реальная ситуация и возможно окажется уже не так комфортно, как было, когда мама и жена были рядом.... И будет уже выбор за ним, а потом и за свекровью....так как "пешка на их шахматной доске превратилась в другую фигуру" .... ну тут уж как получится....  

Но это конечно не значит, что он непременно переедит к вам. На это расчитывать не надо.

Цель ваших действий не "на зло", "Не изменить чё-то мнение" , "не напугать", "не доказать кому-то что-то", а сделать так, как вам будет лучше. И вы просто это делаете!:udachi:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

вот и я находясь там, чувствую, что хозяйкой там не стану никогда

Тут ещё проблема в том, что свекровь в этой квартире будет себя дома чувствовать и при каждом посещении вести себя соответственно. Не знаю чем это сильно лучше нынешнего положения будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry если разведусь отдав однушку, находясь в трешке, у меня будет половина однушки😐 если уеду сейчас, думаю муж претендовать на неё не станет. Ему с мамой хорошо. 

Я, кстати, прописана в однушку, мама, муж и ребёнок в трешке.  И прописываться в однушку свекровь не собирается, так и сказала. Короче вот я тупица.. больше нечего сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не переедет, проходили мы такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,переезжаете в однушку,пока не назрел реальный скандал. Поверьте,так будет лучше. Вы и так напределе судя по всему... Мы живём с моей мамой вынужденно, хотя у нас есть однушку...ну что я скажу, даже я не выдерживаю свою маму...

Если свекровь сейчас не переезжает,то и не переедет.  У нас вон война за комнаты. Так как мама собиралась в меньшую переезжать, но нужен был диван новый. Купили новый диван, так потом надо ремонт в комнате и на балконе обязательно,ей дышать тяжело...и тут я поняла, а вот и не переедет она никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mila1984 сказал(а):

Короче вот я тупица.. больше нечего сказать

А чего тупица? Вы остались при своём, я вот не вижу повода расстраиваться. Ипотеку вы и так не тянули, однушка ваша. Всё отлично. 

С мужем отношения могли испортиться из-за совместного проживания. Скорее всего, все наладится, как съедете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

слушайте сюда, если не тролль: собираете чемодан и едете в свою квартиру со словами: любимый муж - жду тебя в нашем гнездышке, когда отклеишься от мамки. придет - ваш человек. нет - пусть дальше сопли жует. 

Я примерно так и сделала. Через много потерянных лет и нервов. Это оказалось так просто, раз и все.

Мне все казалось, это целая проблема и я в тупике. Что надо убедить мужа, что пора переезжать. 

А не надо, никогда не убедите его словами и аргументами, самыми железными. 

Мне помог переехать некоторый конфликт, свекровь повела себя как мне не понравилось, я дальше поддержала этот конфликт и типа как съехала «временно», чтобы все успокоились. И тут наступило :girl_dance::girl_dance::girl_dance:

Муж не в тот же день перебрался, сначала ходил туда сюда, а мне и так хорошо было, свобода такая :) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун я могла бы устроить скандал уже давно, но терплю. Женщина она на вид аленький цветочек.. Но как ляпнет что-нибудь, даже мужу стыдно бывает. Когда сообщила о долгожданной беременности, сказала может лучше аборт? И теперь может ляпнуть типа а зачем вы ребёнка родили? Я молчу, хотя другая послала бы уже всю семейку к чертям.. Поэтому и тупица

@devnull

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь нормальная, но жить с ней ни за какие коврижки! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас своя семья, у свекрови своя, даже если она одна. Я бы съехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 Я правильно понимаю, вы планируете платить комуннальные платежи полгода в квартире которая пустует? В том числе отопление зимой. У меня это просто больная тема, мы будем оплачивать второй отопительный сезон в трешке не живя в ней( но у нас другие обстоятельства, сначала раздавали долги за нее, сейчас делаем ремонт.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 , просто не надо верить таким обещаниям - что квартиру отдадут, поменяют,  завещают и блабла. Это человек под влиянием момента ляпает, а потом уже думает, а уже слово вроде бы дал, и что же теперь делать? Время тянуть, тянуть, тянуть, а как к стенке припрут - передумать.

