Перейти к публикации

Ковид при беременности


Доня21

Полезные сообщения

Девы, кто то болел при беременности ковидом ? Какие были симптомы ? Лечились дома или клали в больницу ? 
Как то повлияло на ребёнка? Что назначали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти завтра иду сдавать тест 

Но шансов что это простуда мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так думаете? Знаете точно где и от кого словили? Или симптомы? Вы второй раз болеете и такие же симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ни разу не болела 

2 недели назад контактировала с мужем (через 2 дня он узнал что ковид ) но я все это время жила у родителей, получается с ним доехали из клиники до дома 

На той недели анализы для гинеколога сдавала стандартные-все ок 

вчера немного начался кашель, сегодня уже конкретно долбит , небольшое недомогание и температура поднималась До 73,5 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь думать что это обычная фигня, не накручивайте себя пока ничего не известно. 

У нас были билеты на самолет и надо было идти тесты делать и у меня началась какая-то фигня, кашель-сопли-слюни, муж мой боялся, что это оно то самое. Я же спокойная как слон была совершенно уверена, что у меня ерунда. Тесты были отрицательные по факту. Не переживайте заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Жужа_белой_масти завтра иду сдавать тест 

Но шансов что это простуда мало(((

вот блин называется. Но факт пока теста нет.У меня дома не все болели.

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Старайтесь думать что это обычная фигня, не накручивайте себя пока ничего не известно. 

У нас были билеты на самолет и надо было идти тесты делать и у меня началась какая-то фигня, кашель-сопли-слюни, муж мой боялся, что это оно то самое. Я же спокойная как слон была совершенно уверена, что у меня ерунда. Тесты были отрицательные по факту. Не переживайте заранее. 

но если пцр отрицательный не значит что ковида нет увы. Но сопли я думаю не оно это. Был у меня нос сухой был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вот блин называется. Но факт пока теста нет.У меня дома не все болели.

но если пцр отрицательный не значит что ковида нет увы. Но сопли я думаю не оно это. Был у меня нос сухой был. 

То есть надо верить что ковид у человека есть и даже если скажут, что тест отрицательный, не верить, это по-моему уже перебор..

У меня был с соплями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

То есть надо верить что ковид у человека есть и даже если скажут, что тест отрицательный, не верить, это по-моему уже перебор..

У меня был с соплями

Просто у меня конкретный пример я заболела либо первая либо вторая муж под вопросорм нет антител в итоге. Потом у старшего пропал нюх. Получили направление взяли пцр правда молчу как брали по итогу минус. Через 2 недели антитела есть.  Можно конечно не верить можно подбодрить и я тоже за подбодрить ну не было насморка у меня при ковиде и кашля, кишечка напала. 

может у вас надежно тестируют у нас смотрю не очень...

если отрицательный успокоится конечно но.... все-таки ушки держать в остро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на 20 неделях . Норм все . Неделю дома с темпой . Потом спала и снова поднялась и спала ( как и у нас , мы параллельно болели ) . У мужа ее так же протекало . Ничего не принимала кроме витаминов. Родила три дня назад на 39 й неделе . Все норм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая на 30 какой-то неделе болела. Но, правда, год назад почти. Все окей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 сестра пошла сдавать на антитела в 8 месяцев, а у неё там в самом расцвете. Ничего не сделали, симптомов не было. Перед родами сдала, такие же результаты, махнули рукой - значит Б. так сказывается. В итоге родила, всё отлично, с малышом тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в 35 недель. Ломота, тяжко было даже глазом повести, слабость, соплей не было абсолютно. Тт держалась 37-37,5, пару дней была 36-36,2. Хотели сразу положить, но там же переубедил врач, упираясь на то, что зачем оно мне надо, смотреть на это всё, много тяжелых, лучше дома. Я отказалась ложиться, через неделю примчала сама-начался сухой удушливый кашель, боялась за шов от предыдущих КС+ срок уже большой, положили сразу без разговора, хоть и пцр уже был отрицательный. Никакого кошмара там не было, по телеку говорилось, что нет пустых коек, везде всё переполнено, а по факту были пустые палаты, в одной из них была и я. Потом перевели в роддом (находился на одной территории с ковид-центром, буквально через дорогу) и была уже до самих родов, выждали сначала все дни, пока выкололи цефтриаксон, назначили дату кс, прооперировали (в 38,3), правда, в моем случае отходняк был бешенный, думала, сдохну (другого слова подобрать не могу) но в итоге всё окончилось хэппи эндом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела на 30 нед. 

Темпа до 38,3 , потом сбивала. Удушливый сух кашель, живот надрывала. Соплей не было. Поступила в госпиталь с кт-3. У нас переполнен (Ростов) был. Капельницы, уколы , кислородная маска. 3 дня интенсивная терапия, потом неделя в др палате. Вычухали, так плохо мне никогда не было. Ах да, холодный пот и бессонница

С малышом все в порядке, слава богу. На сроке 38,5 планово кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка а я заливалась соплями при ковиде

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Жужа_белой_масти завтра иду сдавать тест 

Но шансов что это простуда мало(((

Я бы уже сгоняла на машине экспресс тест сделала,на вокзалах делают,за 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне одновременно экспресс и обычный пцр взяли. Экспресс отрицательный, пцр положительный. Так что тесты эти чистая лотерея. Кровь надежней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас город маленький, быстро нигде не делают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Доня21 сказал(а):

2 недели назад контактировала с мужем (

А симптомы у вас когда появились? Много времени прошло, может просто простуда. У меня муж тоже ковидом заболел, меня не задело. Как нюх пропал у него, я переехала. До этого два дня жили в разных комнатах. Так что шансы ещё есть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat симптомы у меня появились на 12-13 день после контакта с ним 

надеюсь все таки пронесёт 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 я знаю, что пишут инкуб период 14 дней, но мне кажется это оооочень маловероятно. Скорее всего у вас простуда ;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat очень надеюсь 

сдала тест сегодня, кровь на всякое разное 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Температура упала до 36,4 

запахи и вкусы пока при мне 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела на 22 неделе. Температура поднялась один день 37,6,еще 2 дня 37,1-37,3 держалась. Насморк был, как нос заложен, но из носа не текло, а нужно было с усилием промывать и только так можно было избавится от них. На 4-5 день пропало обоняние. Ребенок здоров. 

Вообще, врачи говорят, что корона крупнее гриппа и через плаценту не проникает. Так что гриппом заболеть страшнее в беременность. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ а чем лечилась ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней слишком большой период после контакта, не факт, что у вас ковид. У моих родителей симптомы появились на 2й день после контакта. Моя сестра за 3 дня до декрета целый день просидела с ковидным сотрудником в одном кабинете и не заразилась. Так что не думайте сразу о плохом. Сейчас сезон орви 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...