Перейти к публикации

Беременность. Гематурия. Дипиридамол.


Полезные сообщения

Добрый день всем Беременность 26+5 недель! Уже не в первый раз в моче выявляют эритроциты. Но если раньше они были 1-2 в поле зрения и врач ничего не говорила, то теперь пришёл анализ, а там 20-30!!! И ещё следы белка обнаружили. Не белок, а именно следы. Почки не болят вроде, давление может подниматься в течение дня до 130/80, но после отдыха снижается. УЗИ в 25 недель было хорошее... Могу сама предположить только, что дипиридамол даёт такую побочку... Пью его 2 неделю, врач назначила как профилактику гестоза. 

Девочки, у кого были в беременность эритроциты в моче, откликнитесь, поделитесь инфой, дайте совет, пожалуйста?!? Не знаю куда копать... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите. Не так давно была об этом тема.

Может дипиридамол на аспирин заменить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Погуглите. Не так давно была об этом тема.

Может дипиридамол на аспирин заменить? 

 

Так на ночь ещё и аспикард пью... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна отмените дипиридамол и пересдайте через пару дней. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна отмените дипиридамол и пересдайте через пару дней. 

 

Спасибо за совет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так погуглила на форуме-эритроциты и белок не редкость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Я так погуглила на форуме-эритроциты и белок не редкость 

Пересдаю завтра. В субботу последние таблетки дипиридамола. В пн на плановый приём и если опять обнаружат - пересдам по cito. Я ещё в компетенции лаборантов не уверена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Вот буквально пару недель назад знакомая сдала мочу при постановке на учёт, там тьма лейкоцитов, эритроциты, слизи куча, эпителия. Решили пересдать ещё раз по всем правилам, хорошо подмывшись, заткнув причинное место ватным тампоном, порция мочи не первая, а средняя, то есть стаканчик не сразу подставлять, а в процессе. Пришел анализ почти идеальный, в нормы вписался. Я думала эритроциты так просто не исчезнут, но их не было при повторном.

Может вам тоже пересдать попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда по правилам сдаю, с тампоном и тд. Ну его потом оправдываться и пересдавать. 

@Фурия Дормидонтовна почитайте в инсте у Литвиненко последний пост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Вот буквально пару недель назад знакомая сдала мочу при постановке на учёт, там тьма лейкоцитов, эритроциты, слизи куча, эпителия. Решили пересдать ещё раз по всем правилам, хорошо подмывшись, заткнув причинное место ватным тампоном, порция мочи не первая, а средняя, то есть стаканчик не сразу подставлять, а в процессе. Пришел анализ почти идеальный, в нормы вписался. Я думала эритроциты так просто не исчезнут, но их не было при повторном.

Может вам тоже пересдать попробовать? 

Спасибо! Я и сдавала вроде по правилам. Всегда среднюю порцию беру иму себя и у детей. Сегодня пересдала. 

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Я всегда по правилам сдаю, с тампоном и тд. Ну его потом оправдываться и пересдавать. 

@Фурия Дормидонтовна почитайте в инсте у Литвиненко последний пост. 

Спасибо, сейчас почитаю) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...