Или ляпнет, почувствует себя благодетелем, а сам думает, что эти все переезды и тыпы - когдааа еще будет, там либо осел помрет, либо падишах, и поди разбери. Может, ипотеку вытянете, может, не сможете продать, может, в другом городе работу найдете и вообще отсюда свалите. А ты вот такой щедрый в моменте.

Я вот никогда всерьез такое не воспринимала, для меня эти обещания - как шанс выиграть в лотерею, лучше не рассчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

@Mila1984 важно помнить, что выход есть всегда и у каждого он свой

Переехала бы однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, devnull сказал(а):

@Mila1984 , просто не надо верить таким обещаниям - что квартиру отдадут, поменяют,  завещают и блабла. Это человек под влиянием момента ляпает, а потом уже думает, а уже слово вроде бы дал, и что же теперь делать? Время тянуть, тянуть, тянуть, а как к стенке припрут - передумать.

Или ляпнет, почувствует себя благодетелем, а сам думает, что эти все переезды и тыпы - когдааа еще будет, там либо осел помрет, либо падишах, и поди разбери. Может, ипотеку вытянете, может, не сможете продать, может, в другом городе работу найдете и вообще отсюда свалите. А ты вот такой щедрый в моменте.

Я вот никогда всерьез такое не воспринимала, для меня эти обещания - как шанс выиграть в лотерею, лучше не рассчитывать.

Я даже не то что не воспринимаю, а просто всегда отказываюсь от столь щедрого предложения :Crazy: А то ведь действительно потом по полной - и приходить будет за своими вещами, и чувствовать себя благодетельницей, и даже страдалицей, в стесненных новых условиях. А все ведь для них, ради них.

Нет нет и ещё раз нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, как можно не озвучить причины, по которым свекровь не переедет сейчас? То есть Вы ее спрашиваете, а она такая - не скажу.... Или вы не спрашиваете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mila1984 сказал(а):

@Эн-оун я могла бы устроить скандал уже давно, но терплю. Женщина она на вид аленький цветочек.. Но как ляпнет что-нибудь, даже мужу стыдно бывает. Когда сообщила о долгожданной беременности, сказала может лучше аборт? И теперь может ляпнуть типа а зачем вы ребёнка родили? Я молчу, хотя другая послала бы уже всю семейку к чертям.. Поэтому и тупица

@devnull

 Так это ее дело ведь, быть и аленьким цветочком, и ляпать. Она отвечает за себя и своё душевное благополучие, а ваше дело - отвечать за ваше. Сейчас вы как бы сами себя поставили в ситуацию, что ваше благополучие зависит от этого аленького цветочка.

Рубите этот узел, соберитесь с силами и рубите.

Главное на мужа не давить и не портить с ним отношения. Пусть делает свой выбор сам, а вы не создавайте ему ультиматумов, чтобы все было полюбовно. А то же вам потом ещё вместе жить наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

будет половина однушки

При любом раскладе. 

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

думаю муж претендовать на неё не станет.

Это вы так думаете. Мамо может думать по-другому. 

У вас же ещё ипотека за однушку платится? Половина выплаченного - ваше, половина мужа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mila1984 сказал(а):

@Baba ещё позавчера я была готова паковать чемоданы. Вчера поговорили, мне тяжело его бросить, я его правда люблю, хоть и бесит, конечно.. Не знаю

@devnull вот и я находясь там, чувствую, что хозяйкой там не стану никогда

Вы не представляете во что Вы ввязались. ((( У меня есть свекровь(я вторая невестка.) В первом браке сына была аналогичная ситуация! Свекровь после 7 лет мучений совместного проживания, дала добро на покупку ей однокомнатной квартиры, а что б семья сына осталась в трехкомнатной квартире. 3 месяца в однокомнатной делали ремонт и ещё 8 месяцев уговаривали её съехать! Переехала,  но невестка рано обрадовалась! Выбросить ничего нельзя, переделать тоже! Ремонт согласовывать со свекровью, ведь это же ЕЁ  КВАРТИРА! И приходила она туда без предупреждения в любой день,  любой час. Сын с женой сменили дверь входную и маме не сказали,  и мало того, подлые, не вручили ей торжественно ключи. ((Скандал был на несколько месяцев войны. 

