Перейти к публикации

А вакцина вообще кому-то помогла?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@Olya75 а у вас чем прививаются? Вообще как-то стало поспокойнее. Мы прививки все легко перенесли, все норм. Если еще и помогает, то вообще супер

Да, здесь тоже стало спокойнее с большим количеством вакцинированных, практически не слышу больше о больных и смертях от ковида так, как раньше. У нас ВОЗовские вакцины - пфайзер, модерна, Астразенека, Джонсон. Большинство делает пфайзер.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В моем окружение болело всего несколько привитых и все очень легко. Непривитые болеют тяжело и долго, смерти только среди непривитых. 

Скоро время все по своим местам расставит с таким взрывным ростом смертности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем были в контакте с моей сестрой, она не привита, болела оч тяжело, мы привиты, не заболели, муж сестры привит, переболел оч легко, даже без температуры, их дети тоже переболели, мои родители привитые оба, ухаживали за больными детьми сестры, не заболели.

Соседи наши, которые не верили в ковид и не привиты, болели тяжело, особенно муж, ели откачали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама в больнице, в палате 5 человек, все вакцинированные, двое из них под кислородом. Сказать, что мама болеет в  лёгкой  форме я не могу, состояние далеко не айс.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я, муж, подруга, её муж, её родители, моя мама, моя свекровь все привиты ни кто не болел. Всё кроме одного живут в мск контактов много: метро, дет сад, кружки, рестораны и тд посещаем.

Вот так же, кстати. У меня, моего мужа и моего отца сейчас постоянный контакт с большим количеством людей,по будням - общественный транспорт Москвы . Всё привиты. Не болели. Я после прививки, вообще, болела 1 раз с июня месяца. Несмотря на то, что веду активный образ жизни, хожу в клубы, кальянные, на работу. Дети ходят в сад и на различные секции. 

И в близком окружение много таких. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы не вакцинировались и не планируем. Я не понимаю смысла в вакцине, если она не защищает. Да и не известно, как она аукнется в будущем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну ни я, ни муж не болели. Собираемся ревакцинироваться

Но мы советские дети, в нас столько прививок сидит, одной больше, одной меньше

Вот кстати да. В нас столько всякой хрени влили... и в жизни там никто не задавался вопросом а оно векторное или цельноклеточное? А какие последствия? А эффективность?  Хотя ведь сто пудов там все не на 100%  супер

А щас прям капееец, все боятся рисковать и вливать в себя ЭТО

18 минут назад, Olya75 сказал(а):

Да, здесь тоже стало спокойнее с большим количеством вакцинированных, практически не слышу больше о больных и смертях от ковида так, как раньше. У нас ВОЗовские вакцины - пфайзер, модерна, Астразенека, Джонсон. Большинство делает пфайзер.

Может разница в вакцинах

Но я точно реже о смертях не стала слышать.  Не меньше  точно.скорее больше, чем в том году. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вот кстати да. В нас столько всякой хрени влили... и в жизни там никто не задавался вопросом а оно векторное или цельноклеточное? А какие последствия? А эффективность?  Хотя ведь сто пудов там все не на 100%  супер

А щас прям капееец, все боятся рисковать и вливать в себя ЭТО

Я тоже удивляюсь... в 50-ых годах Чумаков, институт имени которого сейчас сделал Ковивак, тестировал вакцину от полиомиелита на собственных детях! А спустя 70 лет, у нас граждане бояться ставить укол из-за "отдаленных последствий". Я не припомню ни одной вакцины с "отдаленными последствиями". Видимо, эти люди знают больше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Лейна сказал(а):

Это вы переболели не страшно, а я переболела очень страшно. 40% поражения и знаете как страшно, когда сидишь и задыхаешься, а скорая едет сутки? Поэтому я бы не стала вот так толкать ваши мысли типа все ок. После того как я переболела, я лучше пойду привьюсь и буду понимать, что я хоть что то сделала для себя и своего организма, а не понадеялась на авось. 

Может антибиотики ибупрофены с парацетамолами сыграли с вами злую шутку?

Надеяться на авось, это верить, что вы кому-то нужны в скорой и кто-то мчится вас спасать.

Я на авось не надеюсь

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Может разница в вакцинах

Но я точно реже о смертях не стала слышать.  Не меньше  точно.скорее больше, чем в том году. 

Не знаю, тоже думала - может разница в вакцинах, хотя странно как-то..

В России вон какой рост, даже с вакцинацией, но там многие не вакцинируются, либо покупают сертификаты, возможно в этом причина.

В Италии сегодня 27 скончавшихся от ковид.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Септария сказал(а):

@БеременЮля разница в % вакцинированных. У нас он ни о чем официальный, а что там на самом деле никому не известно 

Да как бы там ни было. В том году нисколько вакцинированных не было. А умирали реже. Я не спорю,  что возможно все дело в дельте

Ссылка на это сообщение

Я уже боюсь писать такие вещи) чтоб не сглазить. Не знаю, вакцина ли или что, но вроде бы помогает. Не хочу спорить, вакцина ли, иммунитет ли свой или просто везение, проносит пока и слава Богу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто в Италии, после обязаловки иметь Грин пасс, теперь почти все вакцинировались, а купить поддельный сертификат вакцинации здесь практически невозможно.

Ссылка на это сообщение

Меня все устраивает на примере моей семьи:

1) я привилась в январе, незаметно для  себя ( только с потерей запахов на 5 дней) переболела в мае, до сих пор есть антитела ( сегодня пришёл результат анализа)

2) Мама, 75 лет, привилась в апреле, в июне подхватила от моего сына - 2 дня температуры 37.4 , потом с месяц  не было запахов. Сегодня сдала антитела - хороший уровень.

3) сейчас болеет мой брат, привился в январе , 4 дня температуры, потом все ок (без лекарств, только жаропонижающее) -  повторный пцр ещё не делал 

4) жена брата- 2 дня температуры и все , прививалась в феврале, при этом у неё астма . Пока повторный пцр не делала. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

По моему мнению- не умер

Официальная смертность и сейчас 1.9% ,прости господи. Куда ниже.  

Но там тоже правды нет. Повторюсь про пример брата подруги. Который умер в 32 с пцр+ от "вирусной пневмонии неясной этиологии"

Только что, Olya75 сказал(а):

Просто в Италии, после обязаловки иметь Грин пасс, теперь почти все вакцинировались, а купить поддельный сертификат вакцинации здесь практически невозможно.

А здесь он стоит 25-60 евро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Септария сказал(а):

менее полугода? 

А сейчас код на год. Коллега болела в декабре (30% поражения), сейчас сд5лала спутник лайт, код на год. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Официальная смертность и сейчас 1.9% ,прости господи. Куда ниже.  

Но там тоже правды нет.

Смотрите статистику избыточной смертности. За прошлый год по РФ и каждый месяц по Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Септария сказал(а):

Вот так же, кстати. У меня, моего мужа и моего отца сейчас постоянный контакт с большим количеством людей,по будням - общественный транспорт Москвы . Всё привиты. Не болели. Я после прививки, вообще, болела 1 раз с июня месяца. Несмотря на то, что веду активный образ жизни, хожу в клубы, кальянные, на работу. Дети ходят в сад и на различные секции. 

И в близком окружение много таких. 

Такие примеры ни кому не интересны, увы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

А сейчас код на год. Коллега болела в декабре (30% поражения), сейчас сд5лала спутник лайт, код на год. 

Тем не менее реву через полгода начинают

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...