Перейти к публикации

Повышен 17 он прогестерон.


Венера 2986

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, до беременности сдавала 17 он прогестерон результат 13, 73 нмоль/л( норма лаб. 1,8-7,0). Врач сказала сдавать на 21 день цикла, через месяц приёма 0,5 таб. Метипреда? Показатель упал до 12.45. Больше пить не стала. Сейчас забеременев, сдала анализ снова, результат 22,73. ( норм лаб для 1 триместра нет, только для третьего 6-36). Врач запись только через две недели, не знаю начинать пить метипред, или не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что с дгэа и тестостероном?

17он в Б не показателен, он метаболит прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон в норме, дгэа мне не назначали сдавать. Завтра схожу сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 месяца до Б бросила дексамеитазон. Смотрели по дгэа, нужен ли препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня противная история была во в 2Б, как узнала, что Б бросила дексаметазон выше верхней границы был в 2,5 раза, потом отслойка и тп, прописал врач снова до 12 недель. До этой Б сдавала дгэа был в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз до Б был повышен 17он прогестерон..то в беременность при повышенном я бы пила метипред.

 

Хотя бы по 0,5...хотя в прошлую Б я пила по целой и привышение у меня было меньше чем у автора.. и с эту Б из за привышения пила по 0,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sladostb сказал(а):

Раз до Б был повышен 17он прогестерон..то в беременность при повышенном я бы пила метипред 

У меня был повышен до Б, и ничем он толком не снижался. Даже дексом. Дгэа да, снижался. А 17он нет. 

В Б его нет смысла смотреть. Он от прогестерона сильно зависит. У кого-то прог 50, а у кого-то 100. Соответственно и 17он будет разный. Если есть желание мониторить андрогены и стероиды, то дгэа и тестостерон. Вот если там превышение, то думать над метипредом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности это нормально!  Его не мониторят, если вы Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...