Перейти к публикации

Упорный рост фибриногена при беременности.


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, беременность 22 недели,  фибриноген растет и растет. Сегодня уже 8.22

 

16342215526167611915252084919506.jpg

Нужен ли клексан? Вроде остальное не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, клексаном фибриноген не лечат. Для д-димера какая-то конская норма у лабы.

А Г что говорит?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рос, гематолог внимания на него не сильно обращала, всю беременность пила тромбоасс 

Ну логично что со сроком беременности показания крови будут расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Толик сказал(а):

Насколько я знаю, клексаном фибриноген не лечат. Для д-димера какая-то конская норма у лабы.

А Г что говорит?  

Самое интересное,  за месяц до беременности я сдавала коагулограмму и там все было в норме, кроме фибриногена, он был уже 4! То есть по верхней границе нормы. Потом я сдавала в конце первого триместра,  он был уже больше 5 и тд шёл на повышение.  

Итого, если в беременность фибриноген повышается в 2-3 раза, то от моего стартового уровня он и повысился в 2 раза законных раза . Если я правильно рассуждаю. 

Гинеколог в Кулакова предложила колоть клексан 0.4 неделю и пересдать.  Но блин,  остальные показатели более менее норма, а клексан не снижает именно фибриноген. 

3 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У меня тоже рос, гематолог внимания на него не сильно обращала, всю беременность пила тромбоасс 

Ну логично что со сроком беременности показания крови будут расти

Ну тромбоасс я готова попить. Но чет колоть пока хз...тем более у меня в начале этого месяца было сильное воспаление,  межреберная невралгия,  боли были адские,  я  неделю  мазалась, только сняла острое воспаление и пошла сдавать гемостаз. 

Плюс у меня 400 мг утрожестана и он тоже влияет на фибриноген, повышает. Ну и буквально 10 октября я мазалась ещё со своим воспалением,  а 12 и 14 пошла сдавать анализы. Воспаление в костях тоже могло дать превышение фибриногена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил не плохо снижает фибриноген, можно с него начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу у врача, тоже бы начала с таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Курантил не плохо снижает фибриноген, можно с него начать.

Вообще никак не снижал. 

 

@La Belle спросите про вессел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// кстати, про вессел слышала. Спасибо,  спрошу! А вы не в курсе, случайно, есть ли какие-то конечные критичные значения фибриногена? Просто если изначально мой уровень был 4, то логично, что он дорос до 8...как мне кажется..если б он был изначально 2 или 3, то был бы сейчас 4 или 6...и вполне так нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вне Б фибриноген около 3.5 был. На весселе цифру 3 видела ( месяц 1 табл в день). 

Вот в 16 недель фибриноген 5.1, сказали нормально... Но при этом в инвитро 4.2... Хз кто правильно показывает- жк или инвитро. 

Вот что у Куваева по нормам. 

 

Screenshot_20210508_104047.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, я к нему записалась на середину ноября,  но до этого времени ещё дожить...

Я за месяц до беременности сдавала, был 4 , верхняя граница.  Потом к конце 1 триместра стал 5 с копейками. И так и пошло...

Остальные показатели вроде более менее в норме? Как снизить его???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle а что у вас с печенью? 

Я по отклонениям в тромбоэластограмме не поняла, чёт в разные стороны отклоняются. Не знаю что это означает, с этим к спецу нужно. 

Ну вообще ддимер не низкий, нужно мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у вас кровотоки и ктг в норме?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@La Belle а что у вас с печенью? 

Я по отклонениям в тромбоэластограмме не поняла, чёт в разные стороны отклоняются. Не знаю что это означает, с этим к спецу нужно. 

Ну вообще ддимер не низкий, нужно мониторить. 

Печень в норме, было првышение алт, я пила три недели урсофальк и вот пришли 22 алт, норма. Холестерин повышен,  около 7 , остальное норма.

11 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@La Belle у вас кровотоки и ктг в норме?

 

Делала УЗИ в конце сентября,  маточные были в норме, но допплер не делала, буду делать в субботу.  Ктг рано так не делают. 

Если допплер будет не очень, то конечно, буду что-то колоть...просто очень странные анализы. И более того, во вторник я сдавала в женской,  там вообще тенденция к жидкой крови по гемостазу.  А сегодня в Кулакова сдала и вообще другие цифры! Все хуже! Как такое возможно???

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

отклонениям в тромбоэластограмме не поняла

Я тоже не могу найти информацию по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, La Belle сказал(а):

Печень в норме, было првышение алт, я пила три недели урсофальк и вот пришли 22 алт, норма. Холестерин повышен,  около 7 , остальное норма.

 

ну как бы не сказать что это все норма. видимо все  нарушения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну как бы не сказать что это все норма. видимо все  нарушения есть

Что именно искать? Я не понимаю, что дает сбой.. до беременности была норма везде.

Холестерин общий 5.72, перепутала , норм до 5.18. Хотя смешно , я три недели просидела на вареном и парном, стол 5 в жёстком его варианте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, La Belle сказал(а):

Холестерин общий 5.72, перепутала , норм до 5.18. Хотя смешно , я три недели просидела на вареном и парном, стол 5 в жёстком его варианте.

Холестерин повышается при Б, это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина сказал(а):

Холестерин повышается при Б, это норма

Да, хоть это пока в норме 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...