Они не живут  уже 12 лет с первой женой,  а я все выслушиваю про эту квартиру от свекрови((.

Терпения вам,  автор! Сочувствую. Надеюсь,  у вас будет более лайтовый вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры как далеко друг от округа расположены ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта очень рядом, к сожалению.. А раньше казалось круто, что все рядом будем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехала бы в однушку , без вариантов. Не вижу смысла тратить лучшие годы на нервотрепку.

22 минуты назад, Mila1984 сказал(а):

чень рядом, к сожалению.. А раньше казалось круто, что все рядом будем. 

это вы так думали, или муж со свекровью так внушали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Вы не представляете во что Вы ввязались. ((( У меня есть свекровь(я вторая невестка.) В первом браке сына была аналогичная ситуация! Свекровь после 7 лет мучений совместного проживания, дала добро на покупку ей однокомнатной квартиры, а что б семья сына осталась в трехкомнатной квартире. 3 месяца в однокомнатной делали ремонт и ещё 8 месяцев уговаривали её съехать! Переехала,  но невестка рано обрадовалась! Выбросить ничего нельзя, переделать тоже! Ремонт согласовывать со свекровью, ведь это же ЕЁ  КВАРТИРА! И приходила она туда без предупреждения в любой день,  любой час. Сын с женой сменили дверь входную и маме не сказали,  и мало того, подлые, не вручили ей торжественно ключи. ((Скандал был на несколько месяцев войны. 

Они не живут  уже 12 лет с первой женой,  а я все выслушиваю про эту квартиру от свекрови((.

Терпения вам,  автор! Сочувствую. Надеюсь,  у вас будет более лайтовый вариант.

А как у Вас сложились отношения со свекровью и ее квартирой? Интересно, что с первой женой все равно развелись, хоть мама и сьехала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 свекровь других вариантов не рассматривала. Муж постоянно на работе, ему удобно, что есть на кого оставить ребёнка, тоже искал квартиру рядом. А я как в тумане была согласна на все их предложения

Вот объяснила ему все, видео психолога скинула, который все мои мысли чётко изложил, а он это видео даже не посмотрел. Послушал меня, сказал "это бред", отвернулся к стенке и захрапел. 

Ничего человек решать не будет и не хочет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mila1984 сказал(а):

 

Знакомая немного ситуация, но в свое время я на неё не повелась. Мы с мужем жили пару лет со свекрами, взяли однушку в ипотеку, сделали там ремонт, свекры нам предлагали вариант обмена, чтобы мы в их квартире остались, а они в однушку. Но зная их характер, я тогда уже понимала, что если что случиться, будут постоянно попрекать и да, без разрешения свекрови в их квартире нельзя было бы даже шторы поменять, ни то, чтобы под себя что-то переделать. Как только в нашей однушке поставили кухню и технику, и привезли диван, я собрала монатки и глубоко беременная свалила в наше гнездышко, мужу пришлось пойти за мной (он не хотел переезжать, пока бы полностью мебель не завезли и кучу другой мелочи, и затянулось бы это надолго, а мне через пару месяцев уже рожать была бы пора и я хотела успеть обжить квартиру). Когда переехали, даже посуды не было, ни постельного белья, ничего, все по мере житья закупали, по чуть-чуть. Для меня было главное, чтобы жилье было именно наше с мужем и неважно, сколько там квадратов.

Конечно очень жаль, что ваш муж с вами не на одной волне. Да и свекровь, если действительно не хочет переезжать, подтолкнула бы сына к вашему совместному переезду в однушку, ну наверняка же видит, что ваши отношения портятся, и на теме переезда тоже. Может и ей удобно, что сын рядом, а на ваши душевные переживания ей мягко говоря все равно. А может быть вариант, что сына обидеть не хочет, мол обещала обменяться, а теперь передумала, вот и тянет время. В любом случае, переезжать она не будет, тем более, если нет у неё на это каких - то причин, которые она вам могла бы озвучить